Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
aleksaa*

Гимнастика Для Беременных

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите курсы по гимнастике для беременных. Кто уже ходил или ходит. Живу в Москве. Меня больше интересует курс гимнастики в бассейне, не знаю есть ли таковые. Курсы без бассейна тоже подойдут :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила до 27 недель просто на аква-аэробику, всего несколько упражнений не получались из-за пуза, тренер просто заменяла для меня...
ходила бы и дальше, но бассейн закрылся летом.
поэтому просто ходила сама в другой бассейн, почти каждый день, занималась сама, брала нудлс, доску, гантели- и вперед.Последний раз в воскресенье была в бассейне, играла в бадминтон вечером, а в понедельник- в роддом с плановым кесаревым.Все ОК.

 

А на занятиях для беременных у меня не сложилось, и народу было слишком много...не понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksaa, мне кажеться нет смысла ходить на такого рода гимнастику если есть желание заниматься и сила воли, так как в интернете я столько всяких упражнений нашла именно для беременных... а вот если всё никак не начать или лень или хочеться это делать с себе подобными, тогда кошелёк в зубы и на такие занятия, вот мне не мешало бы, так как надо чтоб кто-нибудь стимулировал меня. а то такая лень :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra_T, да в инете ты права много упражнений и инфы, да и книги у меня есть, пыталась сама делать упражнения не все выходили, да и потом можно и навредить себе неправильными действиями. У меня очень спина болит, хотелось бы укрепить мышечный корсет, для этого нужен профессионал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksaa,
Ну да здесь ты права...тогда надо специалиста...мне тоже болит спина и таз и это одна из причин почему пока не упражняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я оздоровительный центр, там массаж для беременных делают, такая запись большая, значит есть спрос. Там же есть гимнастика в бассейне с морской водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хожу в Стихиаль. и на лекции, и на гимнастику, и в бассейн... мне нравится. Лекции и гимнастика - около дома - на Ореховской площадке (как они называют) проходят на территории детсада, а бассейн на Пушкинской (в школе). У них еще есть занятия в бассейне на Октябрьской, но туда я не попадаю по времени...

 

Кто-то тут писал, что школа Стихиаль не понравилась, а мне вот не понравилась вот эта http://www.babyiris.ru/index.html Была у них на трех занятиях по программе "Аква-мама" (это когда один раз в неделю и все вместе и лекция, и гимнастика, и бассейн). Тетенька-администратор меня поразила... Про тренера ничего плохого не могу сказать, и зарядку, и бассейн нормально вела... Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А я вот первую беременность занималась по кассете. Если заинтересует напишу где посмотреть и точное название. на озоне точно продается. Так вот там 40 минут. Я занималась каждый день с четвертого месяца. последние 2 месяца через день. Очень легкие упражнения. мамы на которых приятно смотреть и результаты великолепные. самочувствие я просто летала спина почти не болела. мышцы все в тонусе были а ножки так и вообще молчу как после тренажерного зала при том что упражнения в основном растягивающие и никакого уставания от них не чувствовала. очень спокойная фортепианная музыка.
после беременности я по кассете этой тоже занималась.

 

и сейчас жду момента когда можно будет и снова буду красивой мамочкой.
и ходить никуда не надо. лишнее время тратить.
единственное добавлю бассейн. у меня там абонемент. купила перед беременностью. центр рядом с работой так что иногда еще плавать буду перед работой.

 

удачи и крепкого здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksaa,
Ну да здесь ты права...тогда надо специалиста...мне тоже болит спина и таз и это одна из причин почему пока не упражняюсь.

2277048[/snapback]

 

Девушки, ничего, если я влезу в разговор? :aiaiai:
у меня был тааакой прострел на на 25ой неделе, что ни сесть, ни стоять не могла. пришлось мазать меновазином (так и не поняла, вредно это для малыша или не очень), но когда поутихло сразу побежала на гимнастику... упражнения для беременных дают несложные, в основном на растяжку, ну и на укрепление мышц, конечно... а еще купила в ортопедическом салоне маленький мячик с пупырышками (не знаю как он по научному называется :shuffle: ) и гоняю его по спине при первых признаках боли или просто усталости... ощущения замечательные!

 

а вот насчет массажа не знаю. буду очень благодарна, если кто-нить подскажет. я спрашивала у двух знакомых массажистов, они в один голос твердят, что беременным можно только шею и грудной отдел массировать, а вот в интернете видела фотографии, как беременной массируют поясницу в положении лежа на боку и на корточках... кто прав? что можно? я бы тоже с удовольствием походила на массаж, если б точно убедилась, что это не вредно! и где найти таких специалистов? только дорого это, наверное... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Волшебный ребенок хожу. В районе Теплого Стана бассейн. Мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу в бассейн Атлант с морской водой на занятия для беремяшек... (центр второе рождение) оч нравится... там много всяких утражниний на задержку дыхания, да и просто полезно поплавать... у нас отдельное помещение для переодевания вместе с мамочками которые учат детишек плавать. своя сауна, свой душ и туалет... никого чужого... после сауны по желанию обливание холодной водой... и записаться в любое время можно... после занятий выходишь и ощущение что все рассасалось :D ничего не болит и нигде не тянет :clap: ну акромя первых занятий когда с непривычки руки отваливаются... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я хожу в Стихиаль. и на лекции, и на гимнастику, и в бассейн... мне нравится. Лекции и гимнастика - около дома - на Ореховской площадке (как они называют) проходят на территории детсада, а бассейн на Пушкинской (в школе). У них еще есть занятия в бассейне на Октябрьской, но туда я не попадаю по времени...

2367757[/snapback]


Тоже хожу в "Стихиаль" на Щелковской (вообще у них много площадок - можно подобрать ближе к дому) и в бассейн на Октябрьской. Тоже очень нравицца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хожу в обычный бассейн рядом с домом. Специальных занятий там к сожалению нет, но мне нравиться. Хотела в Атлант, но неудобно ездить, может как закончу работать (будет 26 недель) пойду. Хотя бассейн рядом с домом все равно не брошу, он хоть маленький и старенький, но чистенький, рядышком и о-о-очень дешево :bkeh: (Я думала сейчас таких цен не бывает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже хожу в "Стихиаль" на Щелковской (вообще у них много площадок - можно подобрать ближе к дому) и в бассейн на Октябрьской. Тоже очень нравицца!

ya hoju na ploschadku v Orehovo. mne ot doma 15 minut peshkom :) Natasha A., kotoraya u nas lekcii vedet, prosto chudo...

 

Solo, a mne govorili, chto na Oktyabr'skuu ne popast' v bassein. ya escho ne probovala zapisyvat'sya, potomu chto rabotala... a teper' uzhe mogu :) eto real'no? tuda popast'?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo, a mne govorili, chto na Oktyabr'skuu ne popast' v bassein. ya escho ne probovala zapisyvat'sya, potomu chto rabotala... a teper' uzhe mogu  eto real'no? tuda popast'?

2460197[/snapback]

 

Я была один раз и уже записана на два понедельника вперед :D Вполне реально записаться как раз недели за две!
Звони Тане Пырх и узнай на какое число запись сейчас (сейчас стало две группы в 14 и в 15). И записывайся! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×