Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я опровергла ваши слова, что в Москве нет многокомнатных квартир.

2686339[/snapback]

 

Да Вы правы квартиры есть, НО я на 100% согласна с Самой Довольной

 


что купить квартиру не легко при любых ценах.Если просто набирать квартир ради вложения бабла, то это одно, а вот купить Свою квартиру.........эт тяжко.

2686351[/snapback]

 

Нам нужна квартира в определенном районе от 4х комнат, в доме с лифтом, т.к. таскания коляски с ребенком на себе, после чего пришлось спину подлечивать мне хватило с первым ребенком. Совсем в новый дом я не хочу, т.к. пока он не устоится вкладывать деньги в ремонт нет никакого смысла, а жить в бетонной коробке не возможно. В итоге за последние пол года была только одна квартира, которая нас заинтересовала, но цена у нее была 1,4 млн баксов, что в наш бюджет мягко говоря не вписывается. Так что предложений не просто мало, а их практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тут тыркнулись покупать квартиру.точнее менять 2+1 на 3 ну и плюнули-реально получалось,что хотя у нас площади 84 метра,при покупке квартиры 72 метра в том же районе мы должны были доплатить еще 50000 баксов! Слишком много риэлторы хотят за услуги,ИМХО и ничего не делать при этом-выставить наши квартиры за бесценок,чтобы сразу ушли и продать нам трешку за реальные деньги. И еще 5 процентов за услуги получить. Вобщем как правильно сказано было выше-если хочешь конкретную квартиру в конкретном доме,а не просто трешку где угодно,то очень получается сложно и накладно. Буду искать вариант с прямым обменом-разъезд 3 на 1+2.

2686386[/snapback]


обычно в таких случаях берут ипотеку под залог старой квартиры (в случае маленького дохода) или под залог новой (в ином случае), покупают что хотят, а потом не спеша продают старое жилье и гасят ипотеку. ИМХО Городской Ипотечный Банк это делал на раз два три.

 

Риэлторы -гады. Проверенно. :pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natalja7,

 

вне понятия, мы делали уже перепланировку и я знаю, какой это проблем и сколько времени и сил. Ремонт конечно всеодно прийдется делать,но строго без перепланировки или уже с готовой и с пакетом документов. Еще раз пройти через перепланировку я морально не готова - хватит мне и одной  :blink:
второй Ваш пост в мою сторону я пропущу мимо ушей, я просто хочу , чтоб Вам дошло, что купить квартиру не легко при любых ценах.Если просто набирать квартир ради вложения бабла, то это одно, а вот купить Свою квартиру.........эт тяжко.

2686351[/snapback]


Перепланировка стОит не так дорого, в сравнении с ценами на жилье, ну да дело ваше.
А насчет СВОЕЙ квартиры -это 100% так. И действительно при любых ценах. Но на вашем месте я бы смотрела коттеджи в подмосковье. Там проще найти желаемое. Да и экология опять таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.точнее менять 2+1 на 3

у нас обычно те, кто продает 2+1 еще и доплату получат.... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перепланировка стОит не так дорого, в сравнении с ценами на жилье, ну да дело ваше.
А насчет СВОЕЙ квартиры -это 100% так. И действительно при любых ценах. Но на вашем месте я бы смотрела коттеджи в подмосковье. Там проще найти желаемое. Да и экология опять таки.

2686488[/snapback]


Я, конечно, не спец в строительстве, но, ИМХО, сделать дополнительный санузел не так уж и просто, там же всякие коммуникации нужно подводить.
А еще при условии определенного района - вообще можно застрелиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата с большими семьями,а что в самом деле с одним туалетом никак?я тут смотрела новостройку,там даже двушки с двумя санузлами,я хотела во вотром делать прачечную :crank: а с двумя детьми одного туалета хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно в таких случаях берут ипотеку под залог старой квартиры (в случае маленького дохода) или под залог новой (в ином случае), покупают что хотят, а потом не спеша продают старое жилье и гасят ипотеку. ИМХО Городской Ипотечный Банк это делал на раз два три.

 

Риэлторы -гады. Проверенно. :pihpihh:  :pihpihh:

2686475[/snapback]


в целом схема неплоха, но!!! стоит вопрос с переплатой %+оформление ипотеки и т.п. Короче, не факт, что получится съэкономить. Надо садиться и считать-считать-считать :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчата с большими семьями,а что в самом деле с одним туалетом никак?я тут смотрела новостройку,там даже двушки с двумя санузлами,я хотела во вотром делать прачечную :crank: а с двумя детьми одного туалета хватает?

