Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжикова**

Фото-принтер Дома

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, у кого нибудь дома есть фото принтер? Т.е. который фотографии печатает. Поделитесь опытом - стоящая ли это вещь? По цене за фотографию вроде получается немного дешевле относить печатать, или печатать через интернет. С другой стороны если принтер дома можно прямо каждый день печатать самые хорошие фотки, а не копить ворох за несколько месяцев и потом тратить кучу времени, чтобы выбрать какие печатать. Я вроде как себя сама уже убедила, что надо принтер купить, но хочу еще спросить у знатоков, нет ли там каких больших НО, о которых я не знаю. Ну или вообще кто что знает/думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня HP. Вещь замечательная. Даже в плане того, чтоб с телефона срочно фотографию распечатать. Там же можно и отредактировать фото без компа.
Единственный минус - стоял принтер 3 месяца без дела. Картридж просто высох, хотя до этого был практически полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сия чудо-техника. Мы тогда купили фотик и думали прям будем печатть чуть ли не каждый день. Аха да... На счет дешевле не совсем, в сумму одной фотографии стоит включить фотбумагу (на обычной фотки не смотрятся), расход катриджа. Если пересчитать это все то выходит не шибко дешево, во всяком случае сейчас напечатать с цифрового носителя стоит около 2,5р, а с принтера? Конечно от модели зависит и расход катриджа и износ. Еще не маловажный аспект - куда ставить эту бандуру? он не маленький, конечно если у вас есть место под него то и проблемы нет. В общем я б еще подумала так ли он необходим.
ЗЫ. расставшись с принтером 3 года назад я не жалею:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас HP Photosmart 8053. Себестоимость снимка получается дороже, конечно, но мы ни разу не пожалели о своей покупке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он не маленький, конечно если у вас есть место под него то и проблемы нет

У нас маленький... Правда печатает только снимки максимум 10 на 15. Но все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и на А4 печатет, но я бы не сказала, что очень много места занимает. Хотя мы и живем втроем в одной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость снимка получается дороже...Не смотря на то, что дома есть аткой принтер-печатаю в лаборатории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за все отзывы. Насчет размера я пока не знаю, с местом у нас все в порядке, просто думаю как часто я буду печатать что то больше, чем 10х15. Наверное не часто, тогда как я поняла можно ограничится маленьким?

 

И еще несколько вопросов. Качество - получется так же как в обычной печати, или можно оличить, что было напечатано дома, а что в лаборатории?

 

И еще расходные материалы. Дейсывительно ли получается такой расход, как написано на упаковках картриджей, или они летят быстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие принтеры не чинят, если что-то ляснет, никто им заниматься не будет, не знаю как в USA, но в России не чинят.
У меня Epson R 200, картриджи русские заправляю сама, опять же российскими РДМовскими чернилами, если с родными картриджами, то выходит однозначно дороже чем фотолаборатории. Печатаю на фотобумаге, опять же русской Привижн (Privision), глянцевая фотография формата 10 на 15 стоит 1р 50 коп.
Но огормный минус, если дома есть лампы дневного света, то фотография выцветает, причем очень быстро, если она не под стеклом в рамочке или фотоальбоме. <_< вот единственный минус. Кстати, есть все это и в китайском варианте, я имею в виду заправляющиеся картриджи и чернила к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... Может они вообще менее долговечные? С другой стороны я как раз хочу наконец все в альбомы разложить, там наверное фотки будут в сохранности.

 

По цене я прикинула у нас будет получатся немного дороже за фотографию, но зато сколько времени экономит... Куплю наверное. Надо только решить большой или маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По цене я прикинула у нас будет получатся немного дороже за фотографию, но зато сколько времени экономит... Куплю наверное. Надо только решить большой или маленький.

 

если надо напечатать много фот - лучше заказать онлайн. Дешевле и проще. Насчет времени - заказать полчаса на все, а уж печатать...

 

Если брать - я б брала уж широкий. По цене - не критично, а удовольствие напечатать плакатик или фото побольше ( особенно когда рамка чуть нестандартная попадется ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но зато сколько времени экономит..

печать 30 фотографий на моем струйном принтере занимает 1 час.
сижу в интернете - фотки закидываю на печать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, маленький принтер стоит даже дороже большого. Мы наш в Metro брали за 4 тыс. с чем-то, а маленький Canon около 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мечтала дома фотопечатью заняться, но, почитав тут, думаю, откажусь от этой затеи :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, с фотопринтерами вопрос нужности в следующем: если вы печатаете "редко, но метко", он вам нафиг не нужен (и мне тож). Потому что будет больше возни с его калибровкой и засыхающими чернилами в головках. Если печатаете регулярно - тогда в нем есть смысл. Если регулярно печатаете 10 на 15 - тогда есть смысл именно в таком маленьком, тока обязательно чтоб картриджи раздельные были.
Я в свое время как-то писала в личку Афанасенкову (незабвенное "разумно о фото"), высказав пожелание увидеть некое "разумно о фотопринтерах", так он ответил, что самое разумное - это найти лаб с нормальной цветопередачей и не париться вопросом принтера вообще. Правда, это было чуть больше года назад, возможно сейчас принтеры по соотношению цены/качества/геморности настройки себя и оправдывают :???: - при частом использовании, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×