Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну с утра третьего числа, пишу сестре в аську, приезжай в гости, она незнаю, я ей говорю, приезжай будешь роды вызывать, посмеялись (потом над этим еще долго шутили), но она приехала,
В этот день я еще сходила погуляла по магазинам, пошла к маме, потом сестра приехала,
Маме говорю, хочу оладий, ладно, сделали, поела так хорошо, потом все вместе уже ближе к 11 часам вечера пошли ко мне. Пешком, это где-то примерно минут 20-25.
Прогулялись, мама ушла обратно домой, а мы с сестрой залегли смотреть ТВ и болтать, шла передача , мы «ржали», Динара (сестра), еще сказала, не ржи, а то родишь.
И уже к 1-30 легли спать. Причем чувствовала себя отлично весь день, никаких предвестников не ощущала.
Проснулась от боли, схваткообразной, но спросонья не поняла, и залегла обратно, через какой-то определенный промежуток времени опять проснулась, и что-то мысль закралась, а вдруг…
И тут меня, сорри, пробрало в туалет по большому, а там…..пронесло….
И смотрю что-то немного кровит, звоню маме, трубку не берут, спит наверно, ну я сижу в туалете читаю книгу для беременных, глава «про роды», звоню опять, мама взяла, говорю, живот чет схватывает, ладно, говорит, звони мужу.
А муж уехал на квартиру другую делать ремонт, и там решил остаться ночевать,
Ну звоню я ему, а он спросонья ничего не поймет, говорит вызывай скорую, хотя мы договорились что поедем на машине, ну потом вроде проснулся, говорит выезжаю, ехал примерно около часа.
Т.е. в 2-30, я проснулась от первой схватки, а в 3-40, он уже был дома,
За это время сестра проснулась, пришла мама, я помылась, привела все в порядок, и сижу жду …
В 4-15 примерно поехали , схватки уже периодичные, причем через каждые три минут, но не очень болезненные.
Приехали, в приемном темно, я тяну ручку двери не открывается, звоним, медсестра включила свет, оказалось дверь-то открыта это я плохо тянула
Зашли в парадную, я переодела тапочки и пошла в приемную к медсестре, она естественно, не выспавшаяся, и так сухо спрашивает, документы и прочее…. 
Вообщем оформила, велела переодеваться в ночнушку, и неразрешила ничего больше с собой брать
Клизма прошла удачно, хотя мне делали ее первый раз, потом душ, и поехали на 5 этаж, там определили в палату, в которой стояло 4 кровати, на одной лежала девушка, уже видимо давно, и постанывала, вскоре ее увели в родовую.
И я осталась одна, через 20 минут пришла медсестра поспрашивала меня для заведения карточки, и поставила ктг, я лежала с ним ну наверно часа 1,5. Потом сняли и разрешили ходить, схватки естественно уже усиливались. А мне нестерпимо хотелось спать. В перерывах между схватками я все-таки дремала. А еще когда схватка начиналась меня знобило, я вставала с кровати надевала на себя одеяло, и ходила по палате, и даже пыталась выйти в коридор, но увидев изумленные лица медсестре или врачей, заходила обратно. Один раз врач меня смотрела на раскрытие, было 4 см, а время было часов 8, а приехала я с раскрытием 2 см. До 12 часов я так и пробыла в этой палате, потом снова врач посмотрела на раскрытие было 6 см, и меня повели в родовую палату. Скажу, что все это время боль был терпимая, но естественно неприятная.
Пришли в родовую, положили, поставили ктг, и лежим смотрим схватки, вскоре врач, решает прокалывать мне пузырь, и к часу дня уже полное раскрытие. А схватки тем временем уже без перерыва, еле терпимые, я конечно, не кричу, но постанываю, хотя думала, что буду держать себя в руках, но как-то стонания выходили из меня против моей воли.
Вскоре врач начинает замечать что интервал схваток увеличивается и мне ставят капельницу, т.е стимулирую схватки  И дают обезболивающие свечки (которые естественно никакого результата не приносят). В районе половины второго меня начинает тужить, где-то около часа я продыхиваю, а потом мы пытаемся тужиться, но ничего не выходит, я тужусь в голову Головка ребенка тем временем потихоньку опускается, но медленно, мне предлагают встать, и опереться на кровать, потом сесть на корточки, вообщем ощущения при этом усиливаются.
Когда лежала на кровати, в те маленькие промежутки между схватками, я засыпала.
Вскоре пришли еще два врача, и начали говорить, что уж очень долго рожаем, еще раз показывают как правильно тужиться, и через 5 минут уже идем на кресло, взобралась я на него легко, и через три схватки я родила моего малыша. Ну конечно, мужчина-врач, мне чуток помог, подавил на потуге на живот, но не сильно.
Малыш закричал сразу, мне его положили на живот, пуповину потом перерезали, и забрали на процедуры необходимые.
Потом мы ждали когда родится плацента, минут 10-15, и уже после этого мне принесли малыша, дали присосаться к груди, он почмокал и его забрали.
Потом мне зашивали под местным наркозом, так как оказалось, что сделали надрез, а я даже его и не почувствовала.
Но в это время я уже лежала и отдыхала и была ужасно счастливой.

 

Ну вот вроде и все, конечно немного скомкано, и сумбурно.
Просто все эмоции очень трудно описать.
Но хочу сказать, что рожать не так уж страшно, и все можно вытерпеть. Хотя схватки больнючие
По времени мои роды длились 14 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказик! поздравляю с рождением малыша! :flowers::flowers::flowers:
а в каком роддоме рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фросечка : рожала в цпсир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты справилась молодцом, поздравляю!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растите здоровыми))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!! :clap:
Растите большими и здоровенькими!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки всем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маратику завтра годик?
Здоровья и счастья Вам с сыночком :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!!!!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!! приятный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×