Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tootsie*

Медицинский Контроль После Родов

Рекомендуемые сообщения

Узи в р/д не делали, а так каждое утро был обход врача гинеколога, во время которого она ощупывала руками живаот на предмет сокращения матки и смотрела как много крови во время пальпации выливается
, спрашивала о ссамочувствии, про температуру ( мерили ее утром и вечером) о том был ли стул, если был, то это считалось очень хорошим признаком.
Если у девчонок были швы ( у меня не было ТТТ), то вечером их обрабатывала мед сестра зеленкой, а утром смотрела врач).

2265230[/snapback]


У нас все то же само ебыло. УЗИ не делали. ДОмой посл еродов попала только чараез пару месяцев, поэтому к гинекологу через положенные 6 недель не пошла... да и вообще попала к гинекологу более чем через полгода. Довольно безответственно, но времени не находила просто. :crank:

 

А после кесарева за неделю лежания в роддоме только один раз обработали шов, хотя знаю, что надо гораздо чаще :D , но как-то это все не очень меня обеспокоило, так и ходила с необработанным, пока домой не попала и сама не принялась за обьработку :morgalik: . Уколы в живот, обычный поверхностынй осмотр. В общем у меня мороки со эпизиотомией в первых родах было гораздо больше... Ему внимания больше в роддоме уделяли :D , чем послеоперационному как ни старнно. НО правда шов посл еэпизиотомии у меня воспалялся и расходился.. долго заживал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме каждый день осматривал врач и еще приходила моя врач по договоренности с которой рожала остатривать. Перед выпиской делали узи, брали кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В послеродовом отделении положен ежедневный обход врача акушера-гинеколога, при котором осматриваются молочные железы (нагрубание, состояние соска, отток молока), состояние матки (плотность, степень сокращения), характер выделений (цвет, количество, запах), состояние швов (если таковые имеются), интересуются проблемами мочеиспускания и стула. Мед сестра послеродового отделения должна измерять температура 2 раза в день, обрабатывать швы промежности 3 раза в день (не меньше двух). Осмотр после родов на кресле проводят при возникновении осложнений (кровотечение, повышение температуры, расхождение швов и проч) и после КС (перед выпиской), в остальных случаях эта процедура не обязательна (хотя в некоторых роддомах смотрях всех - просто так "принято"). Перед выпиской из роддома желателен (но не обязателен) контроль УЗИ, обязателен - анализ крови из пальца. Осмотр на кресле после нормальных родов и отсутствия осложнений в послеродовом периоде желателен через 2 мес (к этому времени матка сокращается до нормального состояния, прекращаются выделения). Обычно это делает врач ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме ВСЕМ делали УЗИ перед выпиской. Без него не выписывали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×