Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lara UK,
у меня знакомая есть с похожей историей... я кстати с ней общалась когда она была беременна... в упор не видно было... ну поправилась чуток но пуза вроде не было... вечером однажды у неё заболел живот... и сильно очень... подумали что апендицит... вызвали скорую... апендицит родился ещё в скорой... назвали Кэвином, ему сейчас 4 годика... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия на пороге эпидемии - самой сильной за пять лет
09.06.2007 22:26 | Первый канал
Видеоматериал ©Первый канал

 

Инфекцию переносят клещи. В этом году они гораздо активнее, чем обычно. Специалисты говорят, что все дело - в небывало теплой погоде. В итоге число пострадавших по всей стране составляет десятки тысяч. При этом сезон активности опасных насекомых еще впереди.

 

Этих алтайских клещей хранят во влажной марле при температуре плюс четыре градуса. Под теплом лампы они просыпаются и начинают быстро двигаться. Специалисты объясняют: тоже самое произошло во всех российских лесах. После невероятно теплой зимы, клещам не понадобилось много времени, чтобы активизироваться. В результате - первые пострадавшие от их укусов появились еще в апреле на две - недели раньше обычного, а сегодня в больницах - 30 тысяч человек, зараженных энцефалитом, 15 скончались. Почти половина всех больных - в Новосибирске.

 

Анна Кожевникова в ужасе от диагноза. Она не думала, что обычный пикник в лесу может завершиться больничной койкой. Спасло лишь то, что одну прививку от энцефалита она сделать успела.

 

Горожане не любят прививаться. И покупают лекарство уже после укуса клеща. В этом случае помогает только иммуноглобулин, он в десять раз дороже вакцины. Но дело даже не в цене.

 

Во все регионы иммуноглобулин поставляет государственное предприятие Микроген. Каждый год Роспотребнадзор попросит региональные власти дать заявки на необходимое количество препарата. Но многие руководители на местах на этот раз запрос проигнорировали. А теперь остались без главной защиты против энцефалита.

 

Из-за дефицита цена иммуноглобулина возросла в десятки раз. Страховые компании готовы оплатить все расходы на лечение. С одним условием - нужен товарный чек.

 

Власти призывают не паниковать. Во многих областях идет химическая обработка парков, лесных зон и детских лагерей. Затем территории проверяют старым дедовским способом - ловят клещей на флаг. Если особи еще остаются - повторная дезинфекция. По словам эпидемиологов, в отношении клеща население России по-прежнему крайне безграмотно. И из года в год повторяет одни и те же ошибки.

 

Самая распространенное заблуждение - клещи прыгают с деревьев. На самом деле, они живут в высокой траве и низком кустарнике, а прыгать не умеют вовсе. Почуяв животное или человека, клещ просто падает на шерсть или одежду, а затем переползает в места с самой тонкой кожей.

 

В этом году исполняется ровно 70 лет с момента открытия российскими учеными вируса энцефалита. Вирусологи шутят: наверное, поэтому энцефалитные клещи так активны. И предлагают испортить им юбилей: не устраивать в лесу прогулок и пикников до середины июля - конца сезона клещевой опасности.

 

 

 

НУ И ЧТО, СПРАШИВАЕТСЯ, ДЕЛАТЬ???
ЛЕС ЛАДНО... ПЕРЕЖИВЕМ, А ВОТ ПАРК????
ИММУНОГЛОБУЛИНОМ НАДО ЗАПАСТИСЬ :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИММУНОГЛОБУЛИНОМ НАДО ЗАПАСТИСЬ 

2597829[/snapback]


Жуть эти клещи, я на даче на днях в клубнике одного нашла, так у мня тм недалеко мелочь целыми днями.
А имуноглобулин вроде детям бесплатно колят, а взрослые покупают? Может подскажите куда обратится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуть эти клещи, я на даче на днях в клубнике одного нашла, так у мня тм недалеко мелочь целыми днями.
А имуноглобулин вроде детям бесплатно колят, а взрослые покупают? Может подскажите куда обратится?

2606102[/snapback]

 


в Новосибе каждый год такие новости выдаются и на Алтае там помойму клещей больше чем людей.... раньше травили потом перестали вот они и поразмножались... травить надо этих букашек...

 

а вот на даче разве они могут быть?

 

у меня у ребенка на имммуноглобулин сильнейшая аллергия и нам его колоть нельзя... так что и не подстрахуешься никак :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Италии скончался знаменитый модельер Джанфранко ФерреОн умер от инсульта в возрасте 62-х лет.

 

Джанфранко Ферре принадлежал к итальянской школе моды второй половины 20 века, но прославился он как знаменитый дизайнер в Париже, когда в 90-е годы Ферре был назначен художественным директором дома моды Кристиан Диор, - сказал радиостанции «Эхо Москвы» историк моды Александр Васильев.

 

Джанфранко Ферре скончался в миланском госпитале святого Рафаэля в результате обширного кровоизлияния в мозг. Модельеру было 62 года.

 

В Италии Джанфранко Ферре называли архитектором не только потому, что у него было архитектурное образование, но и за строгость в стиле создаваемой им одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуть эти клещи, я на даче на днях в клубнике одного нашла,

2606102[/snapback]


а как вот на счет нашей среднерусской полосы? мне, честно, в деревню страшно ехать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вот на счет нашей среднерусской полосы? мне, честно, в деревню страшно ехать 

 

мне вот тоже мужа страшно отпускать на природу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://top.rbc.ru/incidents/20/06/2007/106943.shtml

 

В подмосковном детском лагере отравились 50 детей
Из детского лагеря "Смена", расположенного в Рузском районе Московской области, в больницу поселка Тучково с отравлением госпитализированы 50 человек - дети и персонал. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Московской области.

