Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А кто знает, какие пляжи в Кранево и Созополе? Там такое же мелководье, как в Албене? Или сразу глубоко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы едете в Албену? В какой отель? Думаю нормально можно в ресторанчиках питаться у моря, там есть хорошие с вкусной едой. "Все включено" меня очень разочаровал в этом году в Албене, было гораздо меньше мяса (хотя голодными м не ходили), грязная посуда (из-за этого массовые отравления и инфекции, и не только в нашем отеле, но и в многих других отелях в Албене, мне сказал доктор, которого подруга вызывала к дочке), очереди за едой, да и привязанность к отелю в плане еды напрягала (в итоге обедали все равно в ресторанчиках, в отель не ходили, нам неудобно было). Справедливости ради, еда была не особо вкусная и в прошлом году (мы просто в прошлом году там же отдыхали, вот в этом году второй раз поехали), но в прошлом году я видимо была заколебанная вконец (шутка ли, больше 3 лет без моря) и до меня как-то не дошло, что "все включено" не так и удобно, как на первый взгляд кажется.

 

Привет! Мы тоже в этом году по второму кругу поехали в Албену в тот же отель (Гергана). Я не могу согласиться с постом выше. У нас мясо было всегда (курица каждый день, рыба каждый день, свинина/говядина - каждый день). У нас тоже часто приезжала скорая ( за 2 недели пребывания я её видела у нас в отеле 3 раза), но диагностировалии не отравление, а ротовирусную инфекцию. Посуда была чистая всегда. Может просто с отелем повезло. Но я была всегда спокойна, ребенок в этом году уходил сытый. В том году - как-то тяжеловато было её накормить. В этом году детский стол немного улучшили, но я её кормила со взрослого стола. Очередей за едой не было. Привязка к отелю не напрягала вообще, для дочери поход в ресторан был праздником (она уже сама бегала и набирала овощи ).

 

Так что я не могу согласиться с Sadie. Может, повторюсь, нам повезло с отелем. Он на отшибе (самый последний на побережье). Вообщем, я осталась довольной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда старшие погодки были маленькие - дарили что то мелко-дешевое. Сейчас - нет. Даже мелкой не дарим))

Sadie, не, мы не в Албену, мы в Кранево собрались. А там все включено по определению не бывает. Кстати, по поводу пляжей. Судя по фотографиям Кранево там мелководье.
photo_3584_pic_19123_big.jpgkranevo%20(1).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тож в Кранево едем! :rolleyes:
Вопрос - делаем визу - какие фото нужны, кто знает??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft**,

 

fotoB.jpg
Цветное фото 3,5х4,5 см (на белом фоне - СТРОГО!) в том числе на детей, вписанных в паспорт. Лицо на фотографии должно быть четким, крупным, только в анфас и занимать 70-80% фотографии. Глаза не должны быть красными. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ фотографии в очках с затемненными стеклами, фотографии, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос - делаем визу - какие фото нужны, кто знает??????????

 

Лицо должно быть не менее 3 см., фото цветное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали этим летом в болгарском отеле Emerald Resort (пять звёзд) в Равде . Отличный вариант для семейного отдыха.Однокомнатные,двух-трёх комнатные аппартаменты с кухней,телевизором,посудой,микроволновкой,сушкой для белья ,телевизором,дивиди ,утюгом и прочими необходимыми для комфорта вещами.Большой плюс-нет толпы народа и климат очень благоприятный-нет несусветной жары.У кого финансы позволяют,можно питаться в ресторанах на територии отеля, если бюджет ограничен-в посёлке есть много уютных заведений по приемлемой цене.Но большинство людей готовит,так как отдыхают с маленькими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sputnik-j, а как отель по стоимости? Он соответствует своим 5 звездам по уровню обслуживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Мы тоже в этом году по второму кругу поехали в Албену в тот же отель (Гергана). Я не могу согласиться с постом выше. У нас мясо было всегда (курица каждый день, рыба каждый день, свинина/говядина - каждый день). У нас тоже часто приезжала скорая ( за 2 недели пребывания я её видела у нас в отеле 3 раза), но диагностировалии не отравление, а ротовирусную инфекцию. Посуда была чистая всегда. Может просто с отелем повезло. Но я была всегда спокойна, ребенок в этом году уходил сытый. В том году - как-то тяжеловато было её накормить. В этом году детский стол немного улучшили, но я её кормила со взрослого стола. Очередей за едой не было. Привязка к отелю не напрягала вообще, для дочери поход в ресторан был праздником (она уже сама бегала и набирала овощи ).

 

Так что я не могу согласиться с Sadie. Может, повторюсь, нам повезло с отелем. Он на отшибе (самый последний на побережье). Вообщем, я осталась довольной.

 

Да, если Гергана, то привязка к отелю не напрягает, т.к. он возле моря. Мы были в Магнолии, это 3-я линия, успевать на обед было тяжело, поэтому мы не ходили и в итоге даже пожалели о том, что у нас все включено.

