Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Sadie,
по сравнению с тем, что снначала потерять на обмене валюты в евро, а затем в местную, то в результате процент банка получается не столь уж и не выгодным. 
ну и опять же - каждый выбирает удобство для себя. мне было не удобно гонять туда-сюда менять то здесь деньги, то там искать где не надурят. я перед поездкой прочитала оч много отзывов (но это в данном случае касается только Праги, потому что я о ней речь завела), что в этой стране обменники не подлежать контролю гос-ва и дурят там как хотят. поэтому элементарно не хотелось попасть на суммы гораздо бОльшие, чем процент банка. 

 

Большое спасибо, это очень ценная информация! :flower4::flower4::flower4::flower4::flower4::flower4: Так и поступлю тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто едет без папы с ребенком: от вас требовали предоставить готариально заверенное согласие папы в пакете документов на визу? С меня вчера потребовали в агентстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie,
У меня в агентстве не потребовали (хотя я привезла на всякий случай). Даже свидетельство о рождении ребенка не взяли. Только анкету, паспорт, фото и деньги.

 

Согалсие папы надо будет при выезде и въезде в страну (как мне сказали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie,
а еще обязательно надо будет свидетельство о рождении с собой взять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик*,
Не подскажите, свидетельство - оригинал или можно нотариальную копию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
точно не скажу, но чтобы не было проблем оригинал надежнее.. Но на 100% не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот у меня опять вопросик подкатил.
При досмотре в аэропорту Домодедово все разуваются. А детей в возрасте 3 лет тоже разувают ? Может кто знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
всех разувают и ощупывают. Моего годовичка и трехлетку и разували и все остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,
Cпасибочки! очень рада, что Вы откликнулись :ddrrink:
Ужас, что раздевают... :ranting: Просто мне нельзя допустить, чтобы ребенок стоял разутый...:nonoo: Мы так часто болеем (кстати, сейчас тоже с острым гнойным ринитом сидим). Видимо, придется пройти этот металлодетектор с ней на руках, если разрешат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cassiopeia**,
Cпасибочки! очень рада, что Вы откликнулись   :ddrrink:
Ужас, что раздевают... :ranting:   Просто мне нельзя допустить, чтобы ребенок стоял разутый...:nonoo:  Мы так часто болеем (кстати, сейчас  тоже с острым гнойным ринитом сидим). Видимо, придется пройти этот металлодетектор с ней на руках, если разрешат...

3739976[/snapback]

 


Ага, мы вот из ОАЭ летели, тоже разували, так там даже пакетиков, чтоб на ноги надеть, не было (кончились). Пришлось босиком идти по грязному полу, я как раз была в сабо на босу ногу :crank: (кстати, теперь всегда про запас с собой буду возить, ибо очень неприятно было)
Еще ремень снимают, если с пряжкой (даже с годовасика), и осчупывают почему-то с пристрастием (или мне показалось, меня редко так смотрят). Дима это как игру интересную воспринимает, обычно мечется через рамку туда-обратно во время этого процесса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
у меня сынок на руках сидел, так заставили руки вытянуть и его на вытянутях держать для осмотра. Они детей с особой тщательностью досматривают, это точно.

 

Вот не помню, но по-моему они у меня в носочках были, хоть это от холодного пола немного защитит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Капелька*** @ Понедельник, 26 Май 2008, 10:00)
Cassiopeia**,
Cпасибочки! очень рада, что Вы откликнулись   
Ужас, что раздевают...    Просто мне нельзя допустить, чтобы ребенок стоял разутый...  Мы так часто болеем (кстати, сейчас  тоже с острым гнойным ринитом сидим). Видимо, придется пройти этот металлодетектор с ней на руках, если разрешат...

 

 

 

 

 

 

 

Ага, мы вот из ОАЭ летели, тоже разували, так там даже пакетиков, чтоб на ноги надеть, не было (кончились). Пришлось босиком идти по грязному полу, я как раз была в сабо на босу ногу  (кстати, теперь всегда про запас с собой буду возить, ибо очень неприятно было)
Еще ремень снимают, если с пряжкой (даже с годовасика), и осчупывают почему-то с пристрастием (или мне показалось, меня редко так смотрят). Дима это как игру интересную воспринимает, обычно мечется через рамку туда-обратно во время этого процесса 

 

А что, металлодетектор надо прям проходить босиком? Кто знает, а в бахилах можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie,
в бахилах или если их нет - босиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию... Бедные детишки.. мы вообще вылетаем в 6 утра, досмотр будет в районе 4.30 ... ой, даже думать страшно... Придется с собой брать шерстяные носочки, чтобы хоть как то оградить от ледяного пола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
думать страшно не надо. Ничего страшного не будет - все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×