Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, И НАС это не обошло!!! мы не просто уходим, а улепетываем с приличной скоростью как толко наулись ходить! прогулка превратиась сплошные догонялки, я домой прихожу как кросс отпахала, ВЫжатая как лимон. И че делать? А ничего. ждать, когда наконец то станет соображать что к чему. А пока будем бегать :velik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего такой период длился примерно с 1,3 и до полутора лет. Потом прошло, а сейчас вот с новой скоростью, к тому же старше стал, бегает быстрее, я с мелким в коляске за ним уже не везде успеваю. Приходится оратьна всю Коломенскую: "Ваня, вернись!". Ну, чтобы он хотя бы оглянулся и замедлил бег. На меня люди как на невменяемую смотрят :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая проблема с полутора лет. Причем сейчас в год и 10 ребенок не всегда согласен ехать в коляске. Надеюсь, что садик всё исправит (либо ревность к младшему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понятна проблема. Мы гулем в парке, там куча детских и не очень детских площадок, так Ника носится между ними как угорелая. Счас уже постарше стала, начала хоть как-то реагировать на мои оклики, а раньше-до фонаря всё было. И если в парке всё не так страшно, то картина не меняется ни рядом с дорогами, ни в магазине...

 

последний случай меня почти довёл до нервного тика: шли мы из магазина, у меня в двух руках по большому пакету и Нику за руку держу...идём себе спокойно, ничего не предвещало..и она вырывается и несётся к дороге, а дорога уже рядом. А бегает она у меня достаточно быстро, бабушка наша её уже догнать не может, да и я сдвумя пакетами...Ору-хоть бы чё...побросала всё и за ней...у дороги мужики какие-то стояли, поймали её (пользуясь случаем выражаю им благодарность!!!). Вот тогда был у нас ОЧЕНЬ серьёзный разговор и я предупредила, что ещё раз, и наступлю на горло собственной песне, и отлуплю ремнём! И ремень показала! Пока не повторялось...да и постарше она уже стала, уже реагирует на оклики.

 

А бороться, наверное не получитьься, только ждать, когда подрастёт и поймёт!

 

ПыСы: всегда завидовала и завидую мамам (а таких большинство) у кого детки как пришли в песочницу, так через 2 часа оттуда же и ушли. Мы такими никогда не были, да и не будем уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, а мы бешали в 2 разные стороны....
Хорошо хоть как раз в то время рядом с нами площадь замостили (там теперь городские гулянья), а то б не знаю, где и гуляли бы.
Но набегивалась - по уши. Одоно успокаивало - ради фигуры заодно. А бегали мы так долго. Вот только сейчас попроще стало, и то у Коля бывают "закидоны" и Ваня маму на прочность проверяет.
Так что - покой нам только снится. Думаю это годам к 5 закончится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы не просто уходим, а улепетываем с приличной скоростью как толко наулись ходить! прогулка превратиась сплошные догонялки

я думала только у меня так ребенок убегает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно ЭТО переждать??? У меня такое ощущение, что кончится это все летальным исходом. Тротуары по которым нам приходится ходить, очень близко от дороги - три Дашкиных шага и она под машиной. Никаких парков поблизости нет(промзона), приходится иногда вдоль дороги гулять. Что бы дойти до ближайшего магазина,надо пройти через несколько переулков, где очень водилы лихачить любят, и через 2 стоянки. У нас машины даже по тротуарам ездят, и я нахожусь в постояном напряжении, волнении. Пару раз она дернулась к дороге, так я наверное вся побелела, и подпрыгнула, ей это понравилось и мне теперь встряску иногда устраивает. Прикалывается.
Если и удается найти местечко без автомобилей, ну например площадь перед кинотеатром - тут другая проблема. Дашулька с важным видом уходит, и уходит не оборачиваясь далеко. Даже если увидит, что меня нет (я спряталась) дальше пойдет. Прохожие обалдевают, останавливаются, рты разевают, а Дарья чееешет. Я поначалу не переживала, а потом ко мне женщина подошла и говорит "А вы передачу сморели как детей воруют???" А я не смотрела. С тех пор все родные как сговорились "Ой, мы вот одну передачу смотрели, ты уж за Дашкой смотри, а то щас детей воруют, охнуть не успеешь." Для меня эта проблема жизни и смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая это для меня "острая проблема" - с убеганиями! :) Убегает не оборачиваясь, далеко, очень. Проверяла специально. Один раз ушли более чем за километр (я пряталась за кустами, следила :histeric: ). Попробовала 2 способа, которые работали около недели оба:
1. Делала вид, что ухожу и громко говорила "пока, я пошла". Тут конечно сразу внимание на меня и уже бежит за мной....
2. Бежала с криком "кому я щас а-та-та дам!" после безуспешных окликиваний...

