Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Yanch*,
В платное, мы не в поликлиннике наблюдаемся, а по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки я вас сейчас почитала и мне стало страшно ужасно.Я наверное все на самотек пустила.Мой сын не разговаривает.Ему 2г3м.Но на своем языке он говорит достаточно много.Только вот этот язык мне не понятен.Каждый год год ходили по врачам.Ничего страшное не говорили.Знаю у нас короткая уздечка.Сказали приходить в 4-5 лет.Раньше не делают или надо было грудничком.А так мне не сказал педиатр сроки подрезания уздечки и я опоздала сделать ее в грудничковом возрасте. Может из-за этого проблемы.Читать книжки не любит.Убегает.Никак не приучу.Я совсем не знакома с лечением речи.И для меня сейчас даже стало открытием что назначают препараты. :eek: Надо мне наверное к неврологу бежать?Или еще на какие процедуры?И конечно меня волнует уздечка тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin, главное - не пугайтесь и не впадайте в панику!
Совершенно спокойно проконсультируйтесь с врачами и тогда сможете выбрать ход действий.
А что Ваш сын говорит на своем языке? Может ли играть самостоятельно 5 -10 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох,девочки я вас сейчас почитала и мне стало страшно ужасно.Я наверное все на самотек пустила.Мой сын не разговаривает.Ему 2г3м.Но на своем языке он говорит достаточно много.Только вот этот язык мне не понятен.Каждый год год ходили по врачам.Ничего страшное не говорили.Знаю у нас короткая уздечка.Сказали приходить в 4-5 лет.Раньше не делают или надо было грудничком.А так мне не сказал педиатр сроки подрезания уздечки и я опоздала сделать ее в грудничковом возрасте. Может из-за этого проблемы.Читать книжки не любит.Убегает.Никак не приучу.Я совсем не знакома с лечением речи.И для меня сейчас даже стало открытием что назначают препараты. :eek: Надо мне наверное к неврологу бежать?Или еще на какие процедуры?И конечно меня волнует уздечка тоже.

Уздечка на наличие-отсутствие слов мало влияет (со слов логопеда), она влияет на чистоту произношения. Так что надо к хорошему неврологу, если проблема именно в общей задержке речевого развития, а не в том, что говорит все, но звуки непонятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanch, да мне совершенно не понятен этот язык.Типа "тяка-тяка","съуде" и в этом роде.Набор звуков каких то.Обращений ко мне никаких нет.Если ему что-то нужно например на кухне,а я в комнате,он подойдет ко мне и возьмет за руку и ведет.А вот насчет игр,он играет в основном самостоятельно.Если он играет в машину и я подойду и возьму другую,то он чаще всего отойдет.И игрушки в основном одни машины интересуют,мозайку собрать ему не дает,сам не собирает.Он раскидает ее по полу и доволен.Так же с конструктором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уздечка на наличие-отсутствие слов мало влияет (со слов логопеда), она влияет на чистоту произношения. Так что надо к хорошему неврологу, если проблема именно в общей задержке речевого развития, а не в том, что говорит все, но звуки непонятные.

Извините,я не поняла фразу "проблема именно в общей задержке речевого развития, а не в том, что говорит все, но звуки непонятные."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin, не расстраивайтесь.
2,3 года это немного, самое время начинать заниматься вашей проблемой с речью. Для начала проконсультируйтесь у хорошего невролога.

 

У меня сын в 2,3 тоже только на своем языке говорил, не понимал или делал вид, что не понимает, когда обращалась к нему. В поликлинике сказали, тапа ничего в сад пойдет заговорит.
Меня такое заключение невролога не устроило, т.к. реально переживать начала, обратились за консультацией к проверенному неврологу в мед.центре, итого имеем - задержку речевого развития.
За год с небольшим он у меня заговорил, правда плохо пока, но говорит.

 

Удачи вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините,я не поняла фразу "проблема именно в общей задержке речевого развития, а не в том, что говорит все, но звуки непонятные."

