Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Свекровь - Вторая Мама Или Враг №1?

Рекомендуемые сообщения

А у меня - золотая свекровь!!!
С мужем встречались 6 лет. Поженились. Через 2 месяца я забаременела. Еще через 2 месяца об этом узнала свекровь. И вот тут все изменилось. Некоторая холодность и дистанция улетучились, обняла, расцеловала... Вобщем, принимает как дочь с того момента.
А вообще...
Она не интелигентна, "с периферии" так сказать, очень шумная, неправильно и неграмотно говорит, и это все меня жутко раздражает. Но главное - она никогда не лезет ни в наши дела, ни в наши отношения. Единственное что - может посоветовать. Но не больше. И за это она заслужила звание "золотой" свекрови. Слава Богу, что она такая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"чем дальше родственники, тем больше мы их любим?"

 

:yess:

 

А на счет отношения бабушки и внука: это как она сама к этому относиться: если горит желание с внуком общаться, то пусть (может свекровь она и никудышняя зато может бабушка будет обалденная), а если общаться не горит желанием с внуком, то и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - цирк шапито :tease: .
Год до свадьбы и четыре года после жили со свекровью. :pihpihh::rus-rul:
Я крайне не люблю ссориться с людьми, поэтому мне как в том анекдоте "проще дать, чем объяснить, что болит голова". :parrdon:
А свекровь - женщина своеобразная, все должно быть по ее и никак иначе, эдакая истина в последней инстанции. Вот я ее и развратила... Теперь, когда живем отдельно, она вся извелась - как же это так?! Ее мнение ровным счетом никого не интересует, с ней никто ничего не согласовывает, ей некому диктовать свою непреклонную волю.
Она донимала меня всю беременность тем, что у меня непременно родится девочка. И теперь продолжает доставать, что девочка так и не родилась :histeric: Причем в таком ключе, что я специально родила мальчика :).
Т.к. моего мужа она практически не воспитывала (бабушка им занималась), представления о том, что нужно ребенку и что ему не нужно, у нее, мягко говоря, не вполне обычные. Так что общение с внуком происходит только в моем присутствии.
Помощь она, конечно, предлагает. Но я крайне редко соглашаюсь, т.к. есть у свекрови очень нехорошая черта - выяснять подробности того как именно эту помощь надо оказать. И проще все сделать самому, чем взрывать себе мозг, в десятитысячный раз уточняя, какими именно нитками надо просторочить пододеяльник.... :rus-rul:
Резюме - я счастлива, что мы больше не живем в одной квартире!!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отношения нормальные, правда живем от них далековато :D 5000км.
Видимся раз в год-два. Правда часто по телефону общаемся.
Недавно стала за собой замечать, что про себя с ней ругаюсь :aiaiai:
Это типа когда я злая на мужа, пар так выпускаю. Просто они очень похожи по характеру, и недостатки общие.
Скоро она приедет :cryyy: , а я думаю вдруг у меня это все в слух вырвется? Вот номер будет :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мамочки, а как у вас? Какие отношения с семьей мужа? как его родственники отреагировали на ваше пузико? Ладите ли вы с его родственниками или срабатывает поговорка "чем дальше родственники, тем больше мы их любим?" И что делать, если не перенашу его маму (есть за что), а ребенок должен обраться с бабушкой?  :pod-tches:

2368920[/snapback]


привет я считаю что какими бы небыли отнашения у нас со свекровями а ребенок должен знать и общаться со своей бабушкой со стороны отца если конечно ребенок сам етого желает не поведешь же его под прицелом к бабушке :pihpihh: или наоборот если "бабуля" непереносит вашего ребенка зачем навязываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже своеобразная женщина. Нелюбила меня, скорее сильно ревновала к сыну и желала нашего скорейшего развода! :foool: Но потом очухалась вроде. Те 5 лет которые мы прожили вместе со свекровью и ее доченькой 45 лет, незамужней, я врядли когда нибудь забуду! Сейчас мы живем отдельно, чему я безмерно рада! :flowers:
Подарками нас она конечно незадаривает, да и внука тоже, иногда скажет такое... :eek: ... Но положительное то, что помогает мне с ребенком...хоть что-то... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекр у меня супер!!! Респект ему!!! :essss:

 

А свекровь кошмар...ревность, деньги, жадность, эгоизм...ну и конечно я плохая по всем параметрам....ребенка ей показывать не хочу я ей заявила о том что если она не принимает меня значит не принимает моего сына, а значит видеть ей его не зачем!!! :ni-ni:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мамочки, а как у вас? Какие отношения с семьей мужа? как его родственники отреагировали на ваше пузико? Ладите ли вы с его родственниками или срабатывает поговорка "чем дальше родственники, тем больше мы их любим?" И что делать, если не перенашу его маму (есть за что), а ребенок должен обраться с бабушкой?  :pod-tches:

2368920[/snapback]


Ну и как? Видится деть с бабушкой? Или она не очень то и настаивает,как оно обычно и бывает при плохих отношениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не забывайте, что мы тоже скора станем ими!!!
И подумайте о том, что рядом с вашим чадом будет посторонний человек и он будет предьявлять права на его время, любовь, внимание и тд.
Подумайте над этим!!!!!!

 

Удачи!!!!!

 

А моя отличная женщина!!! :D
Я стараюсь максимально возможно удовлетворять ее потребности и она мне благодарна!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже говорить о свекрах не хочу :badd: в глаза я самая лучшая , а за глаза помои льют....лицемеры :rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А свекровь - женщина своеобразная, все должно быть по ее и никак иначе, эдакая истина в последней инстанции. Вот я ее и развратила... Теперь, когда живем отдельно, она вся извелась - как же это так?! Ее мнение ровным счетом никого не интересует, с ней никто ничего не согласовывает, ей некому диктовать свою непреклонную волю.
Т.к. моего мужа она практически не воспитывала (бабушка им занималась), представления о том, что нужно ребенку и что ему не нужно, у нее, мягко говоря, не вполне обычные. Так что общение с внуком происходит только в моем присутствии.

аналогично!!! :histeric:
Как на беременность свекровь реагирует сейчас? ДА НИКАК! Как раз вчера с мужем обсуждали какая пропасть в отношении свекров к первой беременности и второй! Свекровь родила единственного сына, причем сама его практически не воспитывала. Рождение внука для нее было знаковым! То есть она ждала того, что изменится ее статус, она станет бабушкой!! Великое звание!! В первую Б., так как она гинеколог и даже более того - главврач роддома, она готова была облизывать меня и мое пузо, пыталась постоянно его потрогать (что меня просто бесило), погладить, спрашивала "как там наш малыш" и все такое. Но роды все расставили по местам. Ох, как неприятно чувствовать себя оберткой от подарка! Рожала в ее роддоме, она присутствовала на родах, из анастезии одна но-шпа (которая меня с детства не берет. Даже менструальные боли не снимает). Было сделано ВСЕ, чтобы ребенку в родах было хорошо.....а я и так обойдусь. А после родов, еще в родзале, когда меня штопали, она сказала сокраментальную фразу, которая меня просто убила и я ее не могу ей простить. И не собираюсь "Лера, ну вот. Теперь меня твое здоровье не волнует. Меня интересует только здоровье моего внука".
Сейчас, когда я беременна вторым, свекровь не проявляет вообще никакого интереса. Ни к пузу, ни ко мне, не предлогает помощь (может оно и к лучшему). Часто мне кажется, что она искренне не понимает, нафинга нам нужен второй ребенок??!! Есть же уже один. :crank: Она может, например, начать выяснять отношения, совершенно не заботясь о том, что вообще-то я беременна, и портить нервы мне не надо бы...Короче, сейчас у меня беременность - стелс! Ее ващще никто не замечает. Часто у меня вообще такое ощущение, что свекрам второй ребенок и не нужен вовсе, но главное он нуже НАМ! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А свекровь - женщина своеобразная, все должно быть по ее и никак иначе, эдакая истина в последней инстанции. Вот я ее и развратила... Теперь, когда живем отдельно, она вся извелась - как же это так?! Ее мнение ровным счетом никого не интересует, с ней никто ничего не согласовывает, ей некому диктовать свою непреклонную волю.
Она донимала меня всю беременность тем, что у меня непременно родится девочка. И теперь продолжает доставать, что девочка так и не родилась  Причем в таком ключе, что я специально родила мальчика .
Т.к. моего мужа она практически не воспитывала (бабушка им занималась), представления о том, что нужно ребенку и что ему не нужно, у нее, мягко говоря, не вполне обычные. Так что общение с внуком происходит только в моем присутствии.
Помощь она, конечно, предлагает. Но я крайне редко соглашаюсь, т.к. есть у свекрови очень нехорошая черта - выяснять подробности того как именно эту помощь надо оказать. И проще все сделать самому, чем взрывать себе мозг, в десятитысячный раз уточняя, какими именно нитками надо просторочить пододеяльник....

