Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Может, мой опыт кому-то пригодится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну поменять привычку и тем самым ложиться спать вовремя это возможно конечно, но вот в работать в течении нескольких часов днем, это анриал. ребенок не дает. сразу лезет на руки, на стол компьютерный потом, клаву щелкает и все такое  . поэтому мне все же проще будет ночью. я вот постоянно по ночам (ну в разумных пределах конечно) в нете лажу, на форумах и т.д. а вместо этого,уже бы давно первую главу накатала  но лень матушка, куда бы от нее сбежать на время? 
а подскажите плиз, с чего вообще лучше начать? с введения, с первой главы или как? я вот пока тока в мозге вынашиваю план, все не соберусь его на бумаге обозначить.

4350781[/snapback]

 

вот у меня тоже самое!
Тоже планирую начинать с лит обзора, была в библиотеке перерыла кучу литературы, где инфу вообще искать, в основном старые данные, новых очень мало!

 

Я защитилась!  Единогласно!

4377900[/snapback]

 

Поздравляю! :mascha:

 

А у меня скоро кан минимум по философии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,
поздравляю!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я защитилась!  :clap: Единогласно!  :shamp:

4377900[/snapback]

 


Здорово!!!!!!! Поздравляю :clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,
Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, примите поздравления!! :sun:

 

У меня 15 января защита..... :cold::cold::cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления!

 

Кот Ученый*, желаю удачи, всё будет :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый*, желаю удачи, всё будет

Спасибо! 20 минут позора и ты - кандидат наук на всю жизнь.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! 20 минут позора и ты - кандидат наук на всю жизнь.... 

 

а защита идет 20 минут? :aiaiai: у нас вывесили расписание защит, так на 1 диссертанта выделено 3 часа :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

Спасибо! 20 минут позора и ты - кандидат наук на всю жизнь....

4406339[/snapback]


Защита в среднем идет около 1,5 часа, но ваше выступление примерно 15 минут, правда ещё есть ответы на вопросы по выступлению, плюс ответы на отзывы оппонентов, ведущей организации и отзывы на автореферат, потом надо будет сказать заключительное-благодарственное слово. Там целый сценарий с ролями :)
Удачи... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,

 


Молодец!!! :flowers:

защита идет 20 минут?  у нас вывесили расписание защит, так на 1 диссертанта выделено 3 часа 

4406349[/snapback]


Три часа многовато...Я два защищалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки-кандитаты, а вы рабтаете по специальности? и вообще научную карьеру продолжаете?

4329314[/snapback]


Я защитилась в 2003 году, сейчас нарабатываю материал для поступления в докторантуру. Работаю по специальности (доцент вуза) плюс учитель в школе.
А никто не знает каков "срок годности" у экзаменов на кандидатский минимум?

4329456[/snapback]


Раньше было 15 лет, сейчас скорее всего с ужесточением требований многое поменялось.

 

съездить в Ленинку, когда мама может посидеть с детьми.

4335589[/snapback]


Девочки, для информации, сейчас есть виртуальная библиотека не базе Ленинки, да и диссертационный фонд тоже начиная с работ 1990 года есть виртуальный (чтобы в Химки не ездить). Надо зарегистрироваться и можно не выходя из дома (через Инет) работать. Детали пока уточняю сама, т.к. больше в диссерт. фонд ездить нет ни времени, ни особого желания (далекоооооооооо).

 

Всем соискателям кандидатской степени удачи и успехов :)

 

P.S. Работу возможно начинать с исследования предметной области, что было уже сделано в течении последних 10 лет, что можно усовершенствовать и развить, когда появятся ответы на эти вопросы тогда можно дальше строить план работы (это из моего опыта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*,

 

Так вот, касательно работы через инет. Вы можете просматривать каталог работ. Можно даже скачать из дома диссеры. НО: только то, что находится в открытом доступе на ОРЕЛ.

 

Так что если нужны работы из закрытого фонда, то придется ехать либо в Химки, либо в Ленинку. Кстати, там у них в электронном зале стоят обычные буки, и интерфейс точь в точь как на сайте.

 

Диссеры из зактрытого фонда можно только распечатать <_< Страница стоит, по-моему, 5 рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×