Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Timoha

Посоветуйте Психоневролога

Рекомендуемые сообщения

Можно подробнее, что такое РДКБ

 

Это Российская детская клиническая больница

 

Сдали мы только какой-то сложный анализ кала

 

Анализ кала тут непричем, вам нужно обследовать прямую кишку (сфинктеры, ректо-анальный рефлекс, ректальную чувствительность), сделать УЗИ брюшной полости, ирригографию, МРТ.
Вам нужно разобраться, найти причину: то ли это от физиологии, то ли от психиатрии, и уж потом браться за лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется здесь энкопрез не физиологической этиологии. Девочка контролирует себя в школе, в бассене. Здесь нужна консультация психолога, психоневролога.
Вот ссылка на хорошую клинику. http://www.neuronet.ru/org/dknp/index.htm. Но попасть туда трудно. По предварительной записи и по направлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,
Ань, у нас была проблема немного другого характера : Ася заикалась, причем очень сильно, роды стимулировали, гипоксия, двойное обвитие, лежала под капельницей и с кислородом, короче ваш набор, только чуть полегче - из роддома нас домой выписали.
Лечились с пятилетнего возраста в Институте коррекционной педагогики, там же делали обследования: ЭЭГ, РЭГ, эхоЭГ. Вы это все не делали? По крайней мере на ЭЭг вас уж должны были направить. Лечились таблетками, курсы по 2-3 месяца, сначала улучшалось, курс заканчивался, заикание возвращалось опять, но в более легкой форме. И вот сейчас мы уже с октября ничего не пьем и ТТТ, все нормально, несмотря на нагрузки в школе.
А вот с едой и уроками та же фигня: сидит и еле-еле все продвигается. Может это конечно и не выход, но ты не пробовала за обедом телевизор включать? Вот с телевизором Ася ест на счет раз. А уроки мы иногда до 8 вечера делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окс@н@,
АленаИИИ**,
Ага, спасибо за ссылочки.
Думаю доплнительное обследование не помешает.

 

Аника**,
Никакие такие обследования нам не проводили. Наверное я сама не настаивала ни на чем, просто один раз пожаловалась, гастроэнтеролог быстренько нас спихнул, а психоневролог никуда и не посылала на обследования.
Упустила я наверное момент. Все думала, сами справимся, потому что летом все нормально, никаких проблем вроде, а к концу года обострение. Ну и врачи в поликлиники, я так поинмаю, пока не начнешь их трясти, сами и не посоветуют.
Вот мы к педиатору часто ходили, то по причине простуды, то надо справку для бассейна взять. Нас она знала, какрточка у нее почти всегда была. И она даже не посоветовала нам посетить логопеда, хотя года в четыре (а может и раньше) посещение логопеда обязательно. А мы только за год до школы видим, что ребенок так "Р" и не выговаривает. Сами выпросили направление. А оказалось, что у нас короткая уздечка, которую подрезают в младенчестве, тогда это не больно. А сейчас уже будет больно... Ну вот за шесть лет педиатор тыщу раз горло смотрела, неужели нельзя было сказать? Отзанимались год с логопедом, стала выговаривать. Но ей это реально сложно из-за уздечки... До сих пор "ЭР" несглажено произносит, думаем надо будет еще позаниматься. Но попозже, сейчас итак нагрузка большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока не начнешь их трясти, сами и не посоветуют

