Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

то если вопрос встанет ребром, деваться ему будет некуда. Это не тот вопрос чтобы я сдала свои позиции. :voin::parrdon:

ГЫ) Бизя... ну вот я тоже пока так думаю)) :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина, все очень просто как дважды два.. Я в эти циклы не планировала!

 


2379208[/snapback]

 

ты курила семь лет? Через день или каждый день?

 

Неужели ты все семь лет пила только раз в месяц и в этот месяц сразу предохранялась? Если так, то почему все время пишешь, что сейчас уже пустила все на самотек, не за чем не следишь и толком не планируешь?

 

И как же тогда Б. оказалась неожиданной?

 

Ничего не понимаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё-таки, решив иметь р-ка, надо поостеречся, применяя алкоголь. Ведь можно употреблять в меру, не глуша водку бутылками. Вот все обычно французов вспоминают с их ежеобеденным бокалом вина.
В то же время... Мои знакомые долго не могли заБ после выкидыша. 10 лет назад дело было. Решили в конце концов развестись. И отметили это дело тем, что упились однажды вечерком. И надо же было такому случится - она в этот вечер "прощания" забеременела. На радостях разводиться не стали. Теперь растят дочь - олигофрен. Кто знает?
А у некоторых дети нормальные при постоянном алкоголизме родителей.
Кстати, говорят,что основные патологии детей у родителей злоупотребляющих - не в уродстве или пороках, а в снижении умственных способностей к средней школе. Грубо говоря, р-к будет полноценный, но высшее образование не потянет, или будет тормозным, часто болеющим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алигофренизм - генетическое отклонение, к алкоголю не имеющее никакого отношения.

 

Согласна, в иеале не надо не пить не курить за год до планирования. Но для меня это нереально. Я и курю (когда буду делать эко естественно брошу), раз в неделю вечром могу себе позволить бутылку пива, на праздники - вино. У мужа и вторую бутылку пива не отнимаю, и если третью захочет, в обморок падать не буду.

 

Наверное, неправильно.

 

Но я уже задолбалась мечтать о том чтобы все было "идеально". И потом. У скольких людей, которые ведут здоровый образ жизни дети не получается, а у тех, кто к здоровому образу относится спокойно, дети рождаются и вполне здоровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У скольких людей, которые ведут здоровый образ жизни дети не получается, а у тех, кто к здоровому образу относится спокойно, дети рождаются и вполне здоровые.

 

Ну и я о том же. :D

Согласна, в иеале не надо не пить не курить за год до планирования. Но для меня это нереально. Я и курю (когда буду делать эко естественно брошу), раз в неделю вечром могу себе позволить бутылку пива, на праздники - вино. У мужа и вторую бутылку пива не отнимаю, и если третью захочет, в обморок падать не буду.

Но это же не алкоголизм. По-моему, ваши пристастия как раз и не страшны...Разве что пиво может сдвинуть гормональный фон мужа и повлиять на сперму. Так пугают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алигофренизм - генетическое отклонение, к алкоголю не имеющее никакого отношения.

Олигофрения имеет какое-то отношение к чрезмерному употреблению алк..Об этом в любом справочнике медицинском написано - у алкоголиков - дети олигофрены. Но в целом, конечно, генетика.
Это недоразвитие психики, и привести к нему может даже пед. запущенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и я о том же. :D
Но это же не алкоголизм. По-моему, ваши пристастия как раз и не страшны...Разве что пиво может сдвинуть гормональный фон мужа и повлиять на сперму. Так пугают.

2380189[/snapback]

 


По-моему, тут как раз не об алакаголизме говорили, а о выпивке в пределах разумного.
С алкоголизмом, на мой взгляд, надо не проблемами "как бы забеременеть", а совершенно другими проблемами заниматься.

 

А про мужа. Когда мы поженились, он не пил и не курил. Совсем. Анализы спермы показывал плохую жевучесть. С годами планирования, он закурил как паровоз и стал чаще выпивать (появились друзья-соседи, с которыми он по выходным пьет пиво). А анализ спермы показал норму. Вот как хош так и понимай его организм. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! Точно! Как все просто! Поплачь над тем, что близкого и родного человека рядом больше не будет, привыкни жить одна, и смело оптправляйс на поиски нового мужа. Сходи на пару десятков никчемных свиданий с мужчинами, которые при ближайшем рассмотрении окажутся полными придурками, потом найди не полного придурка, поживи с ним годика с два и выясни, что:
а. жениться он не хочет, а детей тем более,
б. что он пьет/бьет/психопат/в прошлом кололся/или с другими заскоками
в. просто женат и разводиться не собирается
г. денег не зарабатывает и зарабатывать не собирается
д. имеет проблемы с деторождением
в. очень хороший, любящий, мечтает о детях, но усыновлять не собирается.

 

Понравившееся подчеркнуть.