 

Теперь начал валиться на землю в почти истерике, когда останавливаю, в последние 3 дня... Тут я стойко держу марку, чтобы это не стало традицией :pod-tches:

 

Причем реально (и все мамашки из двора это видят) уходит единственный так далеко, всегда. Слишком независим, есть в кого B)
Но я так устала ходить попятам и я волнуюсь за него. Т.к. сколько раз было, что несколько секунд - а сын на высокой горке :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тоже больная тема. Где то с 1,2 начал от меня убегать. На крики типа - я ухожу - реакции ноль. Мало того, он не сбавляя шага, поворачивает ко мне голову с лыбой до ушей, обязательно в этом момент спотыкается и падает лбом об асфальт. У нас хронический непроходящий синяк. Мне пришлось вместо кепок ему банданы одевать, пытаюсь лоб спасти.
Не представляю как месяца через три буду за ним с животом носиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, такая проблемка у всех существует, есть, конечно и детки, которые вообще от мамы не отходят.
Мы вот как-то переросли эту проблему. Где-то с года ( ходить рано начали уже в 9 бегал) он у меня постоянно убегал с площадки детской и рвался на дорогу, а там машины. Тоже что я только не пробовала, ничего не помогало. В итоге поступила так, гулять стали ходит к школе, там вся территория огорожена и на машинах не ездиют и сбоку от школы есть песочек, где много детишек собирается. каждую попытку к бегству ему объясняла, машины, опасно, на дорогу только за ручку. Мучилась довольно долго и я и бабушки. разрешали бегать только на площадках или в местах где нет машин, а в других местах вели за ручку, не смотря на сопротивления и объясняли, объясняли, объясняли. В итоге до него дошло. Честно не помню точно когда, но к 2-ум годам точно. Теперь он сам знает на площадке бегает и грает, может далеко убежать, но в пределах видимости. если куда то идем и он видит дорогу сам просит взять его за ручку.
Мне кажется надо просто почаще повторять, что это опасно, объяснять про машины. Ну и крепче держать за руку ( капризы при этом неизбежны, к сожалению, по крайне мере унас были..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас козерожка - тоже упертый :D . Пробовали гулять на площадках - интересно 10 минут. Дальше начинаем исследовать окружающую территорию- гаражи, газоны, дорога с машинами... Как только пытаюсь остановить - ор страшный начинается, с соплями и слезами :dwaft: !
В итоге на площадки не ходим, вожу в парк - благо, парк огромный. Выпускаю на поляну - ходи куда хочешь, никаких запретов :D . Собирает одуванчики и шишки, смотрит птичек, а я за ним бегаю. Домой едем в коляске :) .
Почитала - детки намного нас старше тоже так себя ведут, значит и у нас надолго :crank: ... Но одна мамочка на площадке рассказала, что ее сынишка (на месяц нас старше) тоже убегал, но в 1,5 перестал, играет на площадке... Так что у всех по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все хуже и хуже... Мне становится реально его не догнать!!! На крики "Тема, пока", разворачивается машет ручкой и дальше бежит. Ух. я так устала, приходиться всю прогулку вылавливать его, иногда под крики сажаю в коляску чтобы хоть немного передохнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не поймите не правильно, но я тааак рада, что не одинока в этой проблеме!!! :bkeh: Я думала что это только мой такой, потому что из всех детей, которых я видела никто так не носится как мой. Другие какое-то занятие себе находят и играются себе, а мой минуты спокойно не может устоять. В песке 5 минут от силы поковыряется - и понесся!!! :fieee: На меня даже не оглядывается. Бежит без разбору, куда глаза глядят! На дорогу так на дорогу, в фонтан-так в фонтан. С фонтаном этим я вобще замучилась, норовит прямо в воду влезть! :eek: Объясняла - нельзя, опасно. Бестолку! Все равно за руку держу, а он ногу закидывает в фонтан. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа девочки, и я в вашу компашку
рада что не одна такая, а то судя по площадке, только моя активистка носится как угорелая, все остальные детки ходят спокойные, играются себе в игрушки
а моей вечно надо куданить свалить и на маму разумеется ноль эмоций
пока нам годик, ойй что же дальше будет?

 

может есть какие-то способы перебороть это? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рада что не одна такая, а то судя по площадке, только моя активистка носится как угорелая, все остальные детки ходят спокойные, играются себе в игрушки

2551650[/snapback]

 

во-во, знакомо. Мне смысла нет с мамочками другими дружить. Они ходят по кругу за детьми - от песочницы до другой песочницы, а я как гончая собака. И хоть бы у кого еще такой шустрый деть был - бегали бы вдвоем. Хотя все остальные девочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×