Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я мама двух девочек двойняшек. Папа от нас ушел когда была на четвертом месяце. Теперь хочу подать на алименты ,а для этого нужно установить отцовство. Подскажите как это делается и сколько примерно нужно денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, вернее точно - отцовство устанавливается 2 способами - с согласия отца детей (идете в Загс вместе с документами, пишите заявление совместное и еще платить какую-то пошлину 100р), или в судебном порядке. Подаешь в суд заявление, потом дело рассматривают, только отцовство тогда надо будет еще доказать, а тест на днк дорогой и делается только с согласия отца - хотя его отказ от этого теста будет рассмотрен судом как косвенное доказательство в твою пользу.

 

Не знаю, как у тебя это будет, в любом случае удачи! Две малышки тяжело без отца, конечно! Они еще маленькие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уверяли, что платит та сторона которая оказалась не права, т.е. если он отец то заплатит он, а если не отец то заплатите вы... Но в любом случае хорошенько надо все обдумать, может лучше матерью-одиночкой, пособия (они могут оказаться больше алиментов), льготы, да и жизнь наладиться...
Кстати, есть такая графа при подаче документов "с настоящего времени" или "за какое-то там (кажеться, 3 года) предшествующее время" взыскание алиментов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 ноября уже будет четыре месяца.Мне повезло с роднымм все их просто обожают. А насчет отцовства и всего прочего еще подумаю. Вообще то не хотелось бы этого делать. Нет отца и не надо,чем будет и плохой. Просто о деньгах думала. Да еще не факт получу ли. А государство сами знаете как "хорошо" помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две малышки тяжело без отца, конечно!

От наличия "отца", отцовство которого установит суд, легче точно не станет.
Да еще не факт получу ли. А государство сами знаете как "хорошо" помогает.

На самом деле вроде сейчас нормальные пособия, если вы работали и получали официальную зарплату, то вам могут и 9 тыс. платить в месяц - подумайте, это сопоставимо с тем, что алименты вам "отец" будет платить исходя из 27 т.р. официального дохода (33% от з/п). Стоит ли овчинка выделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не тороплюсь,хочу все точно выяснить,стоит или не стоит это делать. Интересуюсь везде. У меня официальная зарплата 4000.А вообще чем больше думаю тем меньше хочется с ним связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Просто о деньгах думала. Да еще не факт получу ли. А государство сами знаете как "хорошо" помогает.

2280570[/snapback]

 

вы спосите матерей после развода-сколько они алиментов получают,и сколько нервов им трепят.
мне просто пришлось пойти на эту процедуру(Муж заявил в суде что сын не его)Обязал меня суд!
стоит это 14 т.р.с носа.Сдавать ему ,вам,девочкам.Сами понимаете,не очень это всё приятно...
Радуйтесь,что освободились!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... а мне сейчас тоже предстоит установление отцовства... здесь государство требует от матерей одиночек указание о том кто отец ребёнка так как у них нет разницы рождён ребёнок в браке или нет - отец обязан платить алименты... еслив он не в состоянии то государство платит за него но потом взыскивают с него... в общем я отверчивалась как могла но на прошлой неделе пришлось идти на собеседование... в общем сейчас нашему папику будут писать письмо о том что его обозвали родителем и запрашивать согласен ли он с этим... тут я почти уверенна что он скажет что не отец он вовсе... и тогда всё дело пойдёт в суд... в общем нервотрёпка будет ещё та походу... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твою мать...
тока посочувствовать могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня такой вопрос наш папка от нас не отказывался я сознательно пошла на статус матери одиночки так как он большой любитель кредитов да и в беременность нервы потрепал не мало.И как то в ссоре мол кинул что отцовство сам установит.Что он может сделать? И будет ли закон на его стороне?И как нам обезопасить себя?А то будет ребенок папкины долги погашать до пенсии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,самое говно(уж простите)что МОЖЕТ!!!В судебном порядке,у меня таки было почти.Суд примет решение сделать анализ,ты можешь сказать,что против.но это по-хрену!!!!Ты можешь ничего не сдавать в любом случае,но тогда решение суда будет не в твою пользу,автоматом.Но если он его отец-какой смысл сдавать?Попинаешься подольше...мож обойдется.В беседе,убеди ,что не его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В судебном порядке,у меня таки было почти.

У вас, все-таки, другая ситуация - БМ подал на опротестование отцовства.
А Подруге Альфа, ИМХО, стоит обратиться к юристам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,немного другая по назавнию иска...А смысл тот же.Он подаст иск об установлении отсовства.Он в своем праве.Надеюсь,до этого не дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужжжж...не радует...будем надеяться что до суда дело не дойдет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ужжжж...не радует...будем надеяться что до суда дело не дойдет. :(

2305774[/snapback]


Будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×