Не понимаю зачем усложнять... я в свои 20 лет уже достаточно четко понимала, что везде приходится отчего-то отказаться чтобы получить желаемое, и если есть цель то ее надо добиваться!!! И ты будешь идти на уступки, ты будешь договариваться, идти на компромисы, искать лучшие варианты и от чего-то отказываться. идти порой по головам и бороться за свое счастье.

 

Просто нужно для себя решить чего хочешь от этой жизни... детей - значит детей... мужа - значит мужа. А мужика взрослого уже не переделать - можно его побудить к каким-то поступкам, действиям (чего и следует добиваться), но не менять характер... дети это слишком серьезно и мужики НИКОГДА не поймут и не примут всей ответственности за них. мой муж далеко не самый плохой отец на планете земля (и уж вообще мне грех жаловаться - Соньку он очень любит и полностью исполняет роль отца во всех отношениях)... но однако ж двое детей отпервого брака то он оставил... :( и не он один такой пример....

 

В общем грустая тема... Андрюха мой чей-то опять по пивку ударился... бээээ... правда вчера креветки (изменяя себе) он пил не с пивом,а с вином (и вроде как даже остался доволен :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, в иеале не надо не пить не курить за год до планирования. Но для меня это нереально. Я и курю (когда буду делать эко естественно брошу), раз в неделю вечром могу себе позволить бутылку пива, на праздники - вино. У мужа и вторую бутылку пива не отнимаю, и если третью захочет, в обморок падать не буду.

2380072[/snapback]


рррррр..... так вот сначала и стоит решить для себя - что важнее - сигареты или дети и разом бросишь. проверено на практике. У меня муж и тот бросил... ради соньки

 

я потому и открыа темку - тяжело... психология то другая. я ставлю приоритеты и следую исключительно четко намеченной тропой по опред плану никуда не сворачивая, устраняя все преграды - одна из которых в моем случае к желаемой Б - сигареты и алкоголь. И в моем мозгу не укладывается почему я не курю, не пью, ем целыми днями эту гребаную морковь и капусту - а мой муж пьет пиво....

 

То есть для нормального адекватного человека ситуация вполне понятная - объяснимая. :D но в разрезе своей проблемы я подсознательно не могу/не хочу понять этого.

 

И плюс я жуткая эгоистка и на этих выходных опять чуть было не разбежалась с мужем... а все из-за чего???.... да из-за того, что действую исключительно в СВОИХ интересах и делаю только то, что я ХОЧУ!

 

плохо.. очень ну а как иначе. :parrdon: нужно же добиваться того. чего хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька,

правда вчера креветки (изменяя себе) он пил не с пивом,а с вином

А с сухим шампусиком еще вкуснее... :aiaiai::nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька,
А чего ты добиваешься то не поняла? ты сейчас беременная? Или планируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я злая то....
писать тут тираду на два листа... изливала душу понимаешь... и все пропало нафик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща.. отдохну и еще раз настрочу :D:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shuffle:Котька,
Ждем-с)))
Судя по линеечке, у вас ответственный период? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik, :histeric:
:histeric:
Ой не могу =))) вчера муж опять порывался сбежать из дома... я даже хотела поспособствовать...так что ответственный период опять пролетел мимо кассы... сил нет моих

 

муж объелся груш - это если в кратце... надоело мне все это издевательство - сил и нервов больше нет. Все обещания так обещаниями и остались - помимо алко в нашем боме еще и поселился кальян :ranting: это не смотря на то, что муж его на работе курит каждый день! - пиздец я злая...

 

дайте мне сейчас его - башкой об стол очень больно стукну. Вынес мне вчера все мозги - аш руки трясутся. Опять мат перемат (я сама заметила что стала жутко матом ругаться сктати)... сегодня сказала - что прошу всего лишь одну маааааленькую вещь - минимум алкоголя - если это не выполнимо - я буду и впредь такая же злая!!!

 

Посмотрим - если сегодня я приду домой (а я гораздо позе его прихожу) - опять будет таже фигня - подаю на развод. в конце концов нах он мне нужен - не нужен!!! Мне нужны здоровые дети, а муж идет нафиг - раз не умеет уважать ни мои чувства ни реагировать на мои просьбы... она всего то одна!
насрать на все... даже разбираться больше ни в чем не хочу... тошнит.. .и главное, что вчера когда он сказал - ухожу.. первый раз за полтора года всей этой нервотрепки мне было абсолютно все равно. я не начала плакать, говорить чтоб он подумал и прочее.... сказала - вали (только сразу забери вещи, ато выкину... нах они мне тут нужны :histeric: )... решил остаться.. вот они мужики.. ссутся (ну не все конечно... я про своего больше).. если на них наплевать становится. а мне наплевать... как там галыгин говорил - НАСРААААТЬ!!!!

 

уф... все... на сегодня :D пойду найду себе мужика какого-нить :coctail: кандидата на отцовство :tease:

 

...шучу конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×