У меня тоже самое.
Я когда дочь ждала, свекровь уверяла меня, что будет мальчик. У нее два сына, поэтому и у меня должно было быть так же. А когда Янка родилась, это было свето-представление и имя подобрали не такое, и у коляски цвет не подходит к ее польто и вообще она видители девочка.
Еще свекровь очень любит делать мне замечания, что я не правельно воспитываю детей. Хотя также как у Ivga*, моя свекровь своими детьми не занималась, их воспитывала бабушка, ее мама. А вторую бабушку (отцову мать) дети не знали. Моя свекровь всегда плохо отзывается о своей свекрови. Говорит вот она делала то и то, ей это не нравилось. Сама же делает то же самое и удивляется, что же я злюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх для меня это больная тема............ до свадьбы были просто офигенные отношения и со свекровью и со свекром,
После свадьбы стало жить просто невыносимо, забота и обожания перешли все РАЗУМНЫЕ ГРАНИЦЫ и мне казалось я в аду, или как в 13 лет… когда у тебя спрашивали во сколько когда ты прейдешь? И т.д. пришлось поставить их на место и теперь свёкр вообще не разговаривает со мной, но я отстояла наше с мужем пространство, но все равно очень и очень тяжело, домой идти не хочется, как чужие люди и не знаю что с этим делать… :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня золотоая свекровь! Чудесные с ней отношения, она любит меня, как дочку. И с первой минуты хорошо приняла :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*
Ну и как? Видится деть с бабушкой? Или она не очень то и настаивает,как оно обычно и бывает при плохих отношениях?,

 

да, мы и на выписку из РД ее позвали, и в гости приглашали (я это делаю только чтобы мужа не обидеть) как только приехали из РД, она стала нам названивать каждый день и каждый раз совсем не вовремя, такое ощущение, что она не понимает, что у меня маленький ребенок и если я не занята им, то хочу отдохнуть, поспать, а не с ней трындеть! я стала просто отключать телефон, она с претензией мол какого фига дозвониться не могу? я мужу сказала чтоб с ней поговорил... теперь звонит раз в три дня :histeric: что ни скажу (как малыш кушает, как спит) она просто визжит от восторга и нахваливает его.... а я такая суеверная в этом плане.... боюсь вдруг сглазит? :crank:
а помощь она не предлагает... да и плевать... сами родили - сами и вырастим :det-mas:

 

Linax
Девчонки, не забывайте, что мы тоже скора станем ими!!!
И подумайте о том, что рядом с вашим чадом будет посторонний человек и он будет предьявлять права на его время, любовь, внимание и тд.
Подумайте над этим!!!!!!,

 

я об этом стала думать, как только на узи пол масика узнала :) честно говоря, мне кажется я буду неплохая свекровь, даже если мне что-то не будет нравиться, я буду стараться не подавать вида, ведь главное, чтобы сыну было хорошо :) если попросят помощи - помогу, а сама лезть не буду ( :bla: )

 


Девочки, спасибо за ответы Ё :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×