Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот предыдущая тема превысила размер, открываю новую <_<
У нас похоже проблема, Данька наотрез отказывается принимать депакин в таблетках, вчера пришлось давать сироп, потому что ну вообще он даже рот не открывает и не есть ничего :( Кто знает, можно ла назад на сироп перейти или периодически давать сироп вместо таблеток?
А еще мы ходили к Айвазяну и он сказал, что кеппра( которую нам Ногвицын советовал) - это не наш выбор, надо пить суксилеп, потому что у нас атонические приступы. Вот я тепер ь вся в раздумьях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

депакин в сиропе и Депакин в таблектках немного различаются в таблетках действие более пролонгированное... ХОТЯ ЗНАЮ НЕСКОЛЬКИХ ДЕТЕЙ, КТОРЫЕ СЕЙЧЧАС СТАЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ СИРОП ВМЕСТО ТАБЛЕТОК, потому Депаник в табл. исключили из списка льготных лекартв... Может у вас получится как-то вмешивать во что-нибудь эти таблетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик, раньше так и делала - в кашу подмешивала, а сейчас не знаю, что случилось, реверт и выковыривает кашу изо рта :( А вчера вообще ничего не поел :(
А мы, кстати, в Пятигорск собираемся <_< После майских :) так что если все получится, очень хотелось бы познакомиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линчик, раньше так и делала - в кашу подмешивала, а сейчас не знаю, что случилось, реверт и выковыривает кашу изо рта  А вчера вообще ничего не поел

2260859[/snapback]


тогда, коенчно, надо что-то придумывать или правда заменять..
А мы, кстати, в Пятигорск собираемся  После майских  так что если все получится, очень хотелось бы познакомиться

2260859[/snapback]


это будет просто замечательно! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой депакин Вы принимали в таблетках? Хроно или Энтерик?
Действие у Хроно и сиропа разное, особенно в отношении постоянства концентрации в крови. И чередовать их нельзя...

 

Если Хроно, то может быть, попробовать Конвулекс-ретард?

 

Айвазян и все остальные ничего знать не могут в отношении того, как подействует лекарство и подойдет ли оно конкретно для Вас. Каждый случай уникален. Умничают просто все. Пока не попробуете - не узнаете...
Ноговицын все же исходил из того, чтобы попробовать препарат с минимальными побочными эффектами... А при таких проблемах с приемом депакина, я вообще не представляю, как вы будете пить суксилеп... Огромные капсулы, а содержимое настолько горькое, что - :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent, вот и я о том же, вряд ли суксилеп у нас пойдет :( А депакин мы хроно пьем, если это так можно назвать. А конвулекс лучше? Мы с депакином вообще полгода на одной каше сидели, ни овощи, ни тем более мясо не ест, а теперь и от каш отказался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали принимать кеппру (250мг в сутки за два раза).
И еще мы принимаем травяной настой уже три недели.
Неделю ребенок был ,,чистый принц,, улучшился сон, спокойный, контактный, приступов не было, а сегодня сразу два.
Что это? Может концентрация еще мала? (врач сказала наша доза 500мг, но до нее постепенно доводят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали суксилеп,не пошел,во первых Сашку скрючило до такой степени,что я его даже присаживать не могла+ он действительно ну очень горький,Сашку от него рвало, стал постоянно икать и я перестала его давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, суксилеп ОЧЕНЬ часто вызывает проблемы с ЖКТ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent, вот  и  я о том же, вряд ли  суксилеп  у нас пойдет :( А депакин  мы хроно пьем, если это так можно назвать. А конвулекс лучше? Мы с депакином вообще полгода на одной каше сидели, ни  овощи, ни тем более мясо не  ест, а теперь и от  каш  отказался :(

2261787[/snapback]

 

Конвулекс-ретард, говорят, достойная замена для депакина хроно, тот же принцип... но может по-другому ребенком восприниматься. Я его вкуса не знаю, может быть, он отличается от противно-ментолового, с холодком, вкуса депакина-хроно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы начали принимать кеппру (250мг в сутки за два раза).
И еще мы принимаем травяной настой уже три недели.
Неделю ребенок был ,,чистый принц,, улучшился сон, спокойный, контактный, приступов не было, а сегодня сразу два.
Что это? Может концентрация еще мала? (врач сказала наша доза 500мг, но до нее постепенно доводят)

2261812[/snapback]


Урежение приступов, обычно, идет постепенно, если препарат подходит...пожождите, пока не выйдете на рекомендованную врачом дозировку, то, что есть изменения в лучшую сторону - хороший признак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы снова к эндокринологу, и решили заменить L-тироксин на йод-баланс или йдодомарин. Через 3 месяца пересдадим кровь и сделаем узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poli-kiri, и правильно :) Мы вот на следующей неделе кровь пересдадим после 6 недель йодомарина, поделюсь тогда нашими результатами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poli-kiri, и правильно  Мы вот на следующей неделе кровь пересдадим после 6 недель йодомарина, поделюсь тогда нашими результатами 

2265820[/snapback]


Обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы должны были сдавать кровь и делать ЭЭГ в НПЦ 26 февраля...я позвонил - оказывается нужно заранее записываться, а теперь очередь только на апрель, а в мае нам ложиться уже на плановое обследование, так что решили не ездить...принимаем конвулекс - шприцом в рот жена вводит......Алинка то сама рот открывает, а то стиснет зубы и капризничает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×