Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
svetУля*

Нет Ребенка По Его Вине (спермограмма)

Рекомендуемые сообщения

приступить к планированию с другим. Но опять же - это с рациональной стороны, но люди не роботы, у них эмоции есть...

2292075[/snapback]


ага вот именно, да еще не так просто найти "донора"
Но если вы в друг уговорите своего мужчину,могу посоветовать хорошего андролога,у моего мужа была очень плохая спермограмма,он нам помог,но лечение занимает долгое время.

2298103[/snapback]


напиши мне, плиз координаты - вдруг она его сможет затащить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, так может стоит им просто поговорить?
А кем решено?
Она хочет?
Но мнение мужа стоит учесть все-таки.
Я так и не поняла он сам хочет или ему достаточно предыдущего опыта?

2273528[/snapback]


что за "козлик" (мягко говоря) у неё этот муж... у меня есть ребёнок и ладно, а ты живи как хочешь :) да и что за мужчина, который зарабатывает меньше женщины.

 

бежать надо, имхо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут новичок - читаю с интересом.
Я понимаю мужа в данной ситуации. Для мужчины действительно тяжело подтверждение своей мужской несостоятельности. И мужчина идёт н анализы и лечение только если действительно САМ очень хочет ребёнка. Ну, или ради женщины, которую ОЧЕНЬ любит. Здесь, видимо, этого нет, к сожалению. Путь один - убеждать и уговаривать - но к чему это приведёт? И потом, если автору ребёнок уже важнее мужа, и она готова его воспитывать, если что, одна - значит, речи о любви автора к мужу тоже не идёт, она видит в нём только желаемого производителя. тогда зачем сохранять брак? Пусть ищет другого самца, который более способен к оплодотворению, извините за резкость. Я не думаю, что в любящей друг друга паре дети - главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю, что в любящей друг друга паре дети - главное.

Не соглашусь. Для женщины, как правило, дети всегда главное и самое важное. Материнский инстинкт самый сильный, иначе мы бы все вымерли как мамонты. Ну зачем нам было бы столько неудобств, сколько приносят дети? А ведь нам всем не только нужны эти неудобства, мы еще и радуемся, что они есть и безумно любим своих детей, и как оказывается, гораздо больше чем мужчин.
Мне кажется, что в данной ситуации мужу просто так жить, как он живет, очень удобно. Ни забот, ни хлопот, деньги есть, его холят и балуют. Не удивлюсь, если он первым своим сыном не очень-то занимается. Если бы любил жену и хотел ребенка, то вел бы себя иначе. Он просто эгоист. У него ребенок есть, а о жене он не думает. Она теперь не должна стать матерью, только потому, что у него уже все есть? Как это не грустно, но видимо придется выбирать между мужем и материнством. А усыновлять я бы не рискнула. Сейчас в детских домах практически одни отказники и дети тех, кого лишили родительских прав. Наследственность, сами знаете какая. Да и зачем женщине приемный ребенок, если она может родить своего, только потому, что муж не хотел лечиться. Эгоист он, честное слово эгоист!!!! И уговаривать тут мне кажется бессмысленно. А, что для него очень удобная ситуация и "НЕТ", не говорит, и для того чтобы было "ДА" ничего не делает. Девочки, может кто знает, ЭКО без согласия мужа можно сделать? Мне кажется, что нет. Согласие должно быть. Потому, что по нашему семейному кодексу дети, зачатые при помощи ЭКО автоматом считаются родными, по ним даже отцовство оспаривать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он просто эгоист. У него ребенок есть, а о жене он не думает.

Ммммм.... Как раз наша ситуация, только наоборот. :aiaiai: Проблемы у мужа, ребёнка больше хочет он, а я бы и не против, но боюсь соглашаться на ЭКО. А, и сын у меня есть от первого брака, только-только в колледж пошёл, и его обучение меня сейчас интересует гораздо больше, чем какой-то гипотетический младенец.

 

Девочки, может кто знает, ЭКО без согласия мужа можно сделать?

Так можно, наверное, только если донорской спермой... Иначе чисто физически не получится. А в таком случае, почему нельзя оспаривать отцовство - ребёнок-то генетически не мужа будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в таком случае, почему нельзя оспаривать отцовство - ребёнок-то генетически не мужа будет?

По этому поводу есть оговорки в Семейном кодексе. Я недавно читала. Вот выдержки из Семейного кодекса

 

Статья 48 пункт 2.
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

 

Статья 51 пункт 4.
Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.
Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).

 

Статья 52 пункт 3.
Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.
Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

 

Так, что выходит, что от супруга надо согласие на ЭКО :aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,
Ну можно попробовать дать ему спермактин по 1 пакету 2 раза в день. месяцев 6. Это БАТ.
Я возможно не внимательно читала но это совет дял мужа.

