Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам 2мес, я не знаю когда их снимать, сосет кулачки...но снимаеш начинает себе тыкать в глаза, в нос и т.д. и так иногда сильно и не может убрать-плачет, самой приходиться руку отдергивать, долго не выдерживаем без них, а когда их можно будет снять окончательно..хочется чтоб развивался-погремушечки держал.....Когда проходит-что они руки себе везде суют и мешают этим себе!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не одевали. :D Попервости, конечно, и в глаз и в нос попадала, но потом ничего, научилась орудовать. :D
А с первой вы как делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вообще не одевали.  :D Попервости, конечно, и в глаз и в нос попадала, но потом ничего, научилась орудовать.  :D
А с первой вы как делали?

2315414[/snapback]


В царапках была, месяцев до 2-х, потом перестала сама по себе попадать-научилась..а тут волнуюсь..да и не помню ужо где и что..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одевали максимум первый месяц, а потом приноровились ноготочки стричь :aiaiai: и сразу же сняли.
Чем раньше снять тем лучше - быстрее научится координировать свои движения ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы первый месяц где-то одевали, а потом стали стричь ногти и все. малая тыкалась конечно, но потом научилась координировать движения и все стало ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не одевали, сразу стали подстригать ноготки. В 2 месяца уже давали держать погремухи. Пару раз, конечно, тыкал в личико пальцами, но потом перестал. :) Один раз даже схватил себя за волосики, тянет и кричит :D убрала ручку, больше так не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недельку носили и то от случая к случаю,ноготки сразу стричь начали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ :aiaiai: а зачем их вообще одевать?
Чесно говоря я пока была беременая меня аж передергивало когдаих видела. Представляла как мне бы былотошно в перчатках весь день :badd:
Деткам же хорошо все трогать ручками и чувствовать кожей, не зря же рекомендуют одевать кофточки до локтя и штанишки до коленочек.
Через кожу дите мир узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля*, у меня деть царапался даже с постриженными ногтями. Мы одевали просто кофточки с закрытыми ручками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуля*, у меня деть царапался даже с постриженными ногтями. Мы одевали просто кофточки с закрытыми ручками.

2315767[/snapback]


а если еще пилочкой уголочки ноготочков, у меня то же лицо трогал и пару раз царапался , но я не думала что стоит изза этого одевать варежки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не надевала никаких варежек. Пусть ребенок познает мир. Ноготочки сразу стала подстригать.
Царапается, ну бывало иногда. Что бы уж до степени :eek: поцарапался такого не было.
Собственно у меня еще деть летний, поэтому он всегда был одет в бодике, без всяких пеленок, без варежек - жара на улице и в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не носили вообще. Сразу стали ноготки стричь. Ведь ребеночку надо развивать осязание. Конечно, без царапин не обошлось, но мне кажется, это не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя царапалась и плакала, и довольно глубоко царапалась, жалко было. а еще советуют малышам до месяца ноготки не стричь. где-то читала :dumka:
а вообще конечно же не всегда с закрытыми ручками мы были, бывало и открывала ручки чтоб трогала все , но на сон снова закрывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

носили где-то месяц, и то одевали в основном на ночь, чтоб во сне не покорябал себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
носили где-то месяц, и то одевали в основном на ночь, чтоб во сне не покорябал себя

2315925[/snapback]

 

:yess::yess::yess:

 

23_51b_4213B450_RangeloCkuPRandreUSke_8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×