Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кот Ученый*,

А очитки, по-моемому, тоже для горок хороши?

 

Да, но только низкорослые:
очиток едкий

 

192d3f6605bc.jpg

 


очиток лидийский

 

98a39f95bf92.jpg

 

очиток ложный

 

224ac673c90a.jpg

 


А насчет роджерсии я не согласна категорически - как только познакомилась с этим растением - заболела и посадила у себя в один из цветников. Сказать что с каждым годом моя привязанность только увеличивается - ничего не сказать. в ней прекрасно все - и элегантные невычурные листья, меняющие свой цвет с брозово-зеленого на темно-малахитовый в течение сезона, и неброские соцветия, и ее способность к разростанию... Я ее люблю! :aiaiai:

 

Катёнок06,

Я ЗАБОЛЕЛА...ГОРТЕНЗИЯМИ...А сложно их выращивать? Они очень требовательны

 

Да все реально и никаких особых сложностей с выращиванием! Из её названия следует, что неравнодушна эта красавица к воде. Нет, конечно её не нужно заливать водой до состояния болота! Но если посадить ее не на самом солнцепеке, но и не в темноту, в засушливые дни поливать раз в неделю (под взролое растение выливаем до 20 литров воды!), гортензии будут счастливы!
Молодая г. метельчатая требует небольшого укрытия соломой, а г. древовидная перезимует и без этого.

 

Не выносят красавицы извести! А при посадке в посадочную яму можно добавить мочевину, органику, гранулированный суперфосфат и сернокислый калий и 2 года можно не вспоминать о подкормке! Все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть-рада знакомству...действительно очень красивые растения...спасибо за ответ про сирень.Роджерсия у тебя очень выразительные листики :histeric::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия,, а не могли бы Вы по моему плано подсказать что и где посадить? перед домом у нас тоже не тень, там много места. В общем по плану, чтобы они и соседствовали вместе, и красивоэто все смотрелось, и сосблюдением зон сада, зоны спорта, и клумбы где лучше будут смотреться? А по краям участка можно любые кустарники посадить! пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

древовидня гортензия разве к холодам устойчивая...потому как подруга говорила что вымерзает у нас при -35.... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ее люблю! 

Да я пошутила, не обижайся... :shuffle::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]gelka[/b],

.Роджерсия у тебя очень выразительные листики

 

Спасибки за комплимент!

 

древовидня гортензия разве к холодам устойчивая...потому как подруга говорила что вымерзает у нас при -35....

:???: но на практике сталкивалась с серьезными обмерзаниями гортензии метельчатой, при том что древовидная чувствовала себя великолепно. Допускаю вариант обмерзания древовидной гортензии только если это како-нибудь неадаптированный к нашим условиям сорт. :babe-d:

 


Кот Ученый*,

Да я пошутила, не обижайся...

Да я не обижаюсь, что ты! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия,выручай!Заказчик пожелал что-нибудь в японском стиле,но приэтом бонсайную сосну ему дороговато!Может есть у тебя фотки какие-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,
Блин, с фотками сейчас не помогу, а насчет растений - есть же не такие дорогие имитации из пихты, можжевельника. А вариант с рододендронами, восточными кленами, декоративной мелкоплодной яблоней с зонтичной кроной и т.д. - не хочет?
Я сейчас еще покопаю фотки - может найду то, что имею в виду. :babe-d:
Вот им эта япония как заноза в заднице! И ведь не хотят даже слышать, что чужда вся эта японская статичность для России!..

 

Вот на всякий пожарный список растений:
Список растений, наиболее используемых при создании японского сада.

