Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Папа приходит к сыну все реже и нерегулярнее. Прошло всего 3 месяца, а от планированных 2-х посещений в неделю осталось одно в неделю, а то и одно в две недели. После его уходов ребенок начинает плакать, показывать на улицу, мол, папа ушел, не успокаивается подолгу. Вот я и думаю, как лучше, может совсем лучше папе не приходить, чем вот так - растревожить ребенкину душу и уйти опять непонятно на сколько? Ведь со временем, я боюсь, частота встреч только уменьшится. Какой толк ребенку от того, что он видит папу раз в месяц, например? Мне кажется, вреда для детской психики больше, чем совсем без папы. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар.Это никуда не годится.в любом случае,ребенок должен знать ,когда папу ждать,а когда нет.Это уже на пытку похоже-ждать,ждать,ждать...поговорите с отцом,ну что ж он,не понимает,что делат больно собственному детю?!А для вас,представляю какой кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема стоит передо мной... Мы правда пока в самом начале пути, и папа пока приходит, но на знаю - насколько нас хватит? Ведь сейчас то ребенок мал еще - забудет, а если ему надоест лет в пять ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчонки...постарайтесь вбить папашам в голову,что ребенок - это навсегда!у меня вот не получилось,за что и расплачиваюсь теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка с Ребенком,
Пока оставь как есть. Пока у тебя ребенок маленький совсем, как я поняла. А там жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему проблему лучше решать именно пока ребёнок мал... быстрее забудет и всё... еслив ребёнок сейчас уже плачет то что будет дальше? будет ведь всё понимать но не в состоянии всё это принять... возможен и такой вариант что папу начнёт идеализировать... ведь он появляется редко но зато всегда играет... возможно с подарками... папа не наказывает и не ругает в отличии от мамы и тд и тп... я считаю что еслив отношений нет значит нет... и не надо ходить и травмировать ребёнка... лично нам папа не нужен ни под каким соусом... я против любого контакта с этим гадёнышем... вот вырастет дочь... и еслив решит познакомится и узнать его в лицо то пожалуйсто... а психику ребёнку ломать не позволю... вот такая я мать ехидна... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,девчонки...постарайтесь вбить папашам в голову,что ребенок - это навсегда!у меня вот не получилось,за что и расплачиваюсь теперь...

2275119[/snapback]

 

Как вбить? Подскажи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по моему проблему лучше решать именно пока ребёнок мал... быстрее забудет и всё... еслив ребёнок сейчас уже плачет то что будет дальше? будет ведь всё понимать но не в состоянии всё это принять... возможен и такой вариант что папу начнёт идеализировать... ведь он появляется редко но зато всегда играет... возможно с подарками... папа не наказывает и не ругает в отличии от мамы и тд и тп... я считаю что еслив отношений нет значит нет... и не надо ходить и травмировать ребёнка... лично нам папа не нужен ни под каким соусом... я против любого контакта с этим гадёнышем... вот вырастет дочь... и еслив решит познакомится и узнать его в лицо то пожалуйсто... а психику ребёнку ломать не позволю... вот такая я мать ехидна...  :parrdon:

2275350[/snapback]

 

Вот и я мучаюсь, как лучше поступить. На одной чаше весов смутная надежда, что будет приходить, всё наладится и вернётся к нам, а на другой- понимание, что ТАК не будет. А как лучше будет ребёночку? А не обвинит ли он меня потом в том, что я лишила его папы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже перед такой дилеммой - то ли совсем запретить встречаться, то ли ребнок будет видеть папу раз в месяц по большим праздникам... И тоже плачет после его ухожа, нервничает, бежит за ним к двери...Потом её трудно успокоить.... А запретишь видиться - будешь заразой, которая не разрешает папе наслажаться общению с дочерью... У меня не получается объяснить, что я настаиваю на регулярности не из-за своих эгоистических соображений, а из-за состояния ребенка... Да и уже сейчас появилась тенденция - пообещал, и не пришёл...Но моей только полтора года, а что будет если ей будет 5 лет? 7 лет? Сейчас она не ждет и не переживает, что он не пришёл, но ведь потом будет... А исправить папашку уже вряд ли получится...
Вот сижу и голову ломаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно мне решение принять было легче в плане нашего гадёныша... во первых ушла ещё на первых сроках беременности во вторых он психопат настоящий и общатся с ним реально опасно для жизни... дочери уже три месяца будет а он вот только обьявился со звонком... в гости просился... я отказала без лишних разговоров...
раньше ещё во время беремености тоже мучалась мыслями не обвинит ли меня дочь в том что я лишила её отца... и знаете... думаю нет... задача матери в первую очередь защитить ребёнка... а приходы - уходы гадских папиков это травма для ребёнка... тем более еслив папики ведут себя по свински и не держат своих слов... вот вырастет ребёнок... обьяснить можно будет всю ситуацию... что как зачем и почему... и тогда уже ребёнок сможет принять решение для себя... главное грязью не поливать гадёнышей а правду сказать... всё как было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*