Возьму на себя смелость пояснить, если solnywka** не против будет.
Имеется в виду - если слова его собственного языка употребляются к основном применительно к определенным ситуациям - например "тяка-тяка" - это искаженное "так-так" или "катить", а "съуде" - это "сюда" - то это неразборчивая, но речь.

 

У моего сына машинки были и остаются на первом месте среди прочих игрушек. Сейчас еще поезда пользуются такой же популярностью. :det-mas:
Для совместной игры в то время идеально подходил мячик - катать друг другу могли довольно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,он эту речь не применяет относительно чего-то конкретного.Она например произносится со стула на который он встает.Любит говорить по телефону таким образом.Смотрит мультик и может произнести что-то опять же на своем.А вот например,дать ему печенье,он просто подведет к столу и смотрит на него.И я догадываюсь что там лежит печенье и его ему надо.В туалет он не просится никаким способом,если я не отведу,то он это сделает на пол.Хотя без памперсов днем мы ходим уже год,спал правда в них.Вот сейчас 3 дня как начали спать без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! У меня сыну 2,4. Говорит мало - "зоопарк", да, нет, первые слоги некоторых сов и т. д. Проблему осознаю давно и также давно не могу найти КУДА обратиться. Везде ответ - вы маленькие, ждите. Сейчас ждем когда исполнится два с половиной (рекомендация нашего невролога, которой в целом довольны). Основной вопрос - ГДЕ занимаются с детками до 3х лет? И что это за занятия - общий уровень развития у нас вполне на высоте (знает цвета и оттенки, формы, размер, все понимает, с горшком ок, ест сам). Мечтаю о занятиях с логопедом, именно о занятиях, а не консультациях (их было уже 4 с 1,5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьму на себя смелость пояснить, если solnywka** не против будет.
Имеется в виду - если слова его собственного языка употребляются к основном применительно к определенным ситуациям - например "тяка-тяка" - это искаженное "так-так" или "катить", а "съуде" - это "сюда" - то это неразборчивая, но речь.

Ага, именно это я и имела в виду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin, не паникуйте. У вас же на своем-то разговаривает, а то что вы его не понимаете, его не волнует :)

 

Мы вот вам ровесники, знает слов 15, которые ему НУЖНЫ! Остальные именно не заставишь!
- Костя, скажи кошка/ручка/.....
- НЕТ!

 

...я в шоке, у нас любимое слово ШЛАГБАУМ! Произносится четко и ясно, т.к. мы обожаем играть в поезда. Не знаю, что делать с его ленностью <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной вопрос - ГДЕ занимаются с детками до 3х лет? И что это за занятия - общий уровень развития у нас вполне на высоте (знает цвета и оттенки, формы, размер, все понимает, с горшком ок, ест сам). Мечтаю о занятиях с логопедом, именно о занятиях, а не консультациях (их было уже 4 с 1,5)

Так вам логопед на консультации должен был сказать, в чем проблема и как заниматься. У нас вот очень слабый артикуляционный аппарат был, поэтому занятия с логопедом в 2,5 года были, в основном, направлены на его развитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной вопрос - ГДЕ занимаются с детками до 3х лет?

Если интересуют занятия в Москве,то могу в личку кинуть ссылку центра.Мы сначала с психологом занимались,цель-разговорить ребёнка.А логопед уже потом,после 3 лет был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toynadin, не паникуйте. У вас же на своем-то разговаривает, а то что вы его не понимаете, его не волнует :)

 

Мы вот вам ровесники, знает слов 15, которые ему НУЖНЫ! Остальные именно не заставишь!
- Костя, скажи кошка/ручка/.....
- НЕТ!

 

...я в шоке, у нас любимое слово ШЛАГБАУМ! Произносится четко и ясно, т.к. мы обожаем играть в поезда. Не знаю, что делать с его ленностью <_<


Да,наверное,надо успокоиться.Вчера в ЦИПРе спросила педагога о нашей речи.Так она сказала,что в яслях из 20 говорит только 2.В основном все мычат или пару слов говорят.Подожду 3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×