Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ася, Anna Kuzmina*, спасибо! :privvv:

Как члены комиссии голосовали?

единогласно "за"
а к каком примерно контексте? или это медицины касается только?

только ли медицины - не знаю.... Контекст примерно следующий: "в таком-то % случаев выявлено то-то", надо писать: "в таком-то % наблюдений выявлено то-то" :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единогласно "за"

тогда не о чем волноваться :D
"в таком-то % случаев выявлено то-то", надо писать: "в таком-то % наблюдений выявлено то-то" vertag.gif

бред... коряво получается... видимо больше придраться не к чему было, из пальца высасывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред... коряво получается... видимо больше придраться не к чему было, из пальца высасывали...

Не, ко мне не придирались.... Один из членов ученого совета входит в ВАКовскую комиссию - он рассказывал к чему придираются и за что диссеры заворачивают... Действительно складывается впечатление, что людям заняться нечем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Авторов, упоминаемых в реферате пишем в ( ) или [ ]? И как в самом диссере? Раньше печатали / /, а сейчас?
3) Поля в автореферате какие?

 

кстати, тоже хотела спросить, мы пишем самого автора ну, например (Иванов В. А., 2001) или цифру, просто смотрела два диссера свежих в одном автор написан в другом цифра в скобках, а автора смотри уже сам в литературе, но что-то мне кажется это неверно, хотя как-то такой диссер пропустили же! :crank:

 

svetoch, интервал полуторный, авторов - в круглых скобках, поля - как в диссере.
ВАК придерается к разным мелочам. Из последнего, что я слышала, например, нельзя в автореферате использовать слово "случай".... По совокупности подобной ерунды могут отклонить присуждение степени....

 

я тоже поздравляю с защитой! :mascha:
Ого, вот это придирки, а у вас какая специальность, медицинская какая-то? :aiaiai:
А к чему еще придираются из того, что он рассказывал?

 

Завтра поеду сдавать лит обзор, спрошу у своего научного руководителя, он у меня член комисси ВАКовской!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, я сегодня ездила в наш отдел аспирантуры: у нас теперь обязательно 3 ВАКовские статьи и всего 6 статей минимум (вкл.ВАКовские) :rus-rul: И вроде как готовится что-то в недрах ВАКа, что минимум будет 4 статьи :(

 

один плюс - у нас в универе есть виртуальный читальный зал Ленинки :yahooo: Сегодня меня авторизовали, теперь можно диссеры смотреть с рабочего места :yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, тоже хотела спросить, мы пишем самого автора ну, например (Иванов В. А., 2001) или цифру, просто смотрела два диссера свежих в одном автор написан в другом цифра в скобках, а автора смотри уже сам в литературе, но что-то мне кажется это неверно, хотя как-то такой диссер пропустили же!

В диссере можно и так, и так. Если автор - то в круглых скобках, если номер - то в квадратных. В автореферате - только автор, в круглых скобках.
А к чему еще придираются из того, что он рассказывал?

К правильности оформления списка опубликованных работ, к количеству страниц....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сказали, что в автореферате надо в авторов в [] скобках... Открыли 2 реферата от 1 декабря и 20... напечатаны по-разному... кто в (), кто в []. вот и пойми...
где-нибудь есть ГОСТ на автореферат?
Только что скачала с сайта ВАКа 2 диссера (докторские естественно). Итак: авторов пишут и в () и в []. Поля - кто во что горазд... У кого-то 2,5 все, у кого-то 2,7 верх и низ, а далее по 2.... Голова кругом уже идет...
+ Раньше на второй стр. писали сокращенно инициалы руководителя, оппонентов... а теперь полностью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где-нибудь есть ГОСТ на автореферат?

 

постою послушаю, очень занятный вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня же получила ответ от научного, что ГОСТа на реферат и диссер нет. Существует ГОСТ только на оформление отчета... Тогда вопрос: каким образом ВАК может придераться к подобным мелочам??? ( я имею ввиду выше упомянутые (), [], иницалы, поля, в конце концов..)
Кто-нибудь сможет прояснить ситуацию? Буду очень благодарна. Спасибо!
Кот Ученый* Вы говорите о возврате диссера... Но ведь кандидатские диссеры вроде в ВАК не возят... только автореферат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый* Вы говорите о возврате диссера...

Я имела ввиду, что не присуждают ученую степень..... <_< Нормативные документы поищу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня же получила ответ от научного, что ГОСТа на реферат и диссер нет. Существует ГОСТ только на оформление отчета... Тогда вопрос: каким образом ВАК может придераться к подобным мелочам??? ( я имею ввиду выше упомянутые (), [], иницалы, поля, в конце концов..)
Кто-нибудь сможет прояснить ситуацию? Буду очень благодарна. Спасибо!
Кот Ученый* Вы говорите о возврате диссера... Но ведь кандидатские диссеры вроде в ВАК не возят... только автореферат

 

я тоже спрашивала у своего научного руководителя, на меня он так посмотрел еше, типа какие скобки, что и так и так можно!
Мне тоже интересно про эту ситуацию!
А еще мне сказали, что статью в ВАКовский журнал одну надо, а если будут статьи еще где-то или их будет больше, чем одна это просто плюс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мне сказали, что статью в ВАКовский журнал одну надо, а если будут статьи еще где-то или их будет больше, чем одна это просто плюс!

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! (Кот Ученый* , тебе особый, как обладательнице родственной аватарки)))
Я в прошлом году закончила аспирантуру, у меня спец. 12.00.03, в общем, юриспруденция, в этом году грядет защита.
А я в панике, перепугана непонятками с количеством необходимых ВАКовских публикаций. Кто о чем. На кафедре моей говорят, мол, одной тебе вполне достаточно. Но есть множество иных мнений, вот, например:

 

Не могу найти официальный документ с регламентированным количеством, подскажите, плз!!! :vertag:
:)

 


пока нам говорят что оставили одну статью. но к моей защите наверняка ставки повысятся. так что вы еще наверное успеете одной отделаться. да в принципе не вопрос и за две заплатить. но ведь там таааааааакие очереди :confus: . уменя подружка вышедшую статью только через год получила (ну у нас специальность соц.психология), а по психологии сейчас много пишут. вот видимо от туда и очереди. но вот если надо срочняк чтобы ее опубликовали, то типа около 30 тысяч надо заплатить (точно цифру не знаю).
а еще, подсказали что можно еще типа электронной публикации иметь. т.е. таже ВАКовская статья но в электронном ресурсе журнала хранится. они дают бумагу что в таком-то номере такая-то статья есть. и кста, в оглавление самого журнала тоже ее публикуют. но вот текста в журнале нет. в общем как-то так нам объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот если надо срочняк чтобы ее опубликовали, то типа около 30 тысяч надо заплатить (точно цифру не знаю).

:eek:
Да, неплохо так на аспирантах кто-то зарабатывает....
Особенно, если за 70 тыс, кажется, можно было заказать работу целиком....(год назад) Хотя интересно, нашлись ли смельчаки среди среднестатистических асптранов?
Знаю, что почти 90% работ, написанных к-л из биснесменов, всевозможных правительственных организаций - заказные... Именно поэтому сейчас ужесточили присвоение степени для этих категорий граждан... А вообще, знаю реальный случай, когда совет развернул такую работу прямо на защите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уменя подружка вышедшую статью только через год получила

У нас около полугода ждать приходится. правда есть распоряжение директора пропускать аспирантские (3-го года обучения), но на практике что-то не очень работает, судя по моей публикации. Почти 3 мес лежит, а мне даже номера страниц в следующем номере не сказали, видимо, пойду защищаться без нее <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×