 

В настоящее время выясняется причина отравления детей и персонала, им оказывается необходимая медицинская помощь. Лагерь принадлежит префектуре Центрального административного округа Москвы.

 

Незадолго до этого, в начале июня с.г., сильное отравление детей было зафиксировано в летнем детском оздоровительном лагере "Литвиново" в Наро-Фоминском районе Подмосковья. У 43 воспитанников учреждения наблюдались симптомы острой кишечной инфекции, однако врачи более двух часов не могли попасть на территорию из-за возникшего недоразумения с руководством лагеря.

 

Кроме того, в марте сообщалось о массовом отравлении детей в пансионате "Березовая роща" Мытищинского района. По мнению врачей, причиной отравления 80 детей и 5 взрослых стала пищевая токсикоинфекция. На месте происшествия был развернут медицинский пункт, где проводилось обследование пострадавших. Однако по данным подмосковной прокуратуры, был госпитализирован только один ребенок.

 

 

 

20 июня 2007г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в окрестностях Черного моря, клещи есть? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети,20 лет тому жила в Приморье,это очень далеко,жила в лесу,и вокруг был лес.Про клещей уже тогда говорили,но вот чтобы люди от этого как мухи-не помню,чессо слово.И прививки предлагались на добровольной бесплатной основе.Добровольцев вообще не помню,живы и здоровы все мои школьные друзья,уже обзавелись внуками.Так что не паникуйте,иммуноглобулины-инородные белки и у многих на них чисто конкретно реакция почище,чем на клещей.Просто после прогулки осмотритесь и поснимайте живность,которая обязательно попадется.И это будут совсем не клещи,мурашки и т.п.Просто когда у прессы нет горяченького,то и мелкий клещ сойдет,я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нельзя сравнивать то, что было 20 лет назад, сейчас все по другому. Раньше и желтухой все болели и все было ок, а сейчас столько ее разновидностей. Многие вирусы мутируют, климат меняется, стало гораздо жарче. Так, что мне кажется, что бдительность не помешает. А потом инцифалитные клещи всегда были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наибольшее скопление этих клещей в том числе и энцефалитных... это Сибирь, Дльний восток, Алтай... аот там этой живности пруд пруди... и раньше так было но не так масштабно да и афишировали поменьше... по ТВ да радио новости были преимущественно про съезды КПСС... другого и не показывали потчи... а щас показывают во ти стало на слуху... а у нас в Новосибирсвке и области и раньше очень много было покусаных этими клщами и щас не меньще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила Йовович беремена
milla-bump2.jpg
у себя на сайте она разместила писбмо для поклонников : http://www.millanews.com/milla/millaindex.html

Хай эврибади! У меня сейчас самое необыкновенное время в жизни – я беременна своим первым ребенком. Это такое обалденное чувство!
Я вам еще пару недель назад написать хотела, но после шести перелетов за пять дней, вернулась в Лос-Анджелес усталая как собака. К тому же простудилась. Только будучи беременной, когда не можешь воспользоваться доступным тебе раньше лечением, понимаешь, все эти медикаменты – просто чудо какое-то. Справляться с болезнью своими силами – это ужасно. Благослови Господь Пола и его волшебный пряный чай с медом.
Я чувствую, как она шевелится! Это чувство не сравнится ни с чем в мире. Теперь я действительно понимаю, как материнство меняет женщину. Я представляю, как она во мне формируется, развивается. Будто стал доступен какой-то, сокрытый от тебя раньше, великий секрет жизни.
Я чувствую, как она кувыркается во мне, представляю, что мы будем с ней делать вместе, когда она появится. Я покажу ей весь мир, особенно хочу свозить ее в Монголию, Перу, Непал. Места, которые дадут ей совершенно иное восприятие реальности. Я хочу, чтобы она с рождения занималась йогой и боевыми искусствами. Свозить ее в горы, к снегу, свозить к пирамидам. Чтобы она полюбила этот мир и помогла будущему поколению сохранить его.
Моя мама одержима! Она уверена, что моя дочь по знаку зодиака будет Скорпион, а, значит, они сразу найдут общий язык и будут лучшими друзьями! Она не сомневается, что ее внучка будет в точности как она. Забавно, потому что у меня с мамой совершенно никакого сходства. Слава Богу! Она пишет малышке письмо про их невероятную близость и схожесть. Это так мило. Я, кажется, даже ревную, потому что она никогда не писала МНЕ таких писем. Мама уверена, что моя дочь будет кинозвездой, была бы ее воля, она уже записала бы ее на актерские курсы.
Мы живем в горах в окружении дикой природы. Через день мимо нашего дома проходит семья оленей, и я каждое утро встаю пораньше, чтобы застать их. Сегодня утром они были там! Мама-олень и маленькие оленята. Они ели траву рядом с нашим домом. Сначала они испугались, олененок убежал в сторону холма, а его мама замерла на месте. Мы смотрели друг на друга, не шелохнувшись. Через какое-то время она поняла, что я не буду подходить ближе, и продолжила есть. Потом спустился и ее малыш. Они гуляли на нашей лужайке и лакомились нашими кустарниками.  Они мне доверяют! Это невероятно, абсолютно волшебное ощущение. Я подумала, как здорово будет разделить его с моей дочкой в скором времени.
Спасибо вам огромное за поддержку, я очень благодарна вам за то, что вы есть, думаете обо мне, молитесь за меня. Жду не дождусь, чтобы показать свою малышку на этом сайте. А когда она научится печатать, она сама напишет вам свое первое сообщение.
Желаю вам много-много счастья и здоровья!
-М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое трогательное послание!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и плохая новость: Они вернулись :(
752bb2dba7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×