 

А если ей так хочется ребенка и насторону она идти не готова и его терять не хочет. Есть банк спермы там можно подобрать даже внешне похожего на мужа. :devaha:
Ну как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик! как там у подруги твоей дела? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донорская сперма стоит примерно 6 000 р....я не думаю что это дорого... :morgalik: если она хочет ребенка.....
У меня знакомая так и зделала...ребенка с той же группой родила крови и резусом ...что и у них....
1+.....
воть...делала ЭКО с донорской спермой..... :super:
правда она не замужем а просто гражданский брак....может из -за этого и легче все прошло...т.к. ее записали как одинокая женщина....в документе :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светик! как там у подруги твоей дела? biggrin.gif

Лен, никак - так до сих пор и нет и муж уже ничего не хочет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, никак - так до сих пор и нет и муж уже ничего не хочет :(

Ой...как жалко...ну что же так...господи....я думаю у нее -вашей подруги все будет ок))) :super: 100 %...бог все видит..(скоро лето...и ветром надует точно малыша))))) и правильно ... :clap::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это так, но если ей нужен ребенок. он же говорит, что у него есть. так пусть и у нее будет....
но тут даже не в этом дело. а дело в том, что сделать, чтобы забеременеть

 

Найти другого!
время есть
Вон в 38 первого рожают!- (знаю двоих мам на детс площадке)
а ЭТОГО КОЗЛА ГНАТЬ...
пРАВИЛЬНО olessya СКАЗАла " в данной ситуации мужу просто так жить, как он живет, очень удобно. Ни забот, ни хлопот, деньги есть, его холят и балуют. Не удивлюсь, если он первым своим сыном не очень-то занимается. Если бы любил жену и хотел ребенка, то вел бы себя иначе. Он просто эгоист. У него ребенок есть, а о жене он не думает. Она теперь не должна стать матерью, только потому, что у него уже все есть? Как это не грустно, но видимо придется выбирать между мужем и материнством. А усыновлять я бы не рискнула. Сейчас в детских домах практически одни отказники и дети тех, кого лишили родительских прав. Наследственность, сами знаете какая. Да и зачем женщине приемный ребенок, если она может родить своего, только потому, что муж не хотел лечиться. Эгоист он, честное слово эгоист!!!! И уговаривать тут мне кажется бессмысленно. А, что для него очень удобная ситуация и "НЕТ", не говорит, и для того чтобы было "ДА" ничего не делает."
:yess: совершенно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, никак - так до сих пор и нет и муж уже ничего не хочет

 

эгоизм мужской, возведенный в степень бесконечности <_<
тут только с копить деньги ей, и идти на эко...но с его спермой, уговорить его на еще одну сдачу спермы <_<
от другого беременеть - мужик не примет такой поворот событий <_< он эгоист.
а если ему наврать - он ве поймет, что ребенок не его. еще хуже будет...расстануться

 


пыс: я помню мыльная опера по тв шла давно...там баба одна наняла горничную, она собирала презервативы использованные одного мужика...потом передала их той бабе. та пошла и сделала эко. по факту - ребенок был того мужика, чьи презервативы подбирали ;) он сам был не в теме - потом был суд об усыновлении ребенка новорожденного и признании этого мужика отцом :eek: взяли кровь. провели днк тест. подтвердили отцовство. :confus: жена мужика в шоке...он клянеться что не изменял ей....на него вешают алименты по содержанию ребенка. наследство...и тд...мужик в шоке. а та баба - поимела и ребенка от любимого ею и его деньги. и сыну фамилию дала того мужика (по суду же установили отцовство) :pod-tches: и такое в принципе возможно...

 

может ей реально уговорить пользоваться его презиками (ну может наврать что она молочницу лечит нпр..типа вот 2 нед нельзя будет им того этого без презерватива), насобирать их :) отнести на анализ..или на эко сразу же (но это так не прокатит..там все собираеться ихраниться определенным способом)...ну хоть на анализы снести-то можно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от другого беременеть - мужик не примет такой поворот событий <_< он эгоист.

Мдя... Называть мужика эгоичтом за то, что он не поймет, еали его жена будет гулять. Пипец. Да че уж, ради ребенка можно и налево? А потом удивляться - че это муж-та воспитывать не хочет, каззел?
Я так и не увидела в этой "семье" любви и взаимопонимания. А стоит ли её сохранять? Пусть идет уже к другому и рожает много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что желание иметь детей нужно еще до брака обсуждать. А также возможность или невозможность их иметь (если кто про себя уже в курсе). Притом это одна из самых важных тем, которые нужно до брака успеть сделать. Я вот своему мужу когда он меня пошел в первый раз провожать сказала, что у меня есть ребенок. Он до сих пор думает, что я его так напугать хотела. Да нет же, просто сынок был и остается для меня одной из самых главных тем в жизни, и никаких секретов по этому поводу я делать не хочу. А муженек мой тоже хорош, на первом же свидании рассказал, что у него как раз с этим могут быть проблемы, поскольку у него живот в 17 лет порезали (не подумайте ничего плохого, сейчас он вполне серьезный приличный человек, ну просто молодость, улица...), то повредили там то-ли вену, то ли еще что, потом операцию делали и СГ он кучу раз сдавал и чуть ли все анализы мне не выложил. Только они мне ничего не говорят, поэтому особо не разобралась. Вобщем мы пришли к выводу, что детей мы обои хотим и в случае чего будем лечиться :rolleyes: . Кстати, потом мы обсудили еще много всяких вопросов и через два года поженились :D . А потом мы все-таки предохранялись, а через 5 лет после свадьбы у нас родился сынок и сейчас ему 8 мес. Только не думайте, что в моей жизни все так продумано. По молодости да по глупости конечно все вышеназванное невозможно. Все это я написала для взрослых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×