Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мария 003

Застряла Свыбором Роддома

Рекомендуемые сообщения

Я рожала в 8 и в 4, про 8 даже говорить не хочу, как говориться "Не будем о грустном", а про 4 могу рассказать очень многое и с удовольствием.
Правда я рожала по договоренности с врачем, но отношение к процессу деторождения у них мне очень хорошее, все перечисленные вами пункты соблюдены, кроме кроватей :D плюс, вертикальные роды и до момента появления у Вас молока, малыш получает только молозиво, :pihpihh: ни каких смесей, не знаю, но я считаю, что именно на фоне того, что Лизуня все первые сутки висела у меня на сиське, молоко у меня пришло на второй день. Кстати прибывание малыша с мамой, постоянно, это у них норма, как и свободное перидвижение в схватках и во время потуг, малыша прикладывают сразу, и лично у меня забрали часа через три, но возможно это по тому, что я договаривалась с врачем заранее.
Что касается отталенности от дома, то на мой взгляд это вообще не показатель, тем более, если я правильно поняла это первые роды, у меня первые роды 12 часов длились, вот и считайте сколько раз, я бы успела доехать до роддома :smexx:
Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты проживаешь в округе приписанном к 4-ому роддому? А то я туда позвонила, мне сказали, что "если абсолютно здорова и беременность без проблемм, то можно приезжать в родах". В результате, возник вопрос, а если не совсем, то что, завернут на схватках и пошлют в другой?

Проживаю я в Люблино, рожала по договоренности с врачом. Я думаю ни кто тебя не куда не пошлет, тем более со схватками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот мой рассказ о родах
Родила сама сыночка весом 5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Вы против контрактов-договоренностей? (конкретно договоренностей) Вам тут девочки бы посоветовали, уверена.

2276550[/snapback]


Я не против, просто у меня стока денег нет. От родовых тыщь пять-семь осталось. На благодарность хватит, а на полноценный контракт нет. Да и договоренность, наверняка стоит не меньше семнадцати. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не против, просто у меня стока денег нет. От родовых тыщь пять-семь осталось. На благодарность хватит, а на полноценный контракт нет. Да и договоренность, наверняка стоит не меньше семнадцати. <_<

2278703[/snapback]


"Стандартная" договоренность где-то 400-500 уев (ну была, по крайней мере, не так давно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так: 400*27 = 10800
А-а! Не хватат! Ладно, выкрутимся :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 род доме в 2005 году было 600 долларов, сейчас я думаю уже подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу добавить в этот список ещё и №!7. Вчера почитала отзывы. Вроде ничего, но одна доктор в ЖК, сказала, что там последнее врямя много всяких ЧП. Вот и не знаю, теперь. Только решусь накакой, так что стра-ашное выясню.

2272952[/snapback]


У меня 3 подруги в прошлом и позапрошлом году там рожали - 2е естесственные роды, 1на КС - все очень довольны и врачами и условиями прибывания. Я рожала в ЦПСиР в прошлом году, тоже бесплатно - очень довольна (он тоже не очень далеко от 4ого находится) - только на скорой вас туда не повезут, если только на такси поедете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 род доме в 2005 году было 600 долларов, сейчас я думаю уже подороже.

2282749[/snapback]


Я писала про 1-й (это чтобы не было путаницы :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в роддом № 1.
Находится: СЗАО, м. Планерная, ул. Вилиса Лациаса д. 4. Буквально 3-и минуты пешком от метро.
Здание новое, постройки конца 80-х - начала 90-х.
Перед входом вежливая охрана.
Сначала я промахнулась и попала в центральный вход. Там меня встретила очень доброжелательная дежурная. Рядом сеё постом находится раздевалка для пришедших на посещение. Правда посещение возможно только вотделениях патологии и гинекологии.
Там настенде я прочла, что нужно масю на выписку и что разрешено в послеродовой.
Итак:
В послеродовой можно:
Для себя - одноразовые трусы (прокладки запрещены из-за патологического неумения наших женщин сними обращаться - не знают, что их НЕЛЬЗЯ смывать в туалет), носки (не шерстяные), бюстгалтеры для кормления (по согласоованию с врачем), предметы личной гигиены (дваразных мыла - простое и антибактерицидное), собственная посуда и столовые приборы, мобила сзарядником, молокоотсос (по согласованию с доктором), бандаж.
Для мася - подгузники, ватные палочки (одна коробочка), пустышка (по согласованию с доктором), носочки, средство для ухода за кожей младенца (по согласованию снеонантологом), моющиеся детские игрушки.

 

Из еды:
Яблоки зеленые, груши, йогрут, кефир, отварные: мясо, рыба, птица.
Там же написаны примерные нормы потребления вдень и что нельзя приносить (для родственников).
Выписывают (если все ОК) - на четвертый день.
Палаты от 1 до 3 в отделении совместного пребывания. Отделение раздельного пребывания для кесарящихся и тех, кто родил с проблемами.

 

Потом, я зашла в приёмную. По пути встретила выписывающуюся маму - её ответ (да, ничего). В общем не поросячий восторг, но и не настолько плохо, что бы ругаться.

