Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос: сравнивая Кранево и Созополь вы бы куда поехали бы в следующий раз?

 

Можно я встряну?

 


Мы были в Кранево, отель Фрегата, в Варну тоже сгоняли, потом поехали в горы, по пути заехали в Стару Загору, у кого будет возможность - обязательно посетите, красивый город, потом полазили по Родопам (Шипка, Пампорово, Ягодинская пещера, Банско), а потом неделю жили в Созополе. 

 

Созополь более оживленный, та есть куда сходить прогуляться вечером, побродить по старому городу, пракатиться вечерком на кораблике,  в Кранево такого нет. 

 

Море было достаточно волнявым, но дети все равно купались каждый день, и более теплое море, чем в Кранево, и ветра нет в отличии от Кранева.

 

И еще мое ИМХА: в Кранево жизнь застыла на уровне 10-15 лет назад, а Созопль бурлит и развивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обширная экскурсионная программа с такими малышами!

Цитата(larakraft**)
здорово! мы были с 17 авг

 

у меня вопрос: сравнивая Кранево и Созополь вы бы куда поехали бы в следующий раз?

 

Цитата(Cassiopeia**)
обширная экскурсионная программа с такими малышами! smile.gif
программ и правда обширная, мы вот с тремя нашими девульками кроме Кранево и аэропорта нигде и не были

 


да, мы машину брали напрокат с автокреслами, так что вполне легко было путешествовать :D

 

я бы в Кранево больше не поехала, мне в Созополе очень понравилось... тут даже вопрос не в этом, а в том, что я в Болгарию больше не хочу :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, конечно! и почему у вас такое лицо? :D

Просто мы с дочкой год и месяц ездили, и не скажу что было легко, надо было все подгонять под режим дочки. Смелые вы родители :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... тут даже вопрос не в этом, а в том, что я в Болгарию больше не хочу :no:

 

А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу еще в Болгарию... Мы были только в Албене, Варне, Балчике, на Калиакре.... Хочется еще посмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему?

 


ну, не знаю... ощущения такие, что возвращаться больше не хочется... в мире еще столько стран, куда съездить мечтается))))
все-таки Болгария бывшая соцстрана.... и отдых там напоминает что-то сродни Крыму или нашему югу.... один раз была - я считаю достаточно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, стоит ли ехать в Бургас, апарты, просто в этом году Греция и Испания так цены загнула, что я боюсь, мы не влезем бюджетом, хотелось бы на месяц, апарты в принципе нашла, есть пару предложений, но вся в сомнениях, точнее ехать не в сам бургас, а рядышком, пос Черноморец, находится в бухте Градина местечко.
Вообщем не знаю, вся в сомнениях :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ноча* А что Вас смущает? Я про Черноморец читала хорошие отзывы, если станет скучно можно съездить в Созопол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, реально ли доехать до Болгарии на машине? Кто-нибудь ездил?
И сколько там стоит аренда машины, если например лететь туда самолетом, а там взять машину напрокат?
Территориально Несебр.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, реально ли доехать до Болгарии на машине? Кто-нибудь ездил?
И сколько там стоит аренда машины, если например лететь туда самолетом, а там взять машину напрокат?
Территориально Несебр.
Спасибо.

 

Реально, с нами отдыхала семья, которая приехала на машине из Нижнего Новгорода в Албену. Но на мой взгляд, лучше уж на поезде. Есть поезда Москва-Варна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще мое ИМХА: в Кранево жизнь застыла на уровне 10-15 лет назад, а Созопль бурлит и развивается.

абсолютно согласна. Вопрос я задавала аж в 2009 году еще и с тех пор съездила и в Кранево и в Созополь. Кранево деревня, а Созополь небольшой, но очень красивый город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, реально ли доехать до Болгарии на машине? Кто-нибудь ездил?
И сколько там стоит аренда машины, если например лететь туда самолетом, а там взять машину напрокат?
Территориально Несебр.
Спасибо.

Мы когда отдыхали в Созополе, то в нашем комплексе было много машин с российскими номерами, но народ туда на все лето заезжает. Если ехать на пару недель, например, то нет смысла. Половина времени на дорогу туда-обратно уйдет

 

Аренда везде примерно одинаковая 30-80 евро в день в зависимости от машины, срока на который берете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***, спасибо за ответ. Едем на месяц. Поэтому муж хочет иметь там свободу передвижения, ну и сэкономить на билетах, конечно. А я не представляю, как ехать 2500 км :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть поезда Москва-Варна.

Смотрела уже. По цене ненамного дешевле самолета., ехать более 2-х суток. Муж поезда на дух не переносит (после многочисленных поездок на наш юг).

 

Интересно бы пообщаться конкретно с людьми, которые ездили. Где ночевать в дороге, сколько стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, Посмотрите на форуме "О Болгарии по-русски" там прямо расписаны были два пути. И на отзыв.ру тоже была темка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×