Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В четверг получила заветные корочки
А открытку так и не прислали, потеряли они её

 

поздравляю! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*,

поступила в докторантуру, буду продолжать тему кандидатского диссера, уже чуть полегче, но сами знаете какая засада - надо от 8 до 10 ваковских публикаций. Если есть инфа - помогите где и как можно пристроить свою публикации.

Поздравляю с поступлением. По поводу статей в ВАК журналы, отправляете в журнал статью по их требованиям примерно через месяц им напоминаете ос ебе, они отвечают как прошло рецензирование вашей статьи. Я отправляла 3 статьи в один и тот же журнал, периодичность раз в 5 месяцев. Первую напечатали бесплатно через 2 месяца как послала, вторую предложили на платной основе - я отказалась, третью отослала в сентябре - вот пытаюсь с ними связаться, узнать что и как.
Я так поняла, что если их ваша работа заинтересует, то напечатают доволно быстро и бесплатно, если нет то предложат на коммерческой основе.
Список ВАК журналов можно найти в сети.

 

У вас какая тематика?

 

Кот Ученый*,

В четверг получила заветные корочки

Поздравляю с заслуженной победой - диплом кандидата это достаточно престижно, не смотря ни на что :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*,

 

У меня связана с проектированием технологий формирования мировоззрения, по педагогике.
Про бесплантые статьи - это социализм, или коммунизм, такого не бывает.
Я уже одну договорилась буду отправлять в Питер.
летом было из жура Педагогика педлогали публикаю что- то от 10 страниц, стоимость 100 (150), но с возможной публикацией...но- гарантий никаких
Буду сейчас договариваться в Ростов
А там посмотрим, нам предлагают провинциальным вузам только на комерческой основе, бесплатно иногда многие не дожидаются.
Сейчас 2 сделаю, потмо буду искать и пытаться как вы рассказали, может что-то и удастся бесплато пристроить, будусейчас пробивать по своим коллегам из других вузов, кем знакомы по конференциям, может в зачет того что я им помогала хоть кто-то откликнется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пришло подтверждение из ВАКа! :clap::shamp::super:

Поздравляем! Конец бумажной волоките, до защиты докторской, вот там еще больше бумажек! Поздравляем!!!!!! :mascha::coctail::shamp::clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец бумажной волоките, до защиты докторской, вот там еще больше бумажек!

:D , так на докторской не только бумажек полно, но еще и сама диссертация не маленькая... а уж написать ее (читай родить), это отдельная песня... :D

 

Лешик*,

Про бесплантые статьи - это социализм, или коммунизм, такого не бывает.

Бывает... :yess: , вышлите мне свой алрес почты, сброшу перечень журналов по педагогике... (у меня пед. науки, но специальность методика).
нам предлагают провинциальным вузам только на комерческой основе, бесплатно иногда многие не дожидаются.

Да, очередь во многие издания приличная, но ведь у вас не завтра же защита...
По поводу провинциальных вузов - не совсем с вами согласна... я сама закончила провинциальный вуз, мама моя там и сейчас работает.. печатают нормально их и не всегда на коммерческой основе, главное заинтересовать редакцию своей статьей (опять же в научном плане) и САМОЕ главное напоминать о себе (телефонные звонки).

 

но- гарантий никаких

Гарантии начинаются, только когда с вами корректор связывается, тогда да есть гарантия, что опубликуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D , так на докторской не только бумажек полно, но еще и сама диссертация не маленькая... а уж написать ее (читай родить), это отдельная песня... :D

Ну не знаю, у меня кандидатская была 800 стр., а докторская всего-то 450 и как-то быстро накропалось, а кандидатскую рожала, наверное, потому что первая :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, у меня кандидатская была 800 стр

позвольте Вам не поверить..... B) Такую кандидатскую не один ВАК не пропустит, ибо она нарушает закон об оформлении кандидатских диссертациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвольте Вам не поверить..... B) Такую кандидатскую не один ВАК не пропустит, ибо она нарушает закон об оформлении кандидатских диссертациях.

Все очень просто, есть уловка - половина текста можно засунуть в приложения... А потом я попадала под "старое положение о защите..." там все было немного иначе.. А сейчас от одной головной боли от справки о внедрении и о журнальных ВАКовских публикациях голова пухнет...вот где геморрой. Сейчас везде деньгу подавай, а где ж ее взять, родимую, в таком количестве?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня кандидатская была 800 стр.,

Приложения приложениями, но как можно "засунуть" научные рассуждения в приложения не понимаю...
от одной головной боли от справки о внедрении и о журнальных ВАКовских публикациях голова пухнет...

справка о внедрении нужна была всегда. я защищалась в 2003 году, кстати, если диссертация действительно была апробирована, то никакой боли не должно быть, а вот если эксперимент чисто на бумаге написан, то тогда еще та головная боль...
голове нечего пухнуть от ВАКовских статей, если тема стоящая и вам есть о чем общественности заявить, то проблем не должно быть...

 

Извините, но 2 цитаты вышеприведенные у меня вызывают некоторое недоумение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю защитившихся!!!
Хочу к вам присоединиться, 3-й год в заочной аспирантуре в Плехановке.
Подскажите, где не очень проблемно можно разместить публикации по экономике? по вашему опыту.. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga,

 

а на какую тему защищался такой колоссальный объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду наконец-то получила диплом! Уря! Теперь жду, когда директор подпишет...)
А про 800 стр диссертации.... Странно, объем действительно слишком уж... Но ВАК пропустить мог, ведь туда везут только автореферат, а там могли и пропустить раздел "Структура диссертации"... (по крайней мере сейчас). Кандидатские ведь там не рассматривают, а утверждают решение Диссертационного совета. Если защита прошла без проблем, то ВАК врядли придерется... Это не докторская - там все сложнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, у меня кандидатская была 800 стр., а докторская всего-то 450 и как-то быстро накропалось, а кандидатскую рожала, наверное, потому что первая

 

мне тоже про тему очень инетересно!

 

Всем привет! Поздравляю защитившихся!!!
Хочу к вам присоединиться, 3-й год в заочной аспирантуре в Плехановке.

 

добро пожаловать! :friends:

 

svetoch,

 

поздравляю! :umn:
Теперь не за горами докторская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь не за горами докторская?

 

Спасибо! Не, про докторскую пока вообще не думаю... Рождение кандидатской с маленьким ребенком далось очень не просто... Отдыха хочется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch,поздравляю с получением диплома! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×