Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
_Esperanza_

Бесплатные Печатные Пособия

Рекомендуемые сообщения

Вот тут нашла случайно еще одну плюшку, которая нам, оказывается всем положена. Не самая сверхполезная штука, но раз положено - значит можем пользовать и требовать.

 

Итак, от любимых влатсей города Москвы (к сожалению, по другим городам оно не работает, на сколько я понимаю) нам положены следующие книжечки:

 

1)ПОСОБИЕ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ
для беременных и молодых мам - Предназначено для вручения беременным в женских консультациях города Москвы

 

2)МЫ ЗА ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ.
Пособие для молодых матерей - Предназначено для вручения молодым мамам в первые сутки после родов

 

3)ПОСОБИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
по уходу за ребенком первого года жизни - Предназначено для вручения молодым родителям
в течение первого месяца жизни новорожденного

 

Первую книжку должны(! именно ДОЛЖНЫ) давать в ЖК. Со слов администратора сайта - "Пособия выдаются при постановке на учет. В некоторых консультациях их выдают позже, но в любом случае по Вашему требованию Вам должны выдать пособие и сейчас. Если вы получите отказ - сообщите нам."

 

Сильно подозреваю, что многие даже понятия не имеют о том, что такая штука есть. Буду рада если кому-то инфа пригодится. Сама спрошу свою врачу об этой штуке в пятницу.

 

Сайт проекта - http://posobie.info/ - там подробно про все это дело сказано, показано и плюс еще даже что-то по номерам этих книжечек разыгрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне пособие по ГВ аж два раза выдали :smexx: потому что сначала дали еще до НГ, а теперь им пришла "новая" партия - мне выдали по второму кругу

 

в первом варианте, помимо самой брошюры, был подгузник фиксиз + брошюра памперсов + по неделям развитие детки + 3 прокладки олдейс нормал
во втором - то же самое, только еще добавился в качестве бонуса от Памперса диск с музыкой "для будущей мамы и малыша", довольно приятная подборка классики :tanez:

 


ах, да, чуть не забыла :)
еще мне выдавали один номер журнала "роды.ру", один номер "ждем ребенка" (ваще не понравился), пробники по 40мл дет.шампуня Джонсонс (вылила, мне вообще их косметика :toksz: зато удобный пузырек, если ненадолго куда-то ехать, то не батл шампуня тащить) и крема для предотвращения растяжек Бюбхен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо! А я и не думала, что там еще какие-то приятные полезности прилагаются. Значит точно будем спрашивать! :) А то гиня моя как партизанен. И про справку с ранней постановкой молчала и про это тож - молчит. Хотя вроде хорошая и не жадная вовсе (когда грудь у меня сохнуть стала выдала мне пробник Бюбхен-а для груди и пузы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Esperanza_,
может, просто забыла? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никаких пособий не давали в ЖК, может потому что я бесплатно там прибывала, а данные пособия мне отдала подруга, которая передо мной родила, она за деньги наблюдалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat337*,

Мне никаких пособий не давали в ЖК, может потому что я бесплатно там прибывала

я тоже
пособия должны выдавать всем, кто встает на учет, они БЕСПЛАТНЫЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пособия должны выдавать всем, кто встает на учет, они БЕСПЛАТНЫЕ

2287854[/snapback]


Теперь буду знать, но уже поздно. В следующий раз обязательно потребую :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали какой-то журнал в ЖК, совсем бестолковый, я его выкинула.
Есть хорошая книжечка, всем кидали в почтовый ящик. Называется "Растем вместе с Москвой". Там про социальную поддержку семей с детьми в г. Москве.
Там очень подробно и доступно написано кому и что пологается. Полезная брошюра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне дали какой-то журнал в ЖК, совсем бестолковый, я его выкинула.
Есть хорошая книжечка, всем кидали в почтовый ящик. Называется "Растем вместе с Москвой". Там про социальную поддержку семей с детьми в г. Москве.
Там очень подробно и доступно написано кому и что пологается. Полезная брошюра!

 

2303215[/snapback]


Ещё очень полезную книжечку выдают когда детку регистрировать пойдёте. Я месяца три-четыре в неё не заглядывала, а потом вдруг решила посмотреть.
Там написаны все выплаты, какие кому полагаются по рождению, уходу за детем и т.д.
Есть выдержки из семейного кодекса. И что самое неожиданное - это гимнастика для детишек разного возраста. От , по-моему, 1,5 месяцев и до ...
В общем, не будьте такими как я - пролистывайте всё сразу! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сразу все книжки в ЖК дали.

 

Еще и сухое молоко с витаминами для беременных - 3 банки.
Ну а пробники всякой косметики - в каждый приход выдавали.
Но, правда, за все это надо было в журнале расписываться - судя по всему оно подотчетное было.

 

Еще подгузники выдали - аж 5 шт!!! :smexx::smexx::smexx:

 

А еще была суперполезная книжка где список всех садов, школ, секций, кружков и т.д. в нашем районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне дали какой-то журнал в ЖК, совсем бестолковый, я его выкинула.
Есть хорошая книжечка, всем кидали в почтовый ящик. Называется "Растем вместе с Москвой". Там про социальную поддержку семей с детьми в г. Москве.
Там очень подробно и доступно написано кому и что пологается. Полезная брошюра!

2303215[/snapback]

 

Мне дали тоже журнальчик, и пособие по ГВ,
и книжечку такую тоже в почтовом ящике нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне давали пару раз журнал КЕНГУРУ
и больше ничего :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×