Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

желаю удачи!
Потом расскажи как все прошло! :morgalik:

 

Девчонки, такой вопрос, насколько тщательно проверяется Литературный обзор!
На сколько страниц у вас он получился и дейтсвительно ли вы использовали всю литературу?
У меня книг не очень много, я просто все объездила уже, нашла по своей теме по максимому, информации не много, но не получается брать отовсюду по чуть-чуть, по некоторым разделам много из одной книги, где-то из разных.
Сколько у вас получилось источников, я слышала, что надо сколько страниц диссера, столько и источнков?


У меня литобзор получился где то на 35 листов (без введения). Всего в диссере 135 лит источников. Собственно не очень то это и много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня работа тоже связана с металловедением и металлургией (я из ИМЕТа им. Байкова Москва).
Желаю удачи!!!

Спасибки!!!
А мы работаем с ИМЕТом, в частности есть совместные работы с Добаткиным ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! (Кот Ученый* , тебе особый, как обладательнице родственной аватарки)))
Я в прошлом году закончила аспирантуру, у меня спец. 12.00.03, в общем, юриспруденция, в этом году грядет защита.
А я в панике, перепугана непонятками с количеством необходимых ВАКовских публикаций. Кто о чем. На кафедре моей говорят, мол, одной тебе вполне достаточно. Но есть множество иных мнений, вот, например:

 

 

 

Не могу найти официальный документ с регламентированным количеством, подскажите, плз!!! :vertag:
:)


У меня 4 ВАКовских статей + одна не по своей спец-ти, но вообще сказали что 2-х достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы работаем с ИМЕТом, в частности есть совместные работы с Добаткиным ))))

 

Слышала о нем что-то, но пересекаться не приходилось.
А мне руководитель сказал, что литобзор должен быть на страниц 20-25. Вот теперь приходиться сокращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала о нем что-то, но пересекаться не приходилось.
А мне руководитель сказал, что литобзор должен быть на страниц 20-25. Вот теперь приходиться сокращать.

 

нам говорили про 40 страниц, странно, вроде требования по идее должны быть одни, почему так по-разному? :crank:
Хотя я смотрела диссеры там от 25-40 стр примерно лит обзоры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сейчас хотела посмотреть диссертации из фонда РГБ, но они требуют покупку лицензии (а она стоит 1300р) ;)
Кто-нибудь покупал ее?

 

я могу ошибаться, но с этой лицензией можно скачивать только 10% документа :unsure:

 

скачивать можно диссеры из открытого фонда, или тогда ехать в Ленинку или Химки и распечатывать там (или записывать на диск в pdf), ну или заказывать на стороне :)

 

Не могу найти официальный документ с регламентированным количеством, подскажите, плз!!!

 

попробуйте посмотреть на сайте ВАКа http://vak.ed.gov.ru/ru/

 

у нас достаточно 2-х статей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте посмотреть на сайте ВАКа http://vak.ed.gov.ru/ru/

 

у нас достаточно 2-х статей

 


Куся*, вот то-то и оно, что пересмотрела весь этот сайт, может, чего-то не понимаю, но вот НЕТУ документа с требуемым количеством и все тут... :crank:

 

уже даже просто интересно, а из чего исходят те или иные диссертационные советы, когда эти количества регламентируют... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скачивать можно диссеры из открытого фонда, или тогда ехать в Ленинку или Химки и распечатывать там (или записывать на диск в pdf), ну или заказывать на стороне

 

они вроде теперь только распечатывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! (Кот Ученый* , тебе особый, как обладательнице родственной аватарки)))

Привет! Мне сейчас этот аватар близок по духу.... :rus-poet:
Защитилась 15 января. Не испытала никакого удовольствия..... ;) Говорят, ВАК зверствует... :voin: Теперь минимум 6 мес тревожного ожидания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защитилась 15 января. Не испытала никакого удовольствия..... Говорят, ВАК зверствует... Теперь минимум 6 мес тревожного ожидания....

 

ничего, ведь самое страшное позади - когда сделано все, что от тебя зависит! Дай Бог, чтобы все сложилось!@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
У меня возникла пара вопросов по оформлению, может кто подскажет, буду очень признательна. А то меня уже окончательно запутал руководитель, начальник и секретарь...
1) Автореферат печатаем через 1,5 интервал? Или двойной? (который, как я поняла по старым требованиям - машинописный)
2) Авторов, упоминаемых в реферате пишем в ( ) или [ ]? И как в самом диссере? Раньше печатали / /, а сейчас?
3) Поля в автореферате какие?
Спасибо!

И что значит "ВАК зверствует"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch, интервал полуторный, авторов - в круглых скобках, поля - как в диссере.
ВАК придерается к разным мелочам. Из последнего, что я слышала, например, нельзя в автореферате использовать слово "случай".... ;) По совокупности подобной ерунды могут отклонить присуждение степени.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю с защитой! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

Защитилась 15 января.

Поздравляю с ЗАЩИТОЙ! :flowers: :flowers: :flowers:

 

Как члены комиссии голосовали? Если большинство ЗА, то, думаю, волноваться не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя в автореферате использовать слово "случай"....

а к каком примерно контексте? или это медицины касается только?
случай - в смысле случайно, или в смысле - происшествие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×