Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Проблемы С Вечерним Засыпанием.

Рекомендуемые сообщения

Насчет купания:
детки хорошо засыпают, если активно купаются, плавают , а лучше- ныряют. 4 захода по 4 нырка с интервалом в минуту. Моя спит потом по 3-4 часа , но это днем, мы в бассейн ходим. Вечером, если руки до ванны доходят- тоже ныряем. Но это для любителей экстрима, не кидайте помидоры.

 

У нас в 4 месяца был молочный кризис, молока мало стало и детка терзала сиську весь вечер, не наедалась, и не успокаивалась, далеко заполночь. Именно к вечеру голодняк терзал ребенка. Как прибавила она 180 г, так до меня дошло в чем дело. начали кашный прикорм, немного смесь на ночь, лактация восстановилась, детка перестала висеть на сосках. Поела, на бочок отвернулась- и спать.
Но. спит со мной.засыпает на моем диване, у подушки. Или со мной или с моей рубашкой.до 2х ночи спит, потом ест до утра:)
Из всех ритуалов, у нас прижилось:
1. заунывное, на один тон, иногда без слов, подвывание, на понижение интонации. Похоже на то, как сама Ляля себя "уговаривает". вокальных способностей не требует, а детку уже при переодевании настраивает.
2. за час снижается тон разговора, реостатом свет приглушается до минимума. Ни телевизора, ни радио не звучит в комнате.Компьютер работает- шумит вентилятор.
3.поползать- повозиться -массажик мягкий, до натирания глаз, потом переодеться в мешок и получить вожделенную грудь.Пиявочка насасывается и отваливает в 22 /22-30. В 21 не получается...

 

еще в 4-5 мес такого ритуала не было полностью, детка орала, живот мешал жить. где-то к 6 мес получаться стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura, мы тоже ныряем, в первой половине дня, и спит потом 2-3 часа, а вот вечером ни в какую нырять не хочет, орет как ненормальная, мне инструктор по плаванию советтовала упражнения водные делать до 6-ти вечера, а позже дети обычно капризничают. В нашем случае так и было :). Тут действительно к каждому ребенку свой подход нужен :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Ну развели тут опять. Все не угомониться девушке???

 


У нас вроде ттт. Второй день в 22.30. Только стали чего-то на улице просыпаться. Может новая коляска не нравится ?:histeric:

за час снижается тон разговора, реостатом свет приглушается до минимума. Ни телевизора, ни радио не звучит в комнате.Компьютер работает- шумит вентилятор.
3.поползать- повозиться -массажик мягкий, до натирания глаз, потом переодеться в мешок и получить вожделенную грудь.

У нас такой ритуал месяцев с трех. Пока не помогает. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*, а мы на улице уже давненько не спим почти :(
Я вот как потеплеет собираюсь на ночь гулять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ice-cream*, а мы на улице уже давненько не спим почти

Если мы еще и на улице не будем спать, то мы вообще не будем спать :histeric:
Я вот как потеплеет собираюсь на ночь гулять

Боюсь, меня на ночь не хватит уже. Сегоня на улице 5 часов протусила. Причем только на скамейку присяду, она уже глазами дергает, просыпается, мол, чей-то ты мамка села, а ну давай катай. Я без ноооог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*, вы в прогулку перешли? Маша тоже перестала спать в прогулке, или совсем мало спит, да и кататься там не любит, орет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, меня на ночь не хватит уже. Сегоня на улице 5 часов протусила. Причем только на скамейку присяду, она уже глазами дергает, просыпается, мол, чей-то ты мамка села, а ну давай катай. Я без ноооог.

