Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы занимаемся 3 года в нашем ДК, замечательная преподавательница, 2 раза в неделю. В школе тоже английский с 1 класса, тоже учитель отличный. Вообщем, пока я всем довольна.
Кстати, не смотря на то, что начали изучать англ. в школе, свое ДК не бросили и одно другому не мешает, а даже наоборот. Правда, с моего в школе и спрос больше :yess: , но ему это полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся английским языком с 3 лет. Первые 2 года толку не было никакого. Занятия проходили в садике платные. Но я все равно платила и сын ходил, ИМХО хотя бы для того, чтобы слышать английский язык и неосознанно что-то запоминать. Лет с 5 дело пошло потихоньку. В первом классе урока английского не было, но мы продолжали ходить на платные занятия с тем же учителем. У нас детский сад и началка в одном здании. В первом классе весной была с сыном в Египте, так он умудрялся общаться на английском языке на самые простые вопросы: имя, откуда, сколько лет и т.д.
Со 2 класса ввели урок английского+мы продолжали ходить на доп английский платно. Урок 2 раза в неделю + доп занятия 2 раза в неделю по 30 минут.
С этого учебного года помимо все тех же доп занятий в школе мы пошли на 9-месячные подготовительные курсы в гимназию: английский, русский, математика. На первом занятии учитель английского на курсах сказала, что знания слабые. Но на втором занятии сказала, что ошиблась в нашем ребенке :D .
Так что сейчас в 4 классе у сына 2 раза в неделю урок английского + 2 раза в неделю доп английский в школе + 1 раз в неделю 2 часа ангийский на курсах.
Я тоже учила английский в школе и институте, но почти все забыла. Но уроки еще могу проверить, а вот в части грамматики без книг для родителей тяжело мне уже. Но ребенок сам справляется самостоятельно. Я только выучить наизусть проверяю у него, а письменные нет :no: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю может где-то есть специальный сайт , где учителя оставляют заявки или родители ???

вам, наверно, уже не актуально...

 

но может кому другому пригодится:

 

мы нашего репититора по немецкому брали вот с этого сайта - Ассоциация репититоров - там и студенты есть и с большим стажем преподаватели... нам повезло - репетитор хорошая попалась и почти по дороге между школой и домом...
выявила пробелы у дочки, подтянула - результат - сданные экзамены на уровень по языку и поступление на переводческий факультет иняза (конечно тут всё вместе и гимназия и репетитор и трудолюбие дочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в третьем классе. Со второго класса к нам два раза в неделю приходит педагог. Очень ей довольна, потому что ребенок на глаз поменялся. Появилась заинтересованность в языке. С удовольствием занимается и результат налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка в третьем классе. Со второго класса к нам два раза в неделю приходит педагог. Очень ей довольна, потому что ребенок на глаз поменялся. Появилась заинтересованность в языке. С удовольствием занимается и результат налицо.

 

Ой, а мы с Вами соседи, не поделитесь контактом Вашего педагога (лучше в личку),

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а мы с Вами соседи, не поделитесь контактом Вашего педагога (лучше в личку),

 

Спасибо

 

поделиться то, конечно, могу. Только она расписана по часам на все дни недели. Ее реально ухватить только если кто-то вдруг откажется от занятий, в чем очень сильно сомневаюсь . А Вы на какой улице живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас проблема, дочка учиться в 3 классе, анг. яз со 2 класса, но знаний 0. Дома помочь некто не может. Я учила немецкий муж тоже. Девушки посоветуйте репетитора в ВАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для детей конечно лучше курсы чтобы живое общение было, все естественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дополнительно занимаемся + в школе!
Дополнительные занятия очень выручают. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего ребенка английский получается почти родной, поэтому никаких занятий, кроме школьных.
в качестве иностранного изучает китайский. в школе каждый день+ репетиторы 5 часов в неделю (иначе за китайскими детьми не угнаться, в прошлом году была тройка, на грани с двойкой). причем репетиторов-2, один занимается по школьной программе, а второй китайский студент чисто для разговорной практики, ребенок его воспринимает как равного-они в настольный футбол играют, в машинки, одно условие-чтобы все это было на китайском.
успехи: "четверка" в первой четверти (для белого ребенка среди китайских детей-вполне хорошо), третье место в школьном конкурсе чтецов на китайском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×