Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kat337**

Какую Ванну Выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Решили делать ремонт в ванной. Дом - панельная пятиэтажка, возможен скорый снос, поэтому особо много денег вкладывать не хочется, но и в гадюшнике жить не охота. Есть несколько вариантов поменять ванну на стальную или чугунную, или же сделать акриловую накладку на уже имеющуюся ванну. Цена примерно одинаковая. Акрил - довольно новый и современный материал, но стоит он чуть дороже - стоит ли он своих денег? К тому же я слышала, что нынешние чугунные ванны ужасного качества, про стальные вообще ничего не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
Пы.сы. муж жмот, вытащить побольше денег, можно, лишь имея весткие аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм мы ставили акриловую вставку обошлось около 5тыщ. У нас дом поновей вашего, но что б поменять ванну нужно разбирать стенку, вы посмотрите реально ли у вас поменять то есть новую поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена, мы будем полностью ремонтировать ванну - менять всю сантехнику, впринципе можно заплатить чтобы вытащили ее.

мы ставили акриловую вставку обошлось около 5тыщ

2372630[/snapback]

давно ставили? довольны остались?
Мне предлагают за 6400 в "доброе тепло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat337*, Мы делали в Юни-профи очень мне понравилось за час мужик сам управился. Ставили нет не так давно в марте, пока что довольны, единственный минус у нас собака и мы ее раньше в ванне мыли (ну лапы с прогулки), а теперь приходитс с тазиком, потому тчо говорят акрил царапается. Но вот мы вдвоем пользуемся и ничиво пока все отлично новенькая блестючая, моется в 2 секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена, спасибо громадное! :flowers: А в 5 тясяч входит и доставка и установка? (мне сказали что в 6400 входит все даже заменят сифон и сливы на свои - они в комплектацию входят). И если можно телефончик, ежели остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat337*, Да там замена сливной трубки этой и установка и все такое, единственное я стормазила нада было еще заказать уголки (между ванной и стеной) это еще 300 рублей.
Юни-Профи вот у них сайтик, там и телефоны и прайс есть, нада тока свою ванну замерять перед тем как звонить заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам опять вопрос про ванны ! :mascha:

 

Мы хотим поставить себе Китайскубй душевую кабину - ванну, 1,5 метра длинной.

 

Вообще кто что скажет о Китае в сантехнике. Стоит она порядка 1,5-2 тысячи уев.

 

И что вобоще лучше выбрать по цена-качество ? :hellp::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что писала в туалетах и ваннах про акрил, несопоставимо теплее чем сталь и чугун, попробуйте сесть в ванну без прогрева, а в акриловой всегда тепло. Это нам холодно, а малышу? И еще, разнообразие разных форм бывает только у акрила, сталь и чугун только обычные классические формы. Советую посмотреть сайтик http://www.novoselam.ru, там все по очень дешевым ценам, я там почти все покупала, кроме обоев, их нашла только в параде планет, и со смесями не заморачивалась, купили на ближайшем рынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*,

Мы хотим поставить себе Китайскубй душевую кабину - ванну, 1,5 метра длинной.

Ме себе в новостройку такую купили, только 1, 7 (как обычная ванна) и немного дешевле, наверно, из-за близости Китая к нам. :D Перед покупкой муж в нее залезал - ничего не прогибалось, удобно вроде. Единственное, надо уточнять, сделано из чистого акрила или идет просто напыление - второй вариант отметается сразу - фуфло.
Ну и отдельно под нее электрику надо подводить и дополнительную разводку - там несколько вариантов душа и пр. прибамбахи.

 

З.Ы. у нашей знакомой (весьма обеспеченной дамы) такая ванна - душевая уже пару лет стоит - она сама за ней в Китай ездила - довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку на www.novoselam.ru
Я нашла там ванну http://www.novoselam.ru/goods/?id=251 мы ее уже и в жизни посмотрели. Нам нравица. Позвонила по указанному на страничке телефону, пообщалась с девушкой... она сказала, что без проблем, можем приехать и заказать. Остался только один вопрос - почему дешевле чем в других местах? Надеюсь что все пройдет нормально и нас не надуют.
РС. Акрил - стоит у моих родителей. Они очень довольны... вот и мы решили тоже взять акрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, рада, что хоть кому-то прогодилось :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан*, шпасиб... Вот бы нам жить поближе к Китаю... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*,

Океан*, шпасиб... Вот бы нам жить поближе к Китаю... 

Зато вы к Европе ближе - я уже обзавидовалась вашим расценкам заграничного отдыха. У нас в два раза дороже получается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили акриловую ванну. Теперь понимаю, что зря. Она царапется и эти царапины легко пачкаются и становятся сразу заметными. Приходится оттирать спец.средствами и причем довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×