Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Sadie, nika_f*,
лесенку в прошлом году подлатали, а в этом, глядишь, и починят:)
Мы были в отеле в самый сезон - ничего, в ресторане всего хватало. С этим у них неплохо.

 

Про номера да - в прошлом году плохо убирались. А вот в позапрошлом было отлично, никаких нареканий! Может они в этом году персонал получше "построят"?

 

Это ж надо - 2 недели ждать! Вот из-за таких терпеливых и любящих постирушки и не убирают - а на фига?! Нам 3 дня полотенца не меняли так муж на рецепции такой хай устроил - больше не забывали. Хотя убирались все равно плоховато и лениво, но убирались же и меняли все.

 

Но в целом, у меня никаких уж прям претензий ни к отелю, ни к курорту нет. Наш отдых 2 года никак омрачен не был.

 

Да вы что, у меня тоже претензий нет! Я вообще ехала чтобы отдоххнуть, а не предъявлять претензии! И я отдохнула, и ребенок тоже, понравилось очень, хотим туда еще (но не знаем потянем ли по деньгам). То, что я написала про уборку, это не претензия, это просто информация. А влруг кому-то важно, чтоб уборка была на 5+ и лебедей из постельного белья вертели (как это делается в дорогоих отелях в турции). А так претензий нет вообще!

 

Нам еще при отъезде пакет еды с собой дали (типа ланч на дорогу), такие пакеты давали всем отъезжающим. Я такого нигде не видела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в том году отдыхали в отеле 4 звезды, Гергана. Этот отель на первой линии, самый последний. Тихое место. От нашего дома до моря - не более 25 шагов... Но рядом протекала речка, впадающая в океан и море было прохладным... Нам не повезло, потмоу что даже для меня море было прохладным ( мы ездили в июне) и ребенка затащить было невозможно... Хотя уже перед отъездом я пару раз искупалась..

 

Из питания - был выбор, но для 3-х летки не особо... Я была постоянно в стрессе - смогу накормить свое чудо или нет...

 

Но в целом, мне очень понравилось.. Во второй половине дня ветер дул с моря и практически никто уже не купался... Мы всегда после дневного сна много гуляли (там возле отеля - лесополоса). Климат мягкий и не было изнуряющей жары. Иногда, из-за ветра, мы гуляли вечером в кофточке, а ночами балкон оставляла приоткрытый и всю ночь наслаждалась бризом...

 

Ребенку понравилось... Но, думаю, что в следующий раз, поедим куда-нибудь уже в другое место... Хочется, чтобы все-таки ребенок и в море покпался и прогрелся как надо...

 


А вообще, Албену для отдыха с детьми очень рекомендую.

 

Мы были с 15 июня по 13 июля. Могу сказать, что море было холодное когда мы только приехали, вообще мало кто купался. Потеплее стало после 1 июля. А так море вообще прохладное мне показалось, это да. Зато оно почему-то было теплое вечером! Как-то мы пошли к морю вечером и я удивилась. что вода прямо ка парное молоко! Это уже под конец нашего отдыха было. Я очень пожалела, что мы до этого не ходили купаться вечером.

 

В Гергану мы ездили, посмотреть. Да, тихое местечко, но мне показалось далековато от центра. И если туда идти пешком вечером, по темноте, страшновато. А так отель тоже очень хороший, как мне показалось.

 

Вообще в отеле много достойных отелей, как мне показалось (мы заходили в некоторые). Но мне по ряду причин Магнолия больше всего понравилась, и во многом потому что она понравилась ребенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы что, у меня тоже претензий нет! Я вообще ехала чтобы отдоххнуть, а не предъявлять претензии! И я отдохнула, и ребенок тоже, понравилось очень, хотим туда еще (но не знаем потянем ли по деньгам). То, что я написала про уборку, это не претензия, это просто информация. А влруг кому-то важно, чтоб уборка была на 5+ и лебедей из постельного белья вертели (как это делается в дорогоих отелях в турции). А так претензий нет вообще!