У меня не получается объяснить, что я настаиваю на регулярности не из-за своих эгоистических соображений, а из-за состояния ребенка... Да и уже сейчас появилась тенденция - пообещал, и не пришёл...Но моей только полтора года, а что будет если ей будет 5 лет? 7 лет? Сейчас она не ждет и не переживает, что он не пришёл, но ведь потом будет... А исправить папашку уже вряд ли получится...

 

как под копирку - моя ситуация. обещает - и не приходит, не звонит, что не придет. и все мои слова о том, что я боюсь, что ребенок его збудет, и что он переживает из-за отсутствия папы падают в пустоту. как ВБИТЬ В ГОЛОВУ-ТО?????? думаю, что опомнится он лет через 20, захочет общения с сыном, внимания к себе, и каково будет ребенку все это время???

 

удручает, что большинство мужчин так себя ведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда он приходит-вы всегда дома?Не было такого,чтоб он пришел-а вас нету?Может сказать,чтоб предупреждал,потому как вас может и не быть?Дальше дитёнка в сад отдадите ,на работу пойдете-он вообще приходить не будет.Потому как в выходные другие планы у него...Как вот только сделать ,чтоб малыш не плакал и не ждал?у меня так сердце рвал-думала с ума сойду,все папу ждал.а папа всё не шел и не шел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поговорите с отцом,ну что ж он,не понимает,что делат больно собственному детю?!А для вас,представляю какой кошмар...

ДЕ ПОНИМАЕТ ОН, МЛЯ... НАХ!!!
Блин, тут эмоций море! Один мат в основном, девчонки. И слезы! Потому что ПЛАЧУТ дети из-за этих пап. А папам по хер, папа приходит, когда ему удобно, потому что У НЕГО СВОЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я открыла точно такую же тему, когда Тошка только-только родился. И тогда решила, что "оно нам надо".
НЕ НАДО ОНО НАМ!!!!!!!! Нельзя детей своих пытать. А это страшные пытки... 7-месячный все чувствует, все понимает. Дальше ЧТО будет?! Когда у этого козла свои дети появятся? ЧТО. БУДЕТ. ДАЛЬШЕ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже хочу как Гуся говорит потихоньку сводить на нет эти посещения.... Не придумывать поводы, а пользоваться уже имеющимися... Потому как папочка выбрал себе такой режим - гулять раз в неделю в течении часа....И всё... Ну погода может быть плохая, важная встреча...В этот четверг я буду очень занята с самого утра и дочка будет сидеть с няней, поэтому само собой не получится у него с ней погулять....ну а там я думаю родительский пыл с него окончательно сойдёт и он сам перестанет приходить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа у нас приходит, да.

 

Но не регулярно :???:
Проблем больших пока не вижу, ттт
Егор спокойно прощается с папой - ПОКА, ПАПА!!!

 

единственное, я папе запретила чего-либо ОБЕЩАТЬ <_<

 

он, конечно, чего-то обещает :crank: например, починить игрушки... забирает их и потом приносит - но Егор по этому поводу не убивается :???:

 

иногда спрашивает - ГДЕ ПАПА?
отвечаю в зависимости от времени суток, например - СПИТ ДОМА
или - ГУЛЯЕТ
или просто - НЕ ЗНАЮ

 

и стараюсь чем нибудь отвлечь...

 


а вообще... учитывая, что я очень много работаю... Егор больше по мне скучает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×