Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сомнюшка

У Нас Будет Маленький?!

Рекомендуемые сообщения

Открываяю свой беремчатый дневничёк всё с тем же ощущением невыразимого удивления и смятения:) На днях нам поставили 8,5 недель. Вчера мы стали на учёт. Имеем уже 2 "фотографии" (одну правда мне зажали:)): на первой мы просто плодное яйцо (4 недели где-то), а на второй мы уже подрасли, наш КТР составил 18 мм, а БПР 7 мм и уже слушали своё сердечко и знаем, что оно бьётся очень хорошо. Наш папашка собирается фоточки отсканировать.
Начиналась моя беременность не очень приятно, так как нас никак не могли увидеть в матке и даже подозревали, что мы внематочные:(, нас отправили лежать в больнице с такими подозрениями. Видимо малявка испугалась и через 2 дня маминых волнений показалась на мониторе УЗИ-аппарата. Однако, из больницы нас не выписали сразу и торчали мы там ещё 1,5 недели, потому что у меня маленькая матка и врачи решили перестраховаться (раз уж легла, то лежи). И первый приступ токсикоза я ощутила в больничке, слопав половину ананса, клубничное мороженное и пару крассанов (накушалась). С тех пор ем очень мало, часто и меня иногда целыми днями мутит, но, хорошо хоть не рвёт. Вот вчера и сегодня очень хорошие дни, меня не мутит почти. Аппетит просыпается. Этого я и боюсь, потому как и так пампушка и врач рекомендовала следить за диетой. Вот в общих чертах и сё. Для ознакомительной записи - пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнюшка,
поздравляю с беременностью. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :):flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shamp: Поздравляю с пузожителем!!!

 

На счет диеты, помню по сестре, она поправилась больше, чем "надо" нашим врачам, так её на почти голодную диету посадили. Моя мама там всех их в больнице разнесла и сказалаголом и дочь и ребетенка держат. Здесь вообще все что экстра это тебе сбрасывать, главное чтоб меньше нормы не было и ребеночек развивался отлично. Моя сестра кстати после родов, не соблюдая никакой для похудения диеты стала нааамного худее, чем была до!!!

 

Так что не переживай и не голодай! Растите здоровыми :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с беременюшками!!! По поводу веса и диет всяких даже не думай задумываться, наши "любимые" считают что ха беременность мы должны набрать не более 6 килограмм, но поверь это мало кому удается, так что кормитесь нормально и полноценно, это надо не только тебе но и крошке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз поздравляю с беременностью и открытием дневничка!!!

Вчера мы стали на учёт.

И с этим тоже поздравляю, главное чтобы врач был хороший и не только как специалист, но еще и как человек.

Растите большими и здоровыми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнюшка,
Поздравляю с открытием дневничка! :flowers: Ну, и с беременностью еще раз! :flowers:

 

Может ты сделаешь линеечку беременную, чтоб удобней было тебя с недельками поздравлять? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с беременостью и постановкой на учет!

 

следить за диетой.

2369416[/snapback]


Это можно, только в том смысле, что питаться правильно. Но нив коем случае не голодать!
и так пампушка

2369416[/snapback]


Пампушки обычно немного набирают за беременность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнюшка,
Поздравляю с беременностью и с открытием дневничка! Легкого тебе ее течения, а так же безболезненных родов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнюшка,
Поздравляю тебе с беременностью! Желаем тебе и масику здоровья, легкой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за позравления! Всё-таки меня волнует вопрос моей диеты. Меня 3-й день как не тошнит, так что аппетит просыпается. Я напишу своё вчерашнее меню, а вы скажете не переела ли я, ладно?
Завтрак: 200г хлопьев из 4-х злаков, залитых кефиром и с ложкой варенья+ сладкая груша+3 кусочка сыра.
2 Завтрак: банан с газированной водой (знаю, что нельзя)
Обед: 150г отварной говядины+свежий огурец+3 клубнички
Полдник: груша и мороженное
Ужин что ли: клубника где-то 5 штук+огурец с солью и мааленьким кусочком чёрного хлеба.
Всё это, без хлеба (кроме ужина). Вот.
Сегодня завтрак: хлопья таким же образом+2 маленьких клубнички+гранат средний+яйцо варёное (уже много, наверное)
Я постараюсь всё же фиксировать вот так свою диету, чтобы отследить и её полноценность и её влияние на вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнюшка,
Ты себя голодом не мори! Малышу никакой пользы от этого не будет! :nonoo:
Мне кажется, что лучше отказаться от всяких вредностей типа сдобы, конфет, жареного, острого и т.д. И клубнику я бы не стала есть, во всяком случае сейчас. Вот в июне уже можно, но тоже лучше не увлекаться. Это все-таки аллерген и достаточно сильный.
Ну это так, мое мнение, как сделала бы я.
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за позравления! Всё-таки меня волнует вопрос моей диеты. Меня 3-й день как не тошнит, так что аппетит просыпается. Я напишу своё вчерашнее меню, а вы скажете не переела ли я, ладно?

2376881[/snapback]


ну не переела точно, а вообще бросай свои диеты, почитай какие продукты полезны беременным и кушай все. нельзя во время беременности на диетах сидеть, ребенку много разных веществ нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я напишу своё вчерашнее меню, а вы скажете не переела ли я, ладно?

2376881[/snapback]


Сомнюшка,
Ты не переела, а не доела, я бы сказала. :) Ну, ощущение, что ты себя ограничиваешь как-то... :pod-tches: Не надо, о фигуре думать потом будешь, сейчас о малыше надо. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×