Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Где-то через месяц мы переезжаем из подмосковного Серпухова в Москву, в Солнцево. Ребенок не был прописан ни в Серпухове, ни в Солнцево не будет. Он прописан у мужа в Железнодорожном. Сейчас в Серпухове у него полис по моей прописке, то есть прикреплены к местной поликлинике. А как быть сейчас? Надо ли получать ему новый полис с моей новой пропиской по месту жительства? Надо ли забирать карту и относить ее в поликлинику в Селнцево? Вообще какие документы нужны и как действовать? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае заберите карту домой, пусть она у вас на руках будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,полис новый вам не нужен,да и не дадут. Надо забрать карту из поликлиники (ее спокойно отдадут под подпись) и со старым полисом и паспортом папы/мамы кто будет прописан на новом месте чесать в новую поликлинику,прикрепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда переезжали брали открепительный талон из поликлиники вместе с картой. А полис не меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то через месяц мы переезжаем из подмосковного Серпухова в Москву, в Солнцево. Ребенок не был прописан ни в Серпухове, ни в Солнцево не будет. Он прописан у мужа в Железнодорожном. Сейчас в Серпухове у него полис по моей прописке, то есть прикреплены к местной поликлинике. А как быть сейчас? Надо ли получать ему новый полис с моей новой пропиской по месту жительства? Надо ли забирать карту и относить ее в поликлинику в Селнцево? Вообще какие документы нужны и как действовать? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался!

2318895[/snapback]

 

В поликлинике нужно взять открепительный талон что вас сняли с учета и смело в новую поликлинику со старой картой и старым полисом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот тогда еще вопрос. где мне получать загранпаспорт на ребенка? Если отдельный паспорт ему делать? по месту его прописки? а если к себе вписать, то месту моей прописки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вот тогда еще вопрос. где мне получать загранпаспорт на ребенка? Если отдельный паспорт ему делать? по месту его прописки? а если к себе вписать, то месту моей прописки?

2324337[/snapback]

 

На сколько я знаю отдельный паспорт на ребенка можно делать только после трех лет.. а до трех только вписывать к родителям.. поэтому по месту твоей прописки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту забрать себе и все. Мы так по всей стране катаемся - карта на руках + ДМС и фсе в ажуре. Если у эскулапов какие-то вопросы к ДМС - достаю из широких штанин краснодарский ОМС. Принимают везде одинаково и то, и то.

 


А загранпаспорт... по моему отдельный после 14 тока делают... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, берете открепление в старой поликлинике и идете в новую.

 

Паспорт загран делают ребенку с рождения по месту прописки.
Если вписывать - то по вашей прописке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,
ну Вам все правильно написали - обязательно открепиться (мы так делали), а потом прикрепиться к новой поликлинике со старым полисом.
Что касается заграна - по месту прописки ребенка или родителя он оформляется, нужен вкладыш или чем там его сейчас заменили. Проблем особых нет с этим, обратитесь в ОВИР или паспортный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А загранпаспорт... по моему отдельный после 14 тока делают...

нееееее, с рождения можно

 

А вот интересно, как проблем меньше? если в свой вписать или отдельный сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, как проблем меньше? если в свой вписать или отдельный сделать?

А это кому как. С отдельным паспортом ребенок может уехать с кем-нибудь из родственников (например, с бабушкой). А если вписан, то тольо с Вами. Зато в этом случае обычно только за одну визу надо платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это кому как. С отдельным паспортом ребенок может уехать с кем-нибудь из родственников (например, с бабушкой). А если вписан, то тольо с Вами. Зато в этом случае обычно только за одну визу надо платить.

Ну это я знаю, я имела ввиду, дольше и геморней по количеству документов что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда абсолютно все равно. Там в анкете просто указываешь отдельный паспорт или вписать. Анкета все равно на взрослого оформляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×