 

А вообще действительно, сколько людей столько и мнений: многие из тех, кто жил в Гергане, ругали ее.

 

Я решила в след. году, если поеду в Болгарию, то поеду в Кранево или в Албену в частный сектор, не в отель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sputnik-j, а как отель по стоимости? Он соответствует своим 5 звездам по уровню обслуживания?

 

 

 

Мы отдыхали в июле(самый дорогой месяц),снимали двухкомнатные апартаменты ,заплатили за 15 дней около 2000 евро на двоих взрослых плюс ребёнок..В стоимость включена аренда апартаментов,перелёт,трансфер,уборка каждые три дня(можно и чаще,но сумма соответственно увеличивается).Это ,конечно,не пять звёзд в Турции,в каких-то моментах не дотягивает-например,слабая анимационная программа.Но это мелочи.Условия проживания очень комфортные,инфраструктура развита отлично-мы жили как дома:))Плюс Лолита Милявская,которая там отдыхала в это время,нос к носу сталкивались:))Концертов не устраивала:)

 

Хотя,конечно,не так важно,где отдыхать,главное,с каким настроем.Нам понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы отдыхали в июле(самый дорогой месяц),снимали двухкомнатные апартаменты ,заплатили за 15 дней около 2000 евро на двоих взрослых плюс ребёнок..В стоимость включена аренда апартаментов,перелёт,трансфер,уборка каждые три дня(можно и чаще,но сумма соответственно увеличивается).Это ,конечно,не пять звёзд в Турции,в каких-то моментах не дотягивает-например,слабая анимационная программа.Но это мелочи.Условия проживания очень комфортные,инфраструктура развита отлично-мы жили как дома:))Плюс Лолита Милявская,которая там отдыхала в это время,нос к носу сталкивались:))Концертов не устраивала:)

 

Хотя,конечно,не так важно,где отдыхать,главное,с каким настроем.Нам понравилось.

 

п.с На территории отеля большой комплекс бассейнов как для взрослых,так и для детишек. Море в пяти минутах ходьбы .Ещё один минус-лежаки на пляже у моря-платные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с На территории отеля большой комплекс бассейнов как для взрослых,так и для детишек. Море в пяти минутах ходьбы .Ещё один минус-лежаки на пляже у моря-платные.

 


а не подскажите, какой сейчас там курс, стоимость среднего обеда и стоимось лежаков :pod-tches:
летим 27\07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще действительно, сколько людей столько и мнений: многие из тех, кто жил в Гергане, ругали ее.

 

да, согласна. На всех не угодить. Я вот тоже про Кранево думаю. Встретила девчонок у Герганы, познакомились (они дорогу спрашивали "в центр"). До Албены из Кранево по берегу морю дошли (всего 2 км). Так вот они от Кранево были в восторге (и дешевле, и уютнее).

 

В Албену я уже, наверное, не поеду. Немного устала. Все так знакомо. Но от Болгарии отказаться пока не готова. Очень уж климат нравится. Поживем - увидим.

 


Я решила в след. году, если поеду в Болгарию, то поеду в Кранево или в Албену в частный сектор, не в отель.

 

А про частный сектор - у меня боязнь. Во-первых, надо будет как-то делать визы ( у меня просто времени бегать по консультсвам нет), во-вторых, заниматься билетами (чартер только у турагентств и если нет с ними связи, то надо лететь на регулярных рейсах). Кстати, я познакомилась с девочкой (тоже с дочей отдыхала в нашем отеле). Она сама без тур.аг-в все бронировала. Так вот она летела Болгарскими авиалиниями и они час не могли пиземлиться. Была проблема с двигателем. Приехав ( с её слов) в 00.00 в отель, ей персонал гостиницы налил виски и она с ребенком ( 4 лет) пошли окунулись ( в ночи!) в море - такой вот был стресс от полета. Сказала, что больше никогда с Болгарскими авиалиниями летать не будет. Но это частный случай. Просто привела его к примеру.

 

И потом, меня в частном секторе напрягает готовка. Ходить 14 дней по ресторанчикам я не могу. А от готовки я так устала дома, что для меня отель с "все включено" - это спасение и отдых еще и от быта.

 

Но, Вы правильно, заметили, каждому свое. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не подскажите, какой сейчас там курс, стоимость среднего обеда и стоимось лежаков :pod-tches:
летим 27\07

 


Подскажу,конечно:)
1 евро=2 левам(приблизительно)
1 лежак-6 лев, 1 зонтик -6 лев на целый день, на территории отеля лежаки бесплатно.
Стоимость среднего обеда в ресторанах отеля 50-70 лев, в ресторанчиках посёлка 30-40 лев ,при этом порции огромные. Продукты в магазинах по доступной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счет в ресторане на двоих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×