2686553[/snapback]


ну как сказать, унитаз точно уносить не стоит. Тем более, при двух санузлах один стопудово совмещенный, так что сама думай.
да и на 4-5 человек все-таки 2 санузла НАМНОГО удобнее, чем один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, не спец в строительстве, но, ИМХО, сделать дополнительный санузел не так уж и просто, там же всякие коммуникации нужно подводить.
А еще при условии определенного района - вообще можно застрелиться

2686532[/snapback]


если рядом через одну стенку-то это очень просто. Если не рядом - то всё зависит от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в целом схема неплоха, но!!!  стоит вопрос с переплатой %+оформление ипотеки и т.п. Короче, не факт, что получится съэкономить. Надо садиться и считать-считать-считать :devaha:

2686578[/snapback]


Так аффтор пишет, что "том же районе мы должны были доплатить еще 50000 баксов! " . По любому ипотека дешевле встанет. :allllkg::aiaiai::allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчата с большими семьями,а что в самом деле с одним туалетом никак?я тут смотрела новостройку,там даже двушки с двумя санузлами,я хотела во вотром делать прачечную  а с двумя детьми одного туалета хватает?

не хватает!!!!!почему-то как только я захожу в туалет, сразу кому-то из детей туда необходимо, причем крайне необходимо.
Мы тоже берем квартиру с 2-мя туалетами, жду не дождусь, когда сдадут дом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, при двух санузлах один стопудово совмещенный, так что сама думай.

у нас оба раздельных, но планируем один совмещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчата с большими семьями,а что в самом деле с одним туалетом никак?я тут смотрела новостройку,там даже двушки с двумя санузлами,я хотела во вотром делать прачечную :crank: а с двумя детьми одного туалета хватает?

2686553[/snapback]

 

:D никогда не задумывалась над этим, мы 4 в один санузел ходим, совмещенный. Меня совершенно не напрягает :parrdon: , но вот думаю двушку обязательно с раздельным будем брать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natalja7,

Но на вашем месте я бы смотрела коттеджи в подмосковье. Там проще найти желаемое. Да и экология опять таки

ну до моего места Вам ,как до Киева :vertag: , а котедж мы тоже ищем и преставьте себе тож найти не можем, просто мы четко знаем, что хотим, кстати вариант с проспектом мира в Вышем обв. лажа :bkeh: НУ НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ по многокомнатным квартирам! Они не доживают до газеток!
Аглая Елизавета,
Я, конечно, не спец в строительстве, но, ИМХО, сделать дополнительный санузел не так уж и просто, там же всякие коммуникации нужно подводить.
А еще при условии определенного района - вообще можно застрелиться

наш эксперт, конечно вумная, но я тебе ответственно заявляю, что на данный момент добавить 2 сан.узел на законном основании практически невозможно
пузико*,
девчата с большими семьями,а что в самом деле с одним туалетом никак?я тут смотрела новостройку,там даже двушки с двумя санузлами,я хотела во вотром делать прачечную  а с двумя детьми одного туалета хватает?

у нас Вася еще без туалета обходится. но вот хоть и четверо, но представь, что утром Вета и Тоня одновременно собираются в сад, а Олег паралельно на работу :trio: пипец получается.Я то ваще прыгаю на одной ножке и мечтаю, шоб все свалили срочно!
natalja7,
если рядом через одну стенку-то это очень просто. Если не рядом - то всё зависит от дома.

:isterica: мама дорогая.............таким, как Вы все просто, потому у нас соседи и снесли вентиляцию, пытались несущую снести, но с такими соседями, как я все они вернули на место конечно, думать надо головой..........дома строятся с учетом нагрузки, Вы прикиньте вес дополнительного сан.узла? А теперь представьте, что весь дом так сделал? И будет не просто дом, а карточный домик, вот таким образом понизить стоимость жилья можно легко........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчата с большими семьями,а что в самом деле с одним туалетом никак?я тут смотрела новостройку,там даже двушки с двумя санузлами,я хотела во вотром делать прачечную  а с двумя детьми одного туалета хватает?

а мы вот снимали треху с 3мя санузлами..скажу,что один использовался только как прачечная..а вот мыть их все - никому не пожелаюю..сейчас в нашей двухе предусмотрено 2 санузла,но один переделали под гардеробную.и как же я рада,что у нас 1 тубз!!!- нам хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×