Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stratos

Психология малыша или опасения папы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!!

 

По прошествии нескольких недель после рождения нашего малыша меня начили посещать странные мысли :oki: Ситуация такова : первую неделю после родов я вместе с женой и с :baby: сидел дома, благо был в отпуске, но теперь пришла пора выходить на работу. Так я вот о чем думаю - малыш большенство времени проводит с мамой, а я общаюсь с ним только вечером после работы (купаем вместе с женой, гуляем на улице и по квартире :) ). Меня беспокоит то, как малыш признает папу??? С мамой то все понятно - кормление, больше общения и т.д. Хотя несмотря на все мои опасения, мне кажется, например, что он быстрее засыпает у меня на руках :D , чем у жены. Посоветуйте что-нибудь мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня беспокоит то, как малыш признает папу???

Вам не о чем беспокоиться, он уже Вас признает!!! Вы же сами пишите, что он быстрее засыпает у Вас на руках...
Не спешите, сейчас он еще совсем крошка и конечно мама пока в большей степени имеет возможность удовлетворять все его потребности, так должно быть, ведь пока для него кушать и спать - самые главные занятия...
Вы все делаете правильно! ВЫ его купаете, ности на ручках, гуляете- в общем- то этого пока достаточно... А вот уже совсем скоро, когда он начнет различать папу и маму и впоследствии отличать от чужих, тогда действительно желательно уделять ему больше внимания. Ведь у ВАс сын, а мальчикам ОЧЕНЬ нужна компания папы, так как ребенок растет и формируется на примерах других и мальчик должен видеть мужскую модель поведения, должен в чем- то подражать, учиться у папы, стремиться быть похожим, чтобы ВЫ впоследствии были и другом и авторитетом для сына, тогда гораздо лечге пережить проблемы подросткового возраста. Но это еще не завтра...
А сейчас его можно просто любить и показывать ему это, эмоционально они все понимают и чувствуют...

 

А что очень скоро ему захочется и Вашего внимания и вашей компании. Мой ребенок например открывая глаза первым делом кричит "Папа", даже если я комнате и рядом с ним (если наоборот, то маму он не зовет... :))) им и вдвоем хорошо.. КУпание это теперь только папа - потому как моя нервная система "не выдерживает" того, что у них там происходит, начиная от 9 вала, и заканчивания разрисовки снен, а потом и папы пальчиковыми красками, все активные игры дома у нас теперь только с папой, так как силы и ловкости моей уже не достаточно... В общем они без меня хорошо справляются... Он даже лучше ест у папы...(подробно я писала об этом, но Вам скопирую
а про кормежку вообще отдельная песня. Наш сынок хорошо ест, с аппетитом, но ему это скучно. Потому надо развлекать. Причем активно, так что это теперь делает папа (кормит сына, а после этого генеральную уборку кухни). Он ест например иногда на качелях(вперед- назад, представь), а тут надо еще ухитриться ложку в рот засунуть и так чтоб не подавился. Или например, читать очень любит во время еды. Так что папа одной рукой держит его тарелку (иначе сынок кидает ее на пол), другой держит ложку и борется за попадание ею именно в рот (а это очень сложно, так как ложка встречает по пути в рот ожесточенное сопротивление), третьей держит книжку, четвертой- тыкает пальцев в то,то нарисовано, называя все это и перелистывает странички, пятой - вынимает у сынульки изо рта все что он сам туда себе засовывает (конфеты например - ну любит он играть с конфетами или сахаром- строить что-нибудь, в тот момент, когда ему читают и кормят), шестой - вытирает то что не попало в рот, седьмой - отгоняет собаку, которую подманивает своей едой и кормит из под стола наш ребенок, а восьмой иногда ест и сам, особенно когда торопится...)

 

Так что скоро, вы станете :vniman: СОВЕРШЕННО :vniman: незаменимым для сына :soother: , так что готовьтесь... Планируте свое время так, чтобы место для сына там было!!! Я думаю у ВАС все получится! Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Triniti за ответ. Мнея еще немного смущает то, что когда он сидит на руках у жены, то у него "нормальное" выражение лица, а года я его беру на руки, он делает "удивленное" выражение, как будто мнея никогда не видел. Может это конечно тоже пока ничего не значит, нам ведь так мало времени (две с лишним недельки :hi: ), все равно забавно :break:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так забавно, папа беспокоился)))

 

А у кого-нибудь из новоиспеченных пап есть похожие волнения, интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×