Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь, кто чем может, помогите, спосите мою растерзанную душу, вдруг заболела ветрянкой, в детстве не болела, старшая дочка ходит в садик, слышала, что в какой-то соседней группе была ветрянка, но у них в группе никто не болеет.... да и я ее не провожаю и не встречаю, т.е. подцепить эту болячку там не могла... а так только гуляю во дроре с мамочками, детки у которых по возрасту моей мелкой...
...началось у меня все с температуры 38.5, дрож, слабость, потом через день с той же температурой появился прыщ, мы все смеялись с мужем, что дети здоровые ходят, а я сейчас вся покроюсь ветрянкой.... досмеялись, на утро меня покрыло ВСЮ!!! :cryyy: мне в этом месяце 24, как она опасна в этом возрасте, какие могут быть последствия, как долго будет и что сделать, чтобы не осталось оспы :superstit: очень переживаю по этому поводу....
...мажу зеленкой, не чешу, но все же страшно :(
...сегодня уже третий день как сыпит, а их все больше и больше :cryyy: , на себя противно смотреть, лимфоузлы раздулись, темпер 37.5 мах, слабость дикая.... девочки, скажите, когда это все закончится :worthy:
....да и самое странное, дети не болеют!!!!! :???:

 

И еще очнь важный для меня вопрос!

 

После болезни, через сколько можно беременнеть??? :hellp: ... хорошо, что не получилось раньше, а то даже страшно представить, что могло бы произойти :fieee:

 

Спасибо заранее! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут топик о детской ветрянке, может быть Вам там какая-то информация поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а почему к врачу не обращаетесъ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**, спасибо большое :flowers:

 

Larysa, почему вы считаете, что я не обращалась к врачу? Врач, врачом, а из первых уст все же намного больше можно полезной информации получить :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: а они все лезут и лезут, а мы еще и на ГВ! младшая интересно 100% заболее или бывают случаи? :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cryyy: а они все лезут и лезут, а мы еще и на ГВ! младшая интересно 100% заболее или бывают случаи?  :patsak:

2253803[/snapback]

 

Я болела ветрянкой в 19 лет,помню тогда врач сказал-Чего ревёшь,хорошо ещё,что не беременная!!!
Так вот,болела долго и мучительно.Покрылась вся и везде,ВО ВСЕХ местах.Главное не мыться ,не чесаться и мазать гнойнички.Я мазалась зеленкой,помню ещё что ободок ,пардон,унитаза был зелёный-зелёный!!!

 

Дааа,угораздило тебя!!! :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что в более старшем возрасте ветрянка тяжелее переносится. Если детей чаще всего обсыпает без температуры, то взрослые болеют с высокой температурой в момент высыпаний......
Вообще сыпет дней 3-5. Потом все это дело начинает подсыхать и чесаться. Вот тут главное не чесать, чтобы не сковырнуть болячки, иначе будет рубец. Если вы себя, более менее, нормально чувствуете, то , скорее всего, никаких осложнений не будет. Переболеете и забудите. У меня подруга в 31 год заболела ветрянкой. Обсыпало кординально, но ничего жива, здорова.
Насчет мыться \ не мыться. По крайне мере ребенка, педиатр наша советовала мыть. Потому как когда ребенок потеет ,то все это дело сильнее чешится. Поэтому мы мыли и голову и тело. Зеленкой мазали тока пока сыпало. как перестало высыпать можно просто подсушивать прыщи либо спиртом либо спиртовым хлорфилиптом.
В общем не переживайте, не приятная это болячка, но что делать.
А дети могут как заболеть так и не заболеть. Хотя ветрянка очень заразная. Инкубационный период 21 день с момента контакта с больным. Так что ждите:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,

Чего ревёшь,хорошо ещё,что не беременная!!!

2253849[/snapback]


вот это точно, все время об этом думаю!!!
болела долго

2253849[/snapback]


а как долго, сколько сыпало? :red-tsch:

 

как перестало высыпать

2254086[/snapback]


Крохха*, а как понять, что перестало, когда больше новых не найду?, а вдруг, если я какой-то не увижу и не помажу, что будет?

 

И еще вопросик! Как надо мазать, только вновь появившиеся или все сразу и новые и старые!??? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазать нужно всё и везде!Хи-хи,Я сначала мазала культурно так,палочкой , а потом букально кистью красили.Сплошняком.представляете ,какая я красивая была!Сыпало где-то с неделю.Следов не осталось,чесаться будет потом страшно-терпите!!!!Ой, ну что ещё...Супрастин пейте,полегче переносить будете...Таак,голову даже не мойте пока,подмывайтесь с марганцовкой.Температура спала уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,

потом букально кистью красили

:eek::eek::eek: не, у меня тогда вроде нааамного меньше, да и сегодня проснулась, пока новых еще не появилось :superstit: надеюсь на этом и закончится :superstit:

 

Температура спала уже?

температура прыгает от 36.6 до 37.3 :???:

 

Девочки, Спасибо за поддержку! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25 лет я перенесла ветрянку.Правада температура у меня держалась 1 день и выше 37,8 не поднималась
Прыщщи были ПОВСЮДУ.Чесались просто до слез.Потом в одно прекрассное утро я проснулась - а не чешеться :clap:
Ну ничего ТТТ никаких последствий для меня нет.
Про Б ничего сказать немогу,лучьше у врача уточнить,но я думаю одного цикла достаточно :???:
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
спасибо :flowers: я тоже сегодня проснулась и не чешется :yahooo: все стало резко подсыхать :yahooo:
...единственное, у меня прыщ выскочил со внутренней стороны века, весь день ничего не вижу, глаз заплыл :( а так уже вроде получше
....у меня теперь вопрос! когда можно мыться, кто говорит можно изначально, кто только через десть дней :???: я ж столько не выдержу :cryyy: я и так по 2 раза в день в душ хожу, а тут 10 - для меня катастрофа :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....у меня теперь вопрос! когда можно мыться, кто говорит можно изначально, кто только через десть дней  я ж столько не выдержу  я и так по 2 раза в день в душ хожу, а тут 10 - для меня катастрофа

2257915[/snapback]


Я и в самый разгар ветрянки пользовалась водными процедурами в определенных местах :bkeh:
Я знаешь как делала,мне врач так сказала,я разводила маргонцовку в тазике и этим обливалась.Наверное дня3-4(точно непомню), а потом уже и мыться начала только без мачалки и увлажняющими гелями,очень аккуратненько,но еще обливаться потом маргонцовкой какоето время продолжала.
Вроде бы я вот так поступала... :bla:
я тоже сегодня проснулась и не чешется  все стало резко подсыхать

2257915[/snapback]


Очень рада за тебя!!! :pinokki::pinokki::pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в определенных местах

2258181[/snapback]


не ну так я тоже делаю :aiaiai: ВООБЩЕ не мыться я бы не смогла :badd:
маргонцовку в тазике и этим обливалась

2258181[/snapback]


ну блин, прям телепатия, я только об этом подумала :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Spiranca @ Вторник, 6 Марта 2007, 22:11)
маргонцовку в тазике и этим обливалась

 

 

 

 

 

ну блин, прям телепатия, я только об этом подумала

2258358[/snapback]


гы-гы-гы :bkeh:
Она и обеззараживает и подсушивает.
И вроде и помылся :bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×