Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какие чувства у вас вызывают  

248 голосов

  1. 1. ????? ??????? ? ??? ????????

    • ? ???, ??????? ??????????, ? ???? ??? ????!
      21
    • ?????? ????? ?????????
      48
    • ????? ??... ?????? ?? ?????...
      59
    • ? ??? ??? ?????
      114


Рекомендуемые сообщения

Киньте в меня гнилой помидор:
я сама такая была. Вроде бы в школе и перед аудиторией бойкая, а вот в истанциях типа пол-ка - вечно язык прилип в одно место... Ничего вразумительного не могла выдавить и по возможности таскала везде маму с собой ( не знаю, она ли плохо воспитала, или я такая кисейная барышня...).
Но период стеснительности прошел с окончанием школы, с поступлением в ВУЗ в другом городе самостоятельности в нужном направлении было все больше и больше и никаких негативных воспоминаний о детстве с мамой за ручку у меня нет. Гораздо больше меня бы взвбесило, если бы малолетняя девица САМА бы нагло лезла без очереди...

 

А почему они были без талончика и т.п. - мы не знаем их ситуации, так что не берусь судить вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гораздо больше меня бы взвбесило, если бы малолетняя девица САМА бы нагло лезла без очереди...

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну думаю ситуация была дана для примера.. как мини илюстрация , а вообще мы все понимаем о чём разговор.. о прилипалах живущих без забот...
за счёт.да за счёт кого угодно, мамы и папы или бабушки, или парня или мужа...
у меня 2 такие знакомые( одна жене друга, надеюсь ему удастся развестись без потоерь..т.к. она чичас очень красиво и нагло развр\озится, а вторая девушка другого друга..)
по большому счёту пофигу..
но окгда они с восоты своей красивости и тд итп.. поучают меня сделать аборт( хотя никто не спаршивал их тем более)
или поменять мужа рекомендуют(мало зарабатывает и вообще не способен содержать меня как должно)
и тд и тп..
да и разводл чичас ентот у друга..
так парня жалко.. чувствую олбдерут его как липку..
тут они уж из кисельно--кисейный барышень в таких волчиц превращаются...
своего не упустят..
да я работаю с 14 с 18 ти живу одна
и мне действительно такие люди не приятны по большому счёту..
стараюсь подальше держатся от них..
а то и чертежи черти и копии снимай..
( ой.. сорри.. енто у нас на работе ещё такая красотка..млин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
я думаю в этом топике обсуждают не стеснительнось, а наглую эксплуатацию людей в своих целях...

А стесняются многие..Так что, это и не про вас я дуаю. а я вот например во всех гос заведениях, почта, пол-ка, сбер банк, собес и пр. начинаю звереть.. превращаюсь в абсолютно неадекватную базарную бабу... Но ведь в жизни я не такая.. мне просто трясёт от бюрократизма и хамства в этих учереждения.. и я отвечаю им тем же. Молчать не умею, обиды и оскорбления глотать - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не стала ничего отвечать.
во-первых, я сначала даже не поняла о каких барышнях идет речь:
кисейные в моем понятии - мямли
а девушки о которых идет речь - просто избалованные. К тому же пишут не о великовозрастных дылдах, которые в 30 лет сидят на шее у родителей, а о "полуфабрикатах", из которых неизвестно еще что получится - все что угодно. Яркий пример - Скарлетт О Харра.

 

Я в 20 лет бегала как заведенная юла, все успевала и учиться и работать и гулять и по врачам - без мамы.
Готовить правда не умела.

 

А сейчас сижу дома и покрываюсь мхом, а многие мои однокурсницы, которые на экзамен с мамой за ручку ходили сейчас сделали прекрасную карьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай в поликлинике - вообще не показательный. Меня до 19 лет в больницу водила мама (а к зубному до 27 лет водил муж). И не потому что я избалована, а потому что я очень боялась больниц и реально теряла дар речи. Кроме того, я 2 раза падала в обморок, когда мне брали кровь из пальца. Естественно, после беременности и родов я "насобачилась" и стала все воспринимать проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне они по барабану
полно таких не только в поликлиниках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят! :rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесят! 

Аналогично! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случай в поликлинике - вообще не показательный. Меня до 19 лет в больницу водила мама (а к зубному до 27 лет водил муж). И не потому что я избалована, а потому что я очень боялась больниц и реально теряла дар речи. Кроме того, я 2 раза падала в обморок, когда мне брали кровь из пальца. Естественно, после беременности и родов я "насобачилась" и стала все воспринимать проще.