 

Хвойные растения ***
— Кипарис
— Японский кедр
— Китайский можжевельник «Kaizuka»
— Сосна японская
— Японский тис
Лиственные растения
— Самшит вечнозеленый
— Бересклет японский
— Падуб
— Османтус
— Клен японский
— Гингко
— Камелия
— Рододендрон
— Церсис
— Дерен
— Гамамелис
— Магнолия
— Аукуба японская
— Фатсия японская
— Барбарис Тунберга японский
— Спирея японская
— Бамбук
— Астильба
— Аспидистра
— Бегония
— Ирис
— Горец
— Гибискус
— Камнеломки
— Очитки
— Бирючина японская
— Айва японская

 

А вот пара достойных фоток имитации японского сада:

 

de05e3018ff7.jpg

 

35c53999f62d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш ,может ты заберешь заказчика себе?Напиши в личку,его зовут Павел,вполне платежеспособный,адекватный.Просто я не успеваю,а человека не хочется подводить.у него участок под Одинцово,участок пустой!напиши в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуся**,
Вот им эта япония как заноза в заднице! И ведь не хотят даже слышать, что чужда вся эта японская статичность для России!..

 


de05e3018ff7.jpg

 

35c53999f62d.jpg

2411074[/snapback]

 

ТОЧНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,
Тань, я к тебе еще раз за советом (ничего, что я так фамильярно? :red-tsch: )...
Нашла фотки растений, которые растут в саду у нас. Не знаю, как они называются :unsure: . Может быть, ты подскажешь? Какие они - многолетние или нет, можно ли их пересадить...да и вообще...
Вот:
4.jpg ____2.jpg

 

1.jpg____ 3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте! Вот, решила вступить в ряды цветоводов :) По немногу всего выращивала на даче и раньше, но в этом году серьезно замахнулась на астры и лилии, надеюсь это надолго.
Роджерсия*, замечательную тему Вы открыли! Думала, что это обычная "болталка", но здесь СТОЛЬКО информации, нужно и толковой! Снимаю шляпу :) И если можно вопросик.
я купила луковички лилий, высадила в торф. горшочки, ращу по всем правилам, но вот на двух появились бутоны (правда еще маленькие, зачаточки еще), а стебли длиной всего 10-15 см от земли. Так хочется чтобы цветы были повыше! Как то можно "вытянуть" их стебли? может быть затенить? или поставить в более прохладное место?
Мариша*, прриветствую землячку! я тоже из Перми :) а где у вас дача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистинькая,

я тоже из Перми  а где у вас дача?

Привет! Тоже рада увидеть землячку! Дача у нас под Оверятами, рядом с Ивановкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша*, Далековато, наверное не очень часто получается выбираться? А у нас в Заозерье :) Вот, будем если что друг друга консультровать по вопросам уральского климата :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приношу всем свои извинения по поводу трехдневного отсутствия - носимся с ребенком как угорелые, школа же на носу!..

 

А теперь ответы на вопросы!

 

Мариша*,
О какой фамильярности речь?!
На первых двух фотографиях кохия (зеленая летом и огненно-красная осенью) - растение однолетнее и оч замечательное. А замечательно оно тем, что посадив его достаточно плотненько можно проявить свои скрытые таланты цирюльника, т.к. подстричь кохию можно так, как душе заблагорассудится! И ничуть на это кохия не обидится, а напротив - отреагирует увеличивающейся пышностью, т.е. пушистостью!
Иногда кохии проявляют себя как самосевный однолетник, т.е. сбрасывают семена осенью и начинают весной свой самостоятельный рост почти в тех же местах, где росли в прошлом году!

 

На третьей фотке - цинерария приморская. Тоже однолетник. Такая рассеченность листьев как на фото у цинерарии может "не получиться", если лето сырое и мало солнечных деньков. Ее оч любят использовать в городском озеленении, т.к. не боится эта серебристолистная красотуля загазованности, а еще хорошо сочетается с другими однолетниками!

 


На последней фотке - один из универсалов для любого сада - виноград девичий пятилисточковый. Прекрасное растение для вертикального озеленения (ух, не люблю я это слово!!!), для декорирования построек, ограждений, да и просто для того, чтобы увить беседку, перголу, и т.п. Не боится виноград ни тени, ни морозов.
А еще его можно выращивать как почвопокровное растение - представляете, багряный ковер осенью?!!!
Только вот такую окраску дает виноград в условиях достаточной освещенности, в потемках же не увидеть такого осеннего пожара. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×