 

В приёмной принимали даму, сказали подождать. Потом вышла доктор (наверное, или еще однаработница приемной) сказала, что у них платных родов нет. Что приехать я могу и на скорой и снаправлением впатологию и что влюбом случае, я имею право рожать втом роддоме, где захочу (в пределах Москвы). Приемная светлая, уютная. Но, по опыту знаю, что внутренние этажи могут отличаться от приемного покоя как небо от земли.
Во всяком случае, наменя никто не кричал и не рявкал, а это уже показатель.

 

Вывод: Понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 роддом - это юго-восток.

Не, 4 - это Юго-запад... ул. Новаторов. м. Калужская.

 

Средняя цена там по договоренности с врачем 500-600 у.е.
Я про него много узнавала потому что сама собираюсь там рожать. :) Отзывы в большинстве хорошие от реальных персонажей. Есть конечно и недовольные совсем, но лично я таких встречала очень мало, а вообще мне кажется очень еще важен положительный настрой к родам, роддому и медперсоналу от самой роженицы. Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 200 году, в декабре в 6 роддоме, Абрикосовский. По договоренности с врачом - Галина Анатольевна Селиванова, прекрасный врач. :flowers: Приехала, когда мы ей позвонили, что, наверное, пора, с бригадой, роды естественные, на живот малыша положили, к груди приложили, то, что надо было, - зашила хорошо. Лежала я потом с малышом в палате, :ddrrink: так там принято, и очень была этим довольна. Всему - как обращаться с ребенком, мыть, пеленать - научили в роддоме медсестры, так что вернувшись домой, я была подкована на все 100. :dwaft::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что бы в роддоме:
1. Не торопили роды
2. Поменьше в естественный процесс вмешивались.
3. Владели приёмами родов без разрывов. То есть, не за ножницы и скальпель хватались бы при угрозе разрыва, априказывали продышать схватку, подождать, а потом очень аккуратно натягивали лоть на головку малька между схватками. В результате головка рождается вне потуги.
4. Ждали окончания пульсации пуповины, прежде чем её перерезать
5. Прикладывали малька кгруди не менее чем на 5-10 минут. А то любят - 30 секунд, галочка есть, потащили.
6. Былавозможность лежать вместе с дитём бесплатно.
7. Кровати! Это моя вечная головная боль! Они должны быть функциональными, а не сетчатыми!

 

Вот, такие у меня требования к роддому на бесплатной основе. Причём я считаю, что это норма, а не капризы и примочки для богачей.

2272973[/snapback]


:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric: Вы обязательно здесь отпишитесь, когда родите! Потому что вы хотите невозможного- весь этот набор можно получить бесплатно только если вам воистину Бог поможет ( абсолютно серьезно говорю!) или если врач-акушер подруга детства вашей мамы как минимум! Еще вы забыли написать, чтобы ПОЛЧАСА ПОДОЖДАЛИ, пока начнутся вторичные схватки и детское место начнеи рождаться САМО! :histeric::histeric::histeric:
Вы не обижайтесь на сарказм, просто если так задирать планку потом будет больно разочаровываться. Я рожала 2 мес. назад в 17 РД и хотела того же, что и вы. Только для верности везде соломки подстелила: и врача по рекомендации выбрала, и контракт оплатила ( чтобы и муж присутствовал и именно этот врач)- и что?! получила только функциональную кровать, а остальное все было как врачу удобно!!! если вы всего, что перечислили, хотите, то надо со знакомым врачом все обговорить заранее... а если наудачу- то молиться! Еще я думала, что процесс можно контролировать и по ходу родов просить врача. если что не нравится- так вот, оказалось, что нельзя ничего контролировать ( это при том, что роды были легкие, без осложнений и анестезии), даже присутствие мужа не помогает контролю.......Эх, пишу и понимаю, что после родов у меня ох какой осадок остался...Ведь мне по-прежнему хочется, как и вам всех пунктов этого списка :cray::cray::cray: со вторым буду по договоренности и личному знакомству- чтобы врач ко мне как к человеку относился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*, А в контракте данные пункты обговорили? Если да, то можно было им претензии предъявить, невыполнение контрактынх обязательств называются.
К стати, у меня несколько знакомых в 17-ом хотят рожать, не знаете, там к бесплатникам относятся так же, как и к контрактникам, или нет?
А вообще по инструкции Минздрава ждать обязаны, не менее получаса, пока место отойдет! :confus:
Если после родов буду еще вменяема, точно по рукам звездану. У меня вообще реакция на попытку, что-то втихаря сделать зверская.
я их сразу предупрежу, что бы говорили, что делать и зачем будут - воизбежание травм среди медицинского персонала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще по инструкции Минздрава ждать обязаны, не менее получаса, пока место отойдет!

2303326[/snapback]


У меня 10 минут ждали, постоянно спрашивали схватки есть? а у меня не было, акушерка чуть-чуть надавила и оно вышло. А что в этом плохого?
А в 17 я уже писала - 3 моих знакомых бесплатно рожали в прошлом и позапрошлом годах. Остались всем довольны. Детишки растут здоровенькие и холошенькие :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×