3638796[/snapback]


это моя больная тема, я даже глаза (от страха) закрывала, когда у ребенка кровь из пальчика брали.

 

мне они по барабану
полно таких не только в поликлиниках

3639320[/snapback]


согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно раздрожают такие барышни :wire:
Мне кажется. что это просто избалованность и хамство, особенно когда так ведут себя по отношению к близким людям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развиваю тему.
Пригласили нас на ДР к мужу сестры моего мужа. На шашлык на даче. Собралась одна молодежь. Но даже не подростки - всем в районе 20-и и чуть больше. Ладно, шашлык пришлось делать нам с мужем - ну может они его только в кафе ели и с родителями. Ситуация - резко похолодало. Две девочки (сестра именниника и девушка родственника) спрятались в домик. Ладно. Мы понимаем, что надо быстрее собираться, что дальше будет только холоднее. Возвращаться пешком. Я ловлю сестру мужа, объясняю ей, она понимает, мы начинаем разбираться что как нести. Поразили две вещи.
1. Она кричит мужу "В чем посуду нести?" - при том, что дача ее родителей, да и вроде как женское дело за пакетами следить. Я лично порыскала и нашла чистый пакет, куда собрала еду.
2. Холодно, убираться уже неприятно, надо побыстрее. Заглядываю в домик - девочки пьют чай. Который им принесла сестра мужа в перерыве между уборкой. Едят конфеты из пакета (а мужская половина около костра с чайником, ни одной конфетки им не вынесли). Я им говорю, что вообще-то со стола убираются. А они мне в ответ "Да? А мы тут сидим. Хи-хи-хи". И давай дальше мелодии с телефона на телефон гонять.
В итоге мы решили что не обязаны с ними возиться, забрали пакет, который я собрала и еще недопитое пиво (взяли даже больше вещей из расчета на человека) и ушли до дома родителей.
Я не понимаю. Даже в гостях в квартире обычно женская половина помогает хозяйке отнести тарелки чтобы освободить место для чая. А тут - фактически шашлык на природе, неужели действительно хозяйка должна все делать сама, а наше дело стоять и смотреть на это? Когда нужно все делать срочно? Это же не кафе, слуг тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
ой! а я наверное также в 20 лет себя вела! могла просто не подумать. Понимание как трудно с бытовой точки зрения провести шашлык или д/р пришло только после того как я сама пару таких мероприятий осуществила в качестве хозяйки. Но я кстати не молчала, а просила о помощи. А так... дома посуду до 20 лет мыла, когда кончались чистые тарелки, белье постельное не помню как меняла, а то что унитаз надо мыть было для меня большим открытием после замужества (до сих пор трудно жить с таким "поворотом судьбы"). И конфеты мужу наверное забуду вынести. До сих пор. Потому как не младенец, может зайти и взять сам все что ему нужно.
Но меня действительно где-то в чем-то баловали (в быту по большей степени), хотя всю жизнь и в поликлинику сама и на курсы записаться на всевозможные, а на первую работу вообще ползком (потому как не пускали на такую паганую работу).
В 20 лет уже не подростки конечно, но еще не все вырастают. Бытовая приспособленность у многих действительно приходит только после замужества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carogna,
Одна из девочек уже много лет замужем.
Да и не о хозяйственности я говорю. О хозяйственности - ну посмеялись с мужем и забыли (сами-то и в 16 лет уже могли шашлык пожарить), но вот жалко его сестру стало - почему она по холоду бегает разгребает стол, да еще и чай им приносит попить. Ну одно дело не догадались, но ведь ни одной из них не пришло в голову, почему это я тоже бегаю и убираюсь. Да еще тот тон, которым был ответ... В нем так сквозило "чего это мы должны лапки морозить, тебе нравится - ты и морозь".

 

PS
А я сейчас часто тарелки мою по тому же принципу и унитаз только когда грязь видно - потому что после домашней каторги решила что ничего никому не должна, семья ест из чистого, готовлю в чистом, а когда мыть мое личное дело. И что гробить себя во имя идеальной чистоты не буду. Потому что мне всю жизнь про чистоту жужжали и нагружали так, что я сейчас с высоты возраста в шоке пребываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
а тут уже дело не в кисейности, а в воспитании и в отношении к подруге или кем сестра им приходится? гаркнуть на них погромче, тогда забегали бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×