Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да,я была 2 раза (июнь 2005,2006) в г. Будва. задавайте интересующие Вас вопросы,постараюсь ответить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛандышСеребристый,
1. Вам понравилось?
2. Где жили (в смысле отель)?
3.Понравилось ли в отеле?
4. Погода?
5.Кафе?
6. Ездит ли народ с детьми?
7.Достопремичательности?
:flowers:
8.Нескромный вопрос сколько примерно по деньгам и насколько дней? :aiaiai: (для ориентира)
9.Что за турфирма?
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом.
Пересмотрела после этого свое мнение о Турции.
Да, там красивое чистое море. Но для отдыха с детьми этого мало.
Хотите в совок 70-х годов? Это туда...
ПО деньгам - Турция дешевле.
Погода - неделя дождя, переходящегов ливень - конец июля - август.
Место - Герциг Нова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю. Сразу скажу,что для отдыха с детьми (до 5-7 лет) это подходит мало. Лучше all inclusive в Турции. ИМХО.
1. понравилось,как любителям активного отдыха (я+муж). Положительные стороны:чистое море,замечательная природа,хорошее отношение местного населения, относительная дешевизна (по отношению к другим курортным странам Европы). Минусы: сервис!!!!!! Либо вы селитесь за приемлимые деньги в т.н. виле (далековато от пляжа - 300-500м,отсутствие питания(либо только завтрак),возможность снять апартаменты с кухней и готовить самим) - т.е. а ля "частная мини-гостиница" нашего Черноморского побережья; либо вы отдаете кучу бабла и живете в отеле со старой сантехникой,плохой кормежкой. Да,забыла предупредить:практически на всех пляжах(даже закрепленных за отелем) лежаки и зонты - за отдельную плату!!!!. Полежать на собственном полотенце можно и на халявку.
2.Жилье: вилла "Аззуро",г. Будва. 400м от моря,номер 20-22 м кв,кровать,с/у,миникухня,шкаф,полочки-тумбочки.
3. Ездили в один и тот жн отель 2 раза подряд. В первый раз поселили на первом этаже,весь отпуск воняло с кухни соседнего отеля. Попытки попросить другой номер не увенчались успехом,все ,якобы,было забито. Но мы особо и не расстраивались. Во второй раз (по стечению обстоятельств) мы опять попали в тот же отель - встретили как родных,дали лучший номер из данной категории,все время спрашивали,хорошо ли нам. Отель как отель. трудно как-то его охарактеризовать - ведь мы там без питания проживали.... а номер,повторяю,был хороший. И отношение тоже.
4.С погодой нам повезло оба раза. НО!!! Дожди в июне для них норма. Так что,как повезет.
5. про детей см. выше и еще потом припишу.
6.Ой,ну этого добра везде хватает!!!! С ребенком....даже не знаю,какие порекомендовать.... мы были на фиш-пикнике ( на катере,с купанием в открытом море,выездом на дикий пляж,обедом), были в Цетинье (древняя столица Черногории - посещение монастыря и краеведческого музея), в Боко-Которском заливе (на автобусе по серпантинчику с прекрасными видами на бухту,потом - на катере по самой бухте+посещение церкви на острове). Сумбурно...но я ж не знаю,какие конкретно экскурсии Вас интересуют.
7. Про оператора: оба раза R-tours (www.rtours.ru),там можете посмотреть и цены. Виллы дешевле,полноценные отели дооже. На 2 недели мы брали с собой 1,5 тыс евриков на двоих. потратили все,но ни в чем себе не отказывали и брали на прокат машину.

 

Как и обещала - про детей.

 

Будва - тусовочный город. Лучше ехать семьей молодоженов,пляжи забиты до отказа,грязновато (по сравнинию с др. местами в Ч.)с детьми не советую.

 

Св. стефан - красиво,море чище,тише,меньше магазинов-развлечений,НО!!! К морю спуск по лестнице,каждый день,с ребенком (коляской) - напряжно,ИМХО.
Бечичи,Рафаиловичи - потише,чем в Будве,НО!!! стройки века буквально на каждом шагу. По-моему,сильно портят впечатления. Хотя,может,за зиму уже все построили.
Пржно - один из самых классных уголков Ч. Хороший отель "Пляж королевы". Есть много денег - рекомендую.
Петровац,Сутоморе - вот туда с детьми можно: тихо,без ночных дискачей и шумной набережной,всегда есть места на пляже,в Сутоморе даже дно песчаное (редкость для Ч),правда,ИМХО,скучновато...деревня деревней...
Ульцинь,Бар - даже не думайте!!!! хороший тур-оператор Вам этого и не предложит!!! Бар - обычный портовый город,Ульцинь - деревня с дикими албанцами. Опасно для нервов. Хотя пляжи там песчаные.
А,забыла... Герцег-Нови... не рекомендую. Сами местные не жалуют этот город. Только если вы едете лечиться (опорно-двигательный аппарат - институт Игало),но море гадкое там.

 

5. Кафе на каждом углу,на любой вкус - от фаст-фуда (кстати,обалденного) до нормальных ресторанов. Цены уже не помню,помню,что порции просто ОГРОМНЫЕ!!!!