Это точно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем ходили мы на прием к специалистам вот в этот центр http://www.childpsy.ru/index.php/item/1674 .
Неделю назад были на первичном приеме у психолога и психиатора. Они много задавали вопросов, и как-то не сложился у нас разговор, они почему-то решили, что мы что-то пытаемся скрыть, не говорим правду, и вообще в конце так наехали на нас, что я ушла оттуда в слезах :cray: . А все потому, что я совершенно забыла сказать, что Даша у меня от первого брака, и что ее папа, который пришел с ней на прием, не родной... Я понимаю, что она наследственность пыталась выяснить, но просто из головы вылетело, что наш папа на самом деле не папа, а отчим (у нас слово такое никогда в семье не произносилось :fieee: ). Вот из-за этого психиатор стала к нам недоброжелательной и пыталсь "вывести на чистую воду". Психолог была более спокойной, пыталась даже в какой-то момент меня успокоить.
Ну ладно, это все лирика. А теперь к делу. Нам сказали, что у Даши повышеная тревожность, ей нужно медикаметозное лечение и нужна работа с семейным психологом. Состояние у нее не патологическое, но пограничное, т.е. обязательно нужно лечение.
Вот вчера ходили на прием к психиатору. Это был другой специалист, не та, которая была на первичном приеме. И она была очень к нам доброжелательной. После беседы с нами и Даше по отдельности она вынесла такой вердикт: повышеная тревожность, у ребенка бывают депрессии (у семилетнего ребенка депрессии :cray: ). НО! Это, как она выразилась, ее характер, ее свойство личности, это наследственное (да, как выяснилось, я точно такая же!), и это никуда не денется. Но нужна помощь специалистов, чтобы ребенок научился справляться со своим состоянием, ну и медикаметозная поддержка. Направила она нас на консультацию к неврологу, психологу и сказала сделать следующее обследование:
ЭЭГ
УЗЮГ
ЭХО ЭГ
и глазное дно посмотреть
(кто знает, где это спецефические исследования можно сделать?)

ВОт собственно пока все. Никогда не думала, что у меня будут такие проблемы с ребенком. Я сама педагог по образованию, диплом писала на тему тревожности, все изучала со всех сторон (меня действительно ТОГДА интересовала эта проблема), пыталась как-то избежать "неправильных" ситуаций по отношению к ребенку... И все-равно, не получилось :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что сходила.
ЭЭЭх, ведь надо понимать, что профессия откладывает отпечаток - прежде всего на психиатров.
Так ты у нас мать = педагог, так что тебе все карты в руки.
Держи психолога в фаворе и ты не прогадаешь, с кем нашла общий язык с тем и действуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭЭГ
УЗЮГ
ЭХО ЭГ
и глазное дно посмотреть
(кто знает, где это спецефические исследования можно сделать?)

Timoha,
такие иследование сейчас уже наверно во всех детский больницах делают

 

своей старшей в институте педиатрии делала но от вас очень далеко

 

у нас тоже сходные проблемы,ребенок впадает в депрессию,не ест,про школу вообще молчу,ужасная ревность к маленькой,едим кашки малявкины из бутылки пьем,все питание перепробывали,соску сосали,вобщем я тоже уже схожу сума,даже грудь просила дать ей,в погремушки играет
положила на полное обследование в больницу,с неврологией правда все в порядке ,но нашли массу других проблемм пролечились стали нормально кушать,пьем глицин,а вообще мне врачиха сказала что у многих детей сейчас так,зима плохая была солнца мало,вот детишки в депресняк впадают.
я правда гулять хожу с двоими,едим одновременно и одно и тоже,сидит она с младшей постоянно играет,кормит с ложки ,ттт вроде все налаживается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец, что сходила.
ЭЭЭх, ведь надо понимать, что профессия откладывает отпечаток - прежде всего на психиатров.
Так ты у нас мать = педагог, так что тебе все карты в руки.
Держи психолога в фаворе и ты не прогадаешь, с кем нашла общий язык с тем и действуй.

2371594[/snapback]


да, если я сама буду в контрах со специалистом, вряд ли у нас получится сотрудничество и вряд ли мы поможем Даше.

 

Timoha,
такие иследование сейчас уже наверно во всех детский больницах делают
своей старшей в институте педиатрии делала но от вас очень далеко

2376336[/snapback]

 

У нас в поликлинике даже окулиста нет, а уж эти исследования точно не делают. Подскажите телефон Института педиатрии, а то в Яндексе по поиску всякая ерунда выходит :crank:

 