мой так же делает, проверяет видимо, что бы не оставили в лесу на радость волкам) :D

 

У нас вроде ттт. Второй день в 22.30. Только стали чего-то на улице просыпаться

 

поглазеть надо, инфа мозгу нужна, вырос он :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!у вас детки в 7 месяцев просыпаться начали на улице,а мы в 3 :cray: и сразу ворочаться,капризулить,плакать,теперь только на скорости торпеды гуляю,что б трясло постоянно!а еще седня проснулась,я достала ее на уточек смотреть,так потом еле успокоила,когда обратно положила-спина то не казенная :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки!у вас детки в 7 месяцев просыпаться начали на улице,а мы в 3  и сразу ворочаться,капризулить,плакать,теперь только на скорости торпеды гуляю,что б трясло постоянно!а еще седня проснулась,я достала ее на уточек смотреть,так потом еле успокоила,когда обратно положила-спина то не казенная

ну вот , любопытная.., а животик не болит?, не плакай пожааалуйсто все пройдет время работает на нас) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka,
нееет,с животиком мы месяц назад расправились! :drratsh:

 

а теперь по теме!мне тут массажистка сказала,что если перед сном ребенка поглаживать(не массаж,а именно поглаживание,как одна из составляющих массажа)то естессна он и спать и засыпать лучше будет!но,тут надо просить научить профессионалов как это длелать!что б правильно и мышцы расслабились перед сном,а не в тонус пришли!вообщем проверено-помогает! :D:dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ice-cream*, вы в прогулку перешли? Маша тоже перестала спать в прогулке, или совсем мало спит, да и кататься там не любит, орет 

Да, перешли. Ну она просыпается, глазеет по сторонам, а минут через 20 плакать начинает, ерзать. Вчера пришлось на руки брать. В одной руке Настя, в другой эта новая коляска с этими долбаными плавающими колесами (не справится мне с ней было). Со стороны я , наверное, прикольно выглядела. Народ пялился. Килограмчик точно наверное сбросила, взмокла вся, пока до дому дошли.
Но думаю, со временем она должна привыкнуть, а как же иначе? :rus-rul: ?
девочки!у вас детки в 7 месяцев просыпаться начали на улице,а мы в 3  и сразу ворочаться,капризулить,плакать,теперь только на скорости торпеды гуляю,что б трясло постоянно!а еще седня проснулась,я достала ее на уточек смотреть,так потом еле успокоила,когда обратно положила-спина то не казенная 

Мы в 3, как убитые спали на улице, ничего не интересно было, а сейчас только по сторонам и глазеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slэш*, мы где-то с 3-4 месяцев в коляске не спим, я сначала пыталась укачать, а потом плюнула и стала развлекать, немного поднимала спинку, чтоб ей видней было, доставала на волю посмотреть, муж под дерево ставил, она разглядывала, сейчас уже сидим и по сторонам глазеем, спит минут 20 на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*,
мы вчера так гуляли!!! На меня уже все косо смотрели. То мы прыгаем на месте, то бежим в коляске, чтоб не плакать. А сегодня в дождь в поликлинику шли так картина маслом. Одной рукой качу коляску в другой зонт. Мне бы третью руку. Зато деть зжалился и в честь дождя проспал 4 часа, во сне поел через два и опять отвалился, думала ночью не уложу, а в девять сам начал ныть. Я приятно удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, перешли. Ну она просыпается, глазеет по сторонам, а минут через 20 плакать начинает, ерзать. Вчера пришлось на руки брать. В одной руке Настя, в другой эта новая коляска с этими долбаными плавающими колесами (не справится мне с ней было). Со стороны я , наверное, прикольно выглядела. Народ пялился. Килограмчик точно наверное сбросила, взмокла вся, пока до дому дошли.

тут уже достала наверное всех :shuffle: с этими слингами, но в таких ситуациях - незаменимая вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут уже достала наверное всех  с этими слингами, но в таких ситуациях - незаменимая вещь

У меня есть-я его не люблю. Ты предлагаешь ее 2 часа в слинге носить???Я кстати еще тогда хотела спросить, когда ты первый раз про него упомянула.
Одной рукой качу коляску в другой зонт. Мне бы третью руку.
:histeric:

 

Деть высосал три сиси и уснул. Мама счастлива! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×