 

Уф-ф-ф-ф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛандышСеребристый, спасиба!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а больше никто не ездил? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Были в Черногории. Очень понравилось.
Мы правда без детей, с великами ездили и потом на них всю страну от Тивата до Жабляка объехали.
Страна красивая, люди -хорошие ( любят русских , как никто в Европе).
Жили в съемных комнатах ( по местному - собе :) ).
На побережье жили прям на пляже :)
Вообщем романтика.
Сервис в отелях так себе. не развито пока у них там все это.
Если жить постоянно на побережье, то надо виллу снимать.
С детьми там немцев много. из городов Котор очень красивый и не такой тусовочный как Будва, но он не на побережье , а в заливе.
Вообщем все, что ЛандышСеребристый рассказала - подтверждаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе буду сдавать свой дом в Ченогории, пос. Утеха (район Бар-Ульцин). 80 метров до пляжа, 2 этажа (на первом гостиная, спальня, кухня, душ+туалет, терасса, на втором две спальни, терасса, кухонка, душ+туалет). Все увито виноградом, отличный вид на море, небольшой участок с фруктовыми деревьями. С точки зрения быта - достаточно простой вариант, вроде "цивилизованной" дачи (пока нет стиралки и кондиционера). Кому интересно, пишите на личку или lioshka@mail.ru - пришлю фотки, все расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛандышСеребристый,

 

А почему Вы выбрали поездку в Черногорию ??? И еще два раза подряд ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,столько всего нехорошего про Черногорию :badd: ,а мы вот только почему то с мужем кое-как путевки достали и то на сентябрь, с огромным трудом. На август и июль ничего приличного уже нет. Но как говорят мы выбрали самый лучший отель в Черногории. Iberostar Bellevue все включено, коих очень мало,почти нет во всей Черногории .Отзывы отличные про отель.Мне эта путевка далась огромными нервами,потомучто вбила себе в голову что только в этот отель! Носилась, искала, уговаривала.Едем в Черногории т.к.сказала врач,что там мягкий и здоровый климат для дитенка.Едем с 8 мес. малышкой.Отель новый и чисты, а впрочем скоро сама посмотрю и напишу. Выбрали Черногрию,т.к.в Турции уже были ,да и надоела она уже хочется новую страну посмотртеь.Хотели в Хорватию, но там гораздо дороже,почти в 2 раза. А Черногория близко от Хорватии и поклимату ничем не отличается. С нами ещесемья едет с ребенком. Вообщемтусить там будем 2 неделе, но мы с мужем активисты и запланировали взять машину напрокат посмотреть все. А все равно очень дорого, жаба до сих пор душит. 2800 евро за двоих (включай оплата за ребенка 50 евр-5% от агенства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetogora, сеть Iberostar, считается очень хорошей, их сеть во многих странах, но я передумала ехать из-за цены, мы в поедим в Испанию, на Майорку, подожду пока дите подрастет, и поедим тогда в апартаменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Черногорию, на Святой Стефан с 20 мая по 16 июня.
Я просто в восторге! Мне очень понравилось! :clap: Фото есть у меня в журнале.
Теперь по пунктам:
1. Вам понравилось?
Да! :sischag:
2. Где жили (в смысле отель)?
Вилла называется Йово Митрович. Находиться в районе Святой Стефан, 80м от пляжа. Прекрасный вид на море, очень хороший сервис, все чисто аккуратно. Завтраки за доп. плату при желании.
Кстати, ЛандышСеребристый не права. Для колясок там есть путь, не по лестнице а по дороге. Немного дальше идти получается, но мне только в удовольствие была прогулка до моря.
3.Понравилось ли в отеле?
Да, но не в отеле,а на вилле. Обслуживание было очень хорошее. Каждый день меняли полотенца и убирали. Раз в три дня меняли постельное белье. За 1 евро нам стирали(нам просто было лень :aiaiai: )
4. Погода?
С 25 мая на 5 дней зарядил дождь. Все остальное время погода была отличная!
5.Кафе?
Питались в ресторанчике неподалеку. Для Никуси готовили(на вилле есть мини-кухня). Вообще именно в этом районе не очень много хороших ресторанов. Но этот был очень хорош. Называется ресторан Drago.
6. Ездит ли народ с детьми?
Да, очень много! При этом разных возрастов, но именно малявок(год-два) было больше всех.
7.Достопремичательности?
Ездила на Скадарское озеро и Которский залив(город Котор). Мне понравились обе экскурсии.

 


Ещё по поводу проживания. Святой Стефан очень красивое место, но самое дорогое. Пржно находиться всего в 2км от Святого Стефана, но уже подешевле. Я считаю, что нет смысла переплачивать, и в следующий раз поеду в Пржно скорее всего.
Пляж Королевы - это просто сказка. Мы каждый день ходили туда. Очень красиво!
В общем, я нашла страну для отдыха себе и малышке на ближайшие 3 года точно. Когда будут нужны развлечения, придеться ехать в другое место, так как в Черногории все же очень спокойный отдых.
А мы в августе опять туда собрались :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira G*, Ириш, я тоже начиталась, что в Пржно хорошо :) Ну на следующий год поедим :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё кто- нибудь в этом году ездил?-меня интересуетпогода в сентябре если честно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку!
Мы собираемся в конце августа с дочкой и мужем( крохе будет годик)
Кто был в Черногории с малышами? Где жили? Чем кормили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×