Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кулинарные Зарисовки Останкинской Жительницы*-2

Рекомендуемые сообщения

у меня просто идеальный вышел! но я делала из обычного творога нулевой жирности! крахмала - 3ст ложки с верхом!

3863161[/snapback]


:clap:
здесь дело еще в твороге может быть....я обычно беру "Благоду", смешиваю обезжиренный и 5%...но иногда беру и другие марки и с разным творогом даже простая запеканка по-разному получается :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, делала по твоему рецепту запеканку из макарон с грибами...оч. вкусно! и просто. и быстро!
Спасиб!
Всем рекомендую, девушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесла своё спасибо за творожный пирог! Вкуснятина и нежнятина!

 

pNVZs1h5m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Скажите пожалуйста , а "ДЯДЮШКИНА КАРТОШКА " сколько по времени запекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сказатьс пасибо за гнездышки с мясом )))
Сил не было готовить а у мужа ДР... я по быстрому за пол часа пока он с работы ехал ему их сделала - оригинально и не сложно и главное вкусно :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за банановый кекс спасибо принесла :D Хотела сфотать, да не успела. Схомячили весь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, а что такое самовосходящая мука???
в супермаркете не нашла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за запоздалые ответы-была в отпуске в дальних странах))))

а что такое самовосходящая мука???
в супермаркете не нашла....

3898867[/snapback]


я тоже нигде ее не встречала, поэтому делаю ее сама-в обычную муку добавляю разрыхлитель из расчета примерно 1 ч.л. на стакан муки (где-то есть более точные пропорции такой муки-найду, напишу обязательно)
Скажите пожалуйста , а "ДЯДЮШКИНА КАРТОШКА " сколько по времени запекать?

3874609[/snapback]


если ставить ее в разоретую духовку, то точно не менее часа(все зависит от размера картофеля и сорта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
о! спасибо!

 

с приездом!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а вы твороХ для чизкейку берете который зернышками (и протираете до однообразного состояния) или который как йогурт однородный? Мне кажется на первом варианте должен получиться устойчивее что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*,
я беру однородный всегда! с зерненым возиться не хочется, да и сомневаюсь я, что получится с ним....а ты пробовала???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассветная*,
я беру однородный всегда! с зерненым возиться не хочется, да и сомневаюсь я, что получится с ним....а ты пробовала???

3906041[/snapback]


Дамы, а вы твороХ для чизкейку берете который зернышками (и протираете до однообразного состояния) или который как йогурт однородный? Мне кажется на первом варианте должен получиться устойчивее что ли...

3903589[/snapback]


я всегда беру зёрнышками :) в миксере взбиваю со всеми ингредиентами долго, получается как крем пышный и все крупинки разбиваются :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассветная*,
я беру однородный всегда! с зерненым возиться не хочется, да и сомневаюсь я, что получится с ним....а ты пробовала???

 


для всех запеканок и тортов творожных я смешиваю примерно 2/3 зерненого (перетертого через сито, да-да я мазохистка так мучаться! :bkeh: зато получается простовоздушный) и 1/3 однородного. Все получается неплохо. Просто мне кажется зерненый перетертый по своей консистенции способен придавать бОльшую устойчивость конечному результату, ну не могу я бухнуть 400гр жидкого йогурта (ну то есть однородного творога), у меня язык не поворачивается его творогом называть и кажется что нифига не схватится, а получиться в итоге каша или не пропечется. Но раз ты делаешь тока на нем... я попробую :)

 

всегда беру зёрнышками  в миксере взбиваю со всеми ингредиентами долго, получается как крем пышный и все крупинки разбиваются

 

а я все ручками-ручками :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не могу я бухнуть 400гр жидкого йогурта (ну то есть однородного творога), у меня язык не поворачивается его творогом называть и кажется что нифига не схватится,

так ты имеешь в виду совсем жидкий творог???...типа в полиэтиленовых тубах такой???...неет! я беру обычный однородный, в бумажных пачечках-брикетиках...например, Благода(если у вас есть такой творог, конечно)....все устойчиво получается, объем держит хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я как не живущая в России затрудняюсь ответить чем отличается Благода от туб, ибо у нас нет ни того ни другого :D Завтра сфотаю и покажу что за творог я использую, а то мне интересно прям стало. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×