Вот мы тоже и из бутылки пили, и соски сосали... Щас уже переросли это.
Гулять тоже стали ходить только вместе! Только вот на прогулке тоже невсегда бывает удобно: Даша любит на площадке где всяике лазалки, а Миша там побегает пять минут и бежит на площадку,где горка и песочница. И получается,что опять я Дашу оставляю одну (с одной площадки другую видно, но они все-равно находятся достаточно далеко друг от друга, т.е. даже если я крикну, Даша не услышит). Вот так и бегаю от одного к другому (попрошу какую-нибудь мамочку за Мишей приглядеть, пока он в песочке заиграется, а сама бегу Дашины успехи оценивать). А вот так, чтобы обоим в одном месте было интересно, таких нет площадок поблизости <_< . Ну это так, не самые большие трудности.
А вообще Даша последнее время гораздо спокойнее стала! Я с ней стала проводить гораздо больше времени чем раньше, и прям резко увиделаулучшения. Уроки раньше я с ней не сидела, не делала, а теперь все два часа около нее стою, подбадриваю, подсказываю. И Даша спокойно все делает. Кормлю ее чатсо с ложечки, и ночью укладываю, сижу долго с ней (обычно чмокнулись и все, а теперь сижу, и поговорю, и просто по головке поглажу).
Главное, она стала свои желания озвучивать! Раньше все не знаю, да не знаю, как хочешь, мне все-равно. А теперь может сказать, чего ОНА хочет, во что поиграться, куда сходить. И вечерами она веселая! Муж даже заметил (он вообще мало что по жизни замечает, пока ему не покажешь). ВОбщем пока стараемся, но честно - это физически тяжело, хотя может это от непривычки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы еще ищете хорошего невропатолога, то могу посоветовать. Это профессор, ему 72 года, может приехать на дом. Работает в деском центре им. Семашко. Прием длиться от 1,5 до 2,5 часов. Он все подробно расспрашивает про протекание беременности, родов и в это время постоянно наблюдает за ребенком. Мне его тоже порекомендовали, т.к пугали жуткими диагнозами, а он очень многое опроверг , и прописал действенное лечение. Если интересует, могу дать телефон.
Кстати в этом центре проводят такие процедуры, которые вам назначили. Они работают каждый день без выходных до 20.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,
наверно всетаки такое поведение из-за недостатка внимания
вот сайт http://www.pedklin.ru/ это куда я своих вожу,но вам очень далеко ехать набери в поисковике нии педиатрии и свой округ их много по москве или зайди на сайт мосгорздрав ру,там по округу можно поискать и тел есть,еще в больницах делают в детских такие иследования типо филатовская,семашко и т.д
http://www.mosgorzdrav.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
энкопрез".
- это разновидность моносимптомного невроза, если не ошибаюсь.

 

Зашла в твой профиль и нашла эту тему - очень она полезная!

 

Ребенок развивался хорошо, и физически и умственно, все в срок (что-то раньше, что-то позже). Но она всегда была плаксивой, и как сказать... в попе моторчик, на месте не сидит. Была я молодой мамой, и вобщем не видела никаких отклонений у ребенка. А сейчас все больше и больше вижу, что я просто не могу справится с моей дочерью, с ситуацией, в которой мы оказались.

- это все как раз про Егора. Даже не знаю, как правильней себя вести, чтобы такого не получилось как у тебя с дочей :( Но подозреваю, что с уроками будут проблемы <_<
А то, что у вас все налаживается - замечательно, желаю удачи во всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У подруги были похожие проблемы с дочкой. Им очень помогла доктор-невропатолог-психоневролог. Она приезжала домой и консультировала по телефону. Девочка за несколько месяцев очень измениласьк лучшему. Мы даже не ожидали такого результата! Если интересно - пишите в личку, напишу ее телефон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha, привет, почитала твой топик.

 

На счёт еды: Я посмотрела фотки в журнальчике, девочка не тощая, нормальная, не заставляйте её есть, если она не хочет. меня в детстве заставляли есть, все уходили из-за стола, а я оставалась сидеть, сидела часами, еда уже остывала, Потом я нашла способ: все уходили я выжидала 10-15мин, тихонько выглядывала с кухни, чтобы посмотреть где находятся мама с папой и выбрасывала всё в окно и звала родителей, чтобы они убедились, что я съела. Это обед, Утром в школу за мной заходила подружка (училась я в 2 классе), завтрак