Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Одевала пару дней после выписки из роддома,так как мы не пеленались и ручонки были открыты,а подстричь ноготки я сразу не решалась.
Как только подстригла,так про царапки мы забыли. Мне кажется они не нужны,только мешают раскрытию кулачков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не покупала царапки заранее, думала на фиг нужны?:) А как родидись, да с такими когтями :confus: А детский врач сказала, что стрчи не стоит до 1 месяца, типа ногтевая пластина тока формируется.. Так что мы до 2 месяцев ходили в них, помню как сниму, так сразу боевой шрам на пол лица и сам так жалообно хнычет не понимая, что произошло :cryyy:
А теперь приучился орудовать лапками:) Так что варежки нами забыты :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носили до 1 го месяца, без них не могли, царапали себя и щипали, хотя ногти стригла :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы их вообще не одеваем, хотя планировали, но передумали. Пару раз царапнул себя, но не сильно, а потом и вообще сообразил что не стоит царапаться. Ноготки подстригаем регулярно и с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одевали рубашки с рукавчиками..и то первый месяц максимум...и то время от времени...чаще на ночь..а так первое время царапал себя(хотя подстригали всегда), а потом перестал...да и заживало на нем все очень и очень быстро...сегодня мог царапнуться, а завтра уже ничего нетути))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не носили и не пеленались. Иногда детки царапаются (до сих пор случается), но не страшно. Все заживает мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились с такими коготками что мама не горюй... в роддоме мне ножнички не дали... вместо них вручили варежки... пока были в роддоме надевала периодически (доча круглосуточно и с самого начала была со мной) как только пришли домой я достала свои манекюрные ножнички и подстригла ей ноготочки... правда она пару раз всёже царапалсь конечно... но ни чего криминального... зато очень быстро научилась ручками орудовать... в два месяца уже пыталась брать погремушки из моих рук... правда силёнок не хватало удержать игруху... но в ручку брала уже... и соску изо рта выковыривала пальчиком... так смешно было наблюдать... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще без них как-то обошлись. Сейчас уже и не помню, были ли какие-то проблемы из-за этого или нет. Кажется, у нас было несколько распашоночек с рукавами-кармашками, но и их мы отгибали и ручки были свободными.
ИМХО, все от ребенка зависит - если ему ручки мешают, можно и поносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сняли месяца в 2 - как только ручками стала интересоваться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не покупала вообще :)
в роддоме были распашонки с закрытыми рукавами, а дома в первый же день я весь маникюр Иришке срезала :coctail:

 

свекровь одни подарила, но я даж не представляю теперь, что с ними делать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не покупала вообще :)
в роддоме были распашонки с закрытыми рукавами, а дома в первый же день я весь маникюр Иришке срезала  :coctail:

 

свекровь одни подарила, но я даж не представляю теперь, что с ними делать :D

2558831[/snapback]


И мы также :) даже не мерили подарочные от костюма :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы варежки такие вообще не одевали ногти стригла ребенку коротокт что бы не царапался ,а так ручки всегда на свободе были и на голову не одевали чепчмк!!!
Мне врач сказала что бы ребенок лучше спал не одевать на ночь не какие шапочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежки не носили, носили вещи с закрытыми ручками до 3 недель :) Ноготки у нас были длииииинные, в роддоме советовали не стричь до 3 недель, типа, можно поранить пальчики, вот мы и ждали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как спатки собираемся, так одеваем. Почему то без них дольше засыпает, да и пальчиков своих пугается. А ноготки и правда наверное после месяца надо стрич. Сейчас только самые длинненькие обрезала и всё. Ещё не разберёшь где ноготок срезать нужно. С одной строны вроде длинный, а повернёшь - и обрезать нечего :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы одевали первые две недели))) Они почему-то были великоваты и постоянно сваливались с ручек, так и перестали носить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×