Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот думаю....что посоветуете??? Где были ВЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оба раза были на Золотых песках. Первый раз Кристалл - тогда он был 3 звезжы, сейчас чуть ли не пять уже...четыре точно. Второй раз - Тиньтява. Понравилось в обоих. Кристал повыше, Тиньтява в более людном месте. Сейчас тоже в ЗП. Выбрали несколько отолей - завтра-послезавтра поедем покупать, там конкретно определимся - что есть, чего нет.
По самим курортам... Мы ездили посмотреть в Албену, в Солнечный берег, несебр, Созополь... ЗП нравятся больше. Многие пишут - Албена лучше с детьми... А мне все равно по ряду причин больше нравятся ЗП. Я уже писала в одной темке почему - повторятся не хочется, могу дать ссылку.
Да и из ЗП в албену хоть каждый день езди если хочется - маршрутки по расписанию, ехать минут 15. Кстати, кто-то писал, что в ЗП почти нет парковых зон, негде укрытся от солнца. Это не так. Именно парковых может и нет, но зелени хватает. Кроме того в отличии от Албены в ЗП почти КАЖДЫЙ отель имеет свой бассеин и вот бассейны обычно в зелени. Есть конечно и бассейны со стороны дороги...но просто не нужно выбирать такой отель. А вот в Албене несмотря на обилие этих самых зон мне было душно. Давили сами отели, огромные асфальтовые аллеи, днем все это нагревалось, тяжело было...(хотя вечером - не знаю) Но вобщем я в той темке писала...
Но это сугубо ИМХО. Никого не агитирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про отели...
Мы выбрали -
Иглика
Камчия
Перуника
София
Гелиос Парк ( 3*, не 4 - который Гелиос Спа-Резорт)
Шипка

 

Кто нибудь был? может поможете с выбором. Мы в них во всех были в холле - мы когда второй раз ездили - развлекались так, заходили в отель, садились в баре и смотрели. Почти весь курорт облазили.
Но одно дело смотреть, другое жить.
В общем если есть отзывы - буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще... попался просто чей-то пост про жуков. В ЗП они тоже есть, но вечером и мало. А в Албене их МНОГО, и днем тоже. Ну может не всегда, но нам вот так повезло. Когда мы ездили в Албену - всегда их было до кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка*,

Да еще... попался просто чей-то пост про жуков. В ЗП они тоже есть, но вечером и мало. А в Албене их МНОГО, и днем тоже. Ну может не всегда, но нам вот так повезло. Когда мы ездили в Албену - всегда их было до кучи.

вот я из-за этого теперь на ЗП хочу. НЕ буду рисковать. Мы вот тоже на след. неделирешимся с отелем. Мы хотим на 25 августа. Но вот с отелемпока не решили. голова пухнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а в аэропорту Москвы и Варны требуют РОССИЙСКИЙ паспорт? Я что-то забыла. Нет. в Варне не требовали, а вот в Москве на таможне... Раньше нет, а сейчас?
Кто поедет раньше августа - обратите внимание на это плииииз, и напишите потом? Это важно.
Дело в том, что у меня загран паспорт на девичью фамилию. В прошлые оба раза проблем не было. Но теперь они в ЕС - мож изменилось что...
Вобщем посмотрите, че да как?

 

Нам еще и на таможне придется делать вид, что мы друг друга не знаем. Муж с ребенком (он у него в паспорт вписан), а я отдельно. Да еще разрешение на выезд отменя надо делать. Гыыы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще... сейчас вот проверяют всех " на долги" - ну то есть есть ли долги по налогам, кредитам, алиментам и прочее. Где это делают ( на какой таможне) и по какому паспорту? Российскому или загран? И как это происходит? Или заранее справку надо брать? А мне на девичью фамилию ведь не дадут, а загранпаспорт на нее. Короче чую я - мороки будет... как бы не сорвалось все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С паспортом засада у вас...
Его надо подать на изменение данных не позднее 3 месяцев с даты изменений, т.е. в вашем случае с даты изменения фамилии. На пограничном контроле ваш паспорт могут признать недействительным....
В аэропорту российский паспорт не требуют, но вот в базе данных могут быть сведения, что ваш паспорт недействиетлен из-за смены фамилии, если в российском паспорте у вас фамилия изменена. сейчас органы МВД подают сведения в единую базу, когда происходит изменение паспортных данных.
Я сразу же меняла все документы - российский, права и загранпаспорт, хотя до его срока окончания было еще далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в прошлый раз же мы ездили по СТАРОМУ загран паспорту!!!! Опять же, если естьтакая база, то мне просто не дадут визу - тогда до аэропорта дело просто не дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет ли у вас свежей информации из Болгарии. Кто-нибудь в этом году уже отдыхал?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдыхала с ребенком с 16 июня по 14 июля, когда уезжали было нам 10 месяцев. Отдых наш продолжался 28 дней. Соответственно когда вернулись, то уже 11. Были мы в Ривьере, рядом с золотыми песками. Огороженная территория 4 отеля. Все очень понравилось. Если интересуют подробности спрашивайте, отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, меня интересуют!!!
Но не по отелю, а по самолету.
В частности - как сейчас обстоят дела с провозом жидкостей.
У нас деть ОООчкень много пьет, нам надо будет брать с собой несколько бутылочек-коробочек питья разного. Вроде раньше с этим напряг был?
Я понимаю, что в самолете будут давать воду разную - но от прохода контроля, до воды в самолете - он раз двадцать пить попросит.
Остальное меня впринципе не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня, меня интересуют!!!
Но не по отелю, а по самолету.
В частности - как сейчас обстоят дела с провозом жидкостей.
У нас деть ОООчкень много пьет, нам надо будет брать с собой несколько бутылочек-коробочек питья разного. Вроде раньше с этим напряг был?
Я понимаю, что в самолете будут давать воду разную - но от прохода контроля, до воды в самолете - он раз двадцать пить попросит.
Остальное меня впринципе не волнует.

 

Летала отдыхать в Болгарию (аэропорт Варны) и обратно. Оба раза когда летела. готовилась, что отберут бутылки с водой. Но в Москве мне сказали, что разрешают мне провезти воду, т.к. у меня ребенок. У меня было 2 бутылки воды по 0.5 литра. не отобрали. На обратном пути у меня было уже 3 бутылки по 0.5 литра, причем не в багаже, а в ручной клади, и одна из них была откровенно в прозрачном кармане рбюкзака на виду у пограничником. Мне мило улыбнулись и пропустили. ни слова не сказав.

 

Но гид перед полетом назад все равно всех предупредила. что жидкость провозить нельзя и посоветовала всем все, вплоть ди жидкого блеска для губ, упаковать в багаж.

 

Лисёночка*,

 

Но на крайняк, если отберут воду на контроле, можно же купить воду в дьюти-фри, и там попить и взять на борт самолема! Это разрешено (если вода куплена в дьюти-фри). Так что от жажды по-любому никто умереть не должен!

 

Сво отзыв о поездке в Болгарию (отель Магнолия), я напишу как появится время. Одно могу сказать: мне и ребенку очень понравилось. Хотим повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла добавть, московский аэропорт - Внуково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летели из Домодедово, в ручной клади лежали 3 авентовские бутылки с водой и литровая бутылка детской воды. Проблем и вопросов не возникло, они же видят что вы с ребенком. А из болгарии еще проще, у нас был перевес на 4 кг, девушка только улыбналась нам. Мне кажется очень много зависит от человека на которго попадешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×