Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
PinkPanther

Препорат Фенибут. Кто Пил? Что Скажите?

Рекомендуемые сообщения

У нас на фоне температру были судороги. После больницы невропотолог выписал фенибут. Может кто пил? Расскажите результаты и последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же ситуация была, и тоже прописали финибут. Поэтому присоединяюсь к вопросу и тоже жду ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили фенибут месяц, нам он помог и никаких побочных эффектов.
У нас проблема была в том, что ребенок ночью просыпался где-то через 1.5 часа после кормления и ее рвало фонтаном, нам тогда было 8 месяцев. Еще могли вырвать когда расплачемся или подавимся. Пропили фенибут и ночью больше не просыпалась и не рвало, правда до сих пор может при истерике стошнить, но это уже говорят такая особенность ребенка. И вообще после приема фенибута ребенок спокойнее стал, перестали укачивать перед сном, ночью спит спойкойно. Причем стал не "тормоз" (как можно подумать), а именно спокойный там где должен и когда должен, т.е. егоза она осталась все та же, на одном месте не сидит, но ночью проблем ни каких не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам фенибут прописал невропатолог наряду с другими препаратами (аспакам+ диакарб), малому было 1год и 2 мес. Как мне объяснил врач это лекарство усиливает действие других препаратов к-рые принимаются параллельно. Наверно так оно и есть потому что малый стал лучше спать (раньше по ночам просыпался каждые 1,5 часа, плакал), вообще ребенок стал более уравновешен, сейчас ему 1год и 7 мес. неделю назад сам отказался от соски - пустышки а раньше без нее не точто не засыпал, а истерики устраивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот волнует, что это всеж транк. Пусть самый слабенький но транк :( Где то успокаивает, что "тормознутость" не грозит. Но это еще и кислота, не будет ли травмы маленькому желудочку. А еще читала, что он тяжел для печени:( А она у нас после антибиотиков итак увеличина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я со своими копейками. Да простит меня хозяйка топика... :worthy: Не возвращаются ли симптомы после отмены препарата, т.е. не вызывает ли он привыкания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пропили месяц и перестали, симптомы все ушли. Единственное, я отменяла не сразу резко, а каждый день снижая дозу за неделю сошли на нет. У нас все прошло нормально. А на желудок мы не заметили никакого отриц. эффекта, аппетит был как обычно и ребенок вел себя нормально ("не жаловался :) ").
Как нам объянял наш невропатолог, там нет психотропов и это лекарство даже космонавтам назначают, чтобы не боялись. Оно как витаминки для мозга. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили 1/4 два раза в день пока на месяц. Возможно курс будет продле на 3 месяца. но это будет ясно после энцифолограммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пили по 1/4 2 раза в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили 1/4 2 раза в день в течении месяца, кстати после этого курса у малого внутричерепное пришло в норму - это видно и по результатам эхограммы да и спать стал лучше я кажется уже писала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам прописали фенибут, потому что мы спим плохо очень... по 1,4 1 раз в день вечером... но муж мой опасался,что это сильный психотропный препарат и не давал мне ей его давать.... теперь, после ваших постов, думаю, перестанет опасаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×