Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет!

 

4f6ceec3397e.gif

 

Вот и я решилась написать о своих родах. Но начну не с этого.
На 27-28 неделе беременности я ложилась в роддом, чтобы не ходить по врачам, а все пройти сразу на месте...Лежала две недели...Все было хорошо и я поехала домой.

 

ПДР мне ставили 12-13 февраля. А у моей мамы как раз 15 был юбилей - 50 лет. Все говорили, что подарочек будет.
Я волноваться не хотела, поэтому 10(пятница) февраля легла в 6 роддом.
Но сынок появляться как-то даже не думал... Прошел мамин юбилей. Мама сказала, что может это на папин д.р. ( у него 20)...ан нет! Сын решил не с кем свой д.р. не делить :smexx:
20 февраля к нам в палату под вечер привели женщину на 40 неделе, она ходила весь вечер и поднывала: Вроде тянет или не тянет
Я уже была на нервах от нее, мне уже казалось, что и у меня все тянет...Я приняла 10 капель пустырничка и легла спатеньки...
Часа в три проснулась с мыслью:Тянет или не тянет...
Пошла к мед сестре дежурной (как всегда не повезло, дежурила та, которая мне не нравилась), рассказала ей все, она сказала, что нужно сходить на родовое отделение...Туда мы собственно и отправились.Я позвонила маме, она профессору(дедушка моей школьной подруги), который был нашим советчиком и ангелом-хранителем во время беременности.Мы были на втором, родилка на 4!!!
Врач спала...Мы ее разбудили, усадили меня на кресло...Посмотрела она там все, помогла вскрыться моему водному пузырю :eek: . И в таком виде мы пошли обратно :fieee: .Мне сделали клизму...и вес время торопили.Ну как можно быстрее слезть с унитаза, если сделана клизма!!!
Как мы поднимались на родилку надо было видеть: схватки все сильнее и сильнее, а четыре пролета лестницы-просто ужас.
Поднялись, я отдала, купленные заранее лекарства, меня переодели в стерильную ночнужку и положили на койку...Сделали укол и сказали лежать и ждать...
Как можно было просто спокойно лежатьт и ждать я не знаю!!! Я ходила по коридору родилки...Мне было настолько душно и жарко + схватки, что я не знала куда себя деть...Единственным спасением был туалет с открытой форточки, я была готова там сидеть все это время.
В это время была смена караула, в смысле дежурных по родильному отделению, поэтому там не было никого, кроме трех девушек и одного парня (видимо студенты на практике).
Я им говорю, что терпеть сил больше неет...На что получаю закономерный ответ м.ч.:А ты что думала,рожать легко будет?! :eek: Потом подошла одна из девушек и скзала, что я не правильно дышу!!!
Потом подошла вторая и с недовольной физей сказала, чтобы я не напрягалась, что рожать мне где-то 12 часов и я должна расслабиться :crank: А у меня уже начинались потуги, когда пришла дежурная врач-акушер, у меня уже головка показываться начала.
Усадили меня на кресло, сделали укол, поставили капельницу...Вокруг стояло куча народу и тут прибежал мой ангел-хранитель(см. выше). Сказал, чтобы я не переживала и я как-то сама собой и успокоилась. Я внимательно слушала акушерку и делала все, как она говорила. Все получилось очень даже хорошо. Мне показали моего мальчика, спросив кого я родила."моего сыночка"
Сына унесли, а я тут же написала мужу, что он стал папой.
Потом мне вкололили что-то типа снотворного и я вырубилась, когда очнулась, полежала минут 15. Меня переложили на металлическую каталку, положили на живот ледяную грелку...и отвезли в коридор.Там подошла очень миленькая бабулька и предложила мне пообедать, я отказалась, но попросила принести попить. Когда она вернулась с компотом, мне принесли сына подкормить.
Боже мой, он лежал рядом, у груди и смотрел на меня с полным непониманием, что же ему делать. Он только приступил, а за нами уже пришли.
Его забрала медсестра, а меня повезли в палату. Как только я там устроилась, принесли малыша, одели его и положили рядом со мной в кроватку.
Мы лежали в палате вместе с еще одной девушкой и ее малышом.
Вечером я всех перепугала, температура поднялась до 38,5. Попросила, чтобы на ночь Лёнечку забрали, я даже с кровати встать не могла. Сидеть было нельзя (2 шовчика).
21 февраля 2006 года в 10.45 появился на свет мой сыночка.
3750 гр. и 54 см. По шкале Апгар 8/8.
Весь день я получила от мужа sms- ки как он меня любит, какая я вся распрекрасная и т.д.
Потом мама рассказала, что когда онав 6 утра сказала ему, что я рожаю, он был готов ехать в роддои и стоять под окнами... Каждый вечер он приходил ко мне, приносил витаминчики, молочко и другое.
Из-за 23 февраля мы пролежали там ровно 7 дней.

f876aedf6d61.gif

 

d3c3b9fd27ab.jpg
f876aedf6d61.gif
2f235ab986f4.jpg
f876aedf6d61.gif
717254d968e7.jpg
f876aedf6d61.gif
e2c3ae3297c3.jpg
f876aedf6d61.gif

 

Изменено пользователем Dasha Kravchenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!! Ростите здоровыми и радуйте мамочку :happy:
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :pinokki: ростите большими и здоровыми :pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! а я вот больше всего боюсь клизмы......не знаю почему! здоровья вам, счастья, удачи, терпения! :zzddrr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово как! Поздравляю Вас!!! У меня сынок тоже родился 21 февраля, только 2005 года! :friends: счастья Вам!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здорово! а я вот больше всего боюсь клизмы......

 

ЭТО КАЙФ.....Прокакаться как следует после 9 месяцев запора!!!! :unitaz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))Растите здоровыми)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классные фотки, рассказ замечательный, желаю, чтобы следующие роды были такими же легкими. :blu::novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды были действительно очень быстрыми, скоротечными.Всего 4,5 часа.
Но это плохо.Так что больше так не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодчина, что написала, я вот как-то никак, но думаю, что скоро соберусь..... :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!! :vniman:
А фотки еще лучше!!! Такие малипуськи!!! Просто прелесть! :nazvet:
Мой сына тоже родился весом 3750!!! Только вот мы были повыше вас на 1 см! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написала,даже с юмором!!!И фотки такие милые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Дашунчик отчитался :)
Не прошло и года, как говорится ;)

 

Растите здоровенькими! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×