Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ооооооооо, какая темка, спасибо за чудесную темку, у меня куча вопросов, во первых очень сложно с растениями поскольку живу в южно, хихик финляндии сад расположен на северной стороне как бы с севера на юг...ой а можно я буду наглой? можно я попожже когда все начнет расти выложу фотки и то что хотела бы сделать -мысли, а вы мне присоветуете что нибудь умно-профессиональное можно? можно а??? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в следующий раз поздно будет реанимацией заниматься (недели две точно пройдет...не получается у нас раньше попасть на дачу...)? 

Никогда не поздно! Даже хорошо, что ты не сделала этого в прошлый раз - намечаются некоторые капризы погоды...
Так что выкопай свою "пациентку" и сделай все, о чем я написала. А где она у тебя сейчас посажена? кто ее "соседи"? Просто иногда в таких случаях помогает пересадка на новое место. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka,

можно я попожже когда все начнет расти выложу фотки и то что хотела бы сделать -мысли, а вы мне присоветуете что нибудь умно-профессиональное можно? можно а??? 

Я буду оч рада! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо , а то у меня вечно то вымокнет что нибудь, то вымерзнет , а теперь из за ребенка акконит который у меня хорошо растет придется вырывать...жалко..но ребенока еще зальче....и еще хотела спросить почему ( я пытаюсь выдержать бело-синюю гамму)некоторые цветы на розовый цвет меняются? как герань например? кислая земля слишком? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)некоторые цветы на розовый цвет меняются

А какие, например?
Вообще, такое явление характерно для закисленных почв. Чтобы этого избежать, вносят доломитовую муку или известь согласно инструкции. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герань, не знаю ее точное название-знаю что герань, была нежно фиолетовая а потом бац!-розовая, ландыш...был белый, стаqл розовый, колокольчик скрученный по моему , тоже был белым...был )))))астилбе стала розовой, 1 из сортов хосты :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 из сортов хосты

Вот это да-а-а... Насчет остальных растений я не удивлена, а вот хоста - это феномен... :crank: Офигительно, прошу прощения :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подозреваю что белые цветы легко становятся розовыми-видимо оригиналы(селекционные)не белые... , меня больше герань удивила....фиолетовый -ближе к синему и вдруг...и хоста -это ерунда у знакомой гортензия ( а это великий труд тут ее выростить) из синей стала вначале розовой а потом белой с грязным желтоватым оттенком, вот это метаморфоза...
а еще у меня 2 года подрят дохнет ЖИВУЧКА ползучая...видимо она дохлючкой становится...вот такой вот я садовод ))))) :pod-tches:
psу хосты иммелись в виду конечно не листья а их нежноголубые похожие на колокольчики цветочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и хоста -это ерунда у знакомой гортензия ( а это великий труд тут ее выростить) из синей стала вначале розовой а потом белой с грязным желтоватым оттенком, вот это метаморфоза...

Вот как раз гортензия - тот самый хамелеон, который меняет цвет в соответствии с кислотностью почвы и даже общим самочувствием!
Насчет хосты я поняла, все же это весьма необычно, т.к. для большинства сортов хосты характерны лиловые, голубоватые цветы, но не розовые. А уж чтобы цвет поменялся - я даже не представляла, что с хостой это может быть...

 

Живучка- она потому так и называется, что неубиваемое растение! Не унывай, у тебя все получится. Скорее всего, она вымокает, т.к. все остальное ей ни по чем. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сегодня в одном месте нашла жалкую живучку-полудохлую <_< ,и еще обнаружилось что у нас в саду поселилась полевка((((( :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, сегодня в одном месте нашла жалкую живучку-полудохлую

А в каких условиях она растет на участке? И какой именно сорт/вид у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тут прекрасная темка. А мы тока дачу построили, сейчас забор огораживаем. Насчет размещения - все полные профаны. НЕ поможете?просто хочется, чтобы все было зелено-красиво, а я даже не разбираюсь - что с чем мона сажать., и вообще что-где разместить. понимаете, наверное хотца все мечты в жизнь воплотить: и барбекюшницу, и беседку, и баню, и корт, и дорожки, ...Благо участок 25 соток. А идей никаких. Даже программу купили, а она не идет.оакзалось, она тока для обучения, а не для планирования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каких условиях она растет на участке? И какой именно сорт/вид у тебя?

ой, не знаю какой сорт....блин мне легче сфотать чем описывать ее, а сад на северной стороне...но лилиям нормально ,а под ними в ногах -она живучка-дохлючка <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, какая тут прекрасная темка. А мы тока дачу построили, сейчас забор огораживаем. Насчет размещения - все полные профаны. НЕ поможете?просто хочется, чтобы все было зелено-красиво, а я даже не разбираюсь - что с чем мона сажать., и вообще что-где разместить. понимаете, наверное хотца все мечты в жизнь воплотить: и барбекюшницу, и беседку, и баню, и корт, и дорожки, ...Благо участок 25 соток. А идей никаких. Даже программу купили, а она не идет.оакзалось, она тока для обучения, а не для планирования...

да25 соток-есть место для простора души-целый парк прямо :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alastor,

НЕ поможете?просто хочется, чтобы все было зелено-красиво, а я даже не разбираюсь - что с чем мона сажать., и вообще что-где разместить. понимаете, наверное хотца все мечты в жизнь воплотить: и барбекюшницу, и беседку, и баню, и корт, и дорожки, ...Благо участок 25 соток.

С удовольствием помогу, тем более, что у вас та-а-акой простор для творчества! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×