да я не про то, что они есть у вас, а то что у нас их не было :) А нам, кстати, и в Болгарии вертели лебедей! Это видимо особо усидчивые горничные :)

 

Да, ланч это вообще здорово - нас в аэропорту хорошо выручил, ранний вылет был и детки в ожидании самолета проголодались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорентировали по ценам в Неве на 2 недели на 2 взрослых и 2 детей в конце июня 95.000 если до 15 марта выкупить,а так ещё 30% плюса.
Подскажите какие посмотреть тур-агенства,где подешевле???
А ещё есть ли в Болгарии частный сектор с собственной кухней???
Дело в том что у нашей семьи строгая диета и скорее всего придёться на отдыхе тоже готовить самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был в Гергана **** (Албена) на болгарском сайте прочитала про русскую анимацию и что зонт и 2 лежака на пляже и у бассейна(входит в стоимость). На русских сайтах про русскую анимацию не говорят, а про лежаки некоторые тур операторы пишут, что за доп плату можно в москве себе лежак забронировать. Как на самом деле. Особо интересует детская анимация, в каких отелях еще она на русском проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@T@*,
в Магнолии и Орхидее точно, но они на 3 линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто был в Гергана **** (Албена) на болгарском сайте прочитала про русскую анимацию и что зонт и 2 лежака на пляже и у бассейна(входит в стоимость). На русских сайтах про русскую анимацию не говорят, а про лежаки некоторые тур операторы пишут, что за доп плату можно в москве себе лежак забронировать. Как на самом деле. Особо интересует детская анимация, в каких отелях еще она на русском проходит.

 

Русский и болгарский очень похожие языки (с пониманием редко проблемы возникали). Анимация идет на 4 языках (болгарский, русский, английский, немецкий) в большинстве отелей в Албене, насколько я помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто был в Гергана **** (Албена) на болгарском сайте прочитала про русскую анимацию и что зонт и 2 лежака на пляже и у бассейна(входит в стоимость). На русских сайтах про русскую анимацию не говорят, а про лежаки некоторые тур операторы пишут, что за доп плату можно в москве себе лежак забронировать. Как на самом деле. Особо интересует детская анимация, в каких отелях еще она на русском проходит.

 

Я с дочей (ей было почти три годика) отдыхали в Гергане ****. Русской аннимации не припомню... В районе 16.00-17.00 были детские танцы. Аниматор каждый день включала песенки на немецком (одни и те же) и детишки повторяли движения. Причем танцевали представители разных национальностей: были русские, немцы, венгры, словаки, итальянцы. Один раз вечером показали типа маленького спектакля-мьюзикла "Алладин". Моя доча ничего не понимала, но песни были на немецком, а аниматоры пытались говорить на 3-х языках: русский, немецкий и еще какой-то (не помню).

 

В Гергане мне понравилось. Единственное - напрягала еда, особенно по утрам: каша только одна на выбор + хлопья всякие (молоко и т.д.). Но моя ничего этого не ела. Выкручивались только свежеприготовленными аладушками с джемом.

 


Про зонт и лежаки - вообще песня. Отель сдал в аренду какому-то предпринимателю первые два ряда лежаков (самых близких к морю). Аренда на неделю - если не ошибаюсь, 50 евро. Я каким-то чудом узнала, что одно место было свободное на первой линии, им и пользовалась (вставала пораньше, занимала его). Но ситуация была комичная - третий, четвертый ряды - забиты, а на первых двух линиях - через одно место... Наши девчонки, кому сказали, что стоимость лежаков входит в стоимость путевки, ходили разбираться с Директором отеля. Но бестолку. Он подтвердил аренду и они заплатили 150 евро за три недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про зонт и лежаки - вообще песня. Отель сдал в аренду какому-то предпринимателю первые два ряда лежаков (самых близких к морю). Аренда на неделю - если не ошибаюсь, 50 евро. Я каким-то чудом узнала, что одно место было свободное на первой линии, им и пользовалась (вставала пораньше, занимала его). Но ситуация была комичная - третий, четвертый ряды - забиты, а на первых двух линиях - через одно место... Наши девчонки, кому сказали, что стоимость лежаков входит в стоимость путевки, ходили разбираться с Директором отеля. Но бестолку. Он подтвердил аренду и они заплатили 150 евро за три недели.

 

Жесть! Я не брала лежаки вообще, не хотелось переплачивать, лежали на полотенце. Анимация на русском была в Магнолии, Орхидее точно, по моему в Лагуна Гарден тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть! Я не брала лежаки вообще, не хотелось переплачивать, лежали на полотенце. Анимация на русском была в Магнолии, Орхидее точно, по моему в Лагуна Гарден тоже.

ОФФ, сорри ну правда интерестно
Мне всегда было интерестно, просвятите, плиз. Практика брать полотенца из отеля и валятся на них на пляже это разрешено/принято. Это банные полотенца или специально для пляжа выдают, я, если четно в отеле отдыхала раза 3 (ито частный, да еще и российское побережье и всегда стеснялась использовать отельные полотенца для пляжа, свои брала).

 

совсем ОФФ если у кого есть где причитать про правила поведения в отелях киньте ссылку в ПМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@T@*,

 

Полотенца из НОМЕРА гостиницы выносить было нельзя.

 

За залог на прокат давали т.н. "пляжные" полотенца. Их можно было менять толи через день, то ли через два... Залог потом (при возврате полотенца) возвращался. Кошмар, девочик, отдыхала прошлым летом, а все вспоминаю с таким трудом, как будто лет 5 прошло.... Стыдно, прям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ, сорри ну правда интерестно
Мне всегда было интерестно, просвятите, плиз. Практика брать полотенца из отеля и валятся на них на пляже это разрешено/принято. Это банные полотенца или специально для пляжа выдают, я, если четно в отеле отдыхала раза 3 (ито частный, да еще и российское побережье и всегда стеснялась использовать отельные полотенца для пляжа, свои брала).

 

совсем ОФФ если у кого есть где причитать про правила поведения в отелях киньте ссылку в ПМ.

 


Женщина! Я не понимаю вашей агрессии. Покажите мне ГДЕ я писала, что лежала на пляже на полотенцах ИЗ ОТЕЛЯ? ГДЕ? Я купила полотенца пляжные себе и ребенку, мы их носили с собой, на них лежали на пляже, чтобы не платить за лежаки. Из отеля полотенца никогда не брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщина! Я не понимаю вашей агрессии. Покажите мне ГДЕ я писала, что лежала на пляже на полотенцах ИЗ ОТЕЛЯ? ГДЕ? Я купила полотенца пляжные себе и ребенку, мы их носили с собой, на них лежали на пляже, чтобы не платить за лежаки. Из отеля полотенца никогда не брали.

 


Да, блииин...эт не агрессия, Вы что... мне правдо тупо интересно...ну каким смайликом то подтвердить.... :mascha:
Теперь мне понятно, что люди, которые отдыхают на пляже на полотенцах, даж один раз видела люди покрывало растелили (с символикой отеля), просто покупают их, а как профану, по курортному отдыху хотелось узнать что такое хорошо, а что такое плохо...так сказать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, блииин...эт не агрессия, Вы что... мне правдо тупо интересно...ну каким смайликом то подтвердить.... :mascha:
Во..теперь мне понятно, что люди, которые отдыхают на пляже на полотенцах (с символикой отеля), просто покупают их

 

Почему с символикой отеля? На курортах обычно на каждом углу продаются полотенца, самые разные. Те, которые с символикой, наверняка отельные, а их на пляж брать не приветствуется, а иногда и запрещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему с символикой отеля? На курортах обычно на каждом углу продаются полотенца, самые разные. Те, которые с символикой, наверняка отельные, а их на пляж брать не приветствуется, а иногда и запрещается.

 

почему то, сложилось такое впечатления, по фотографиям отелей на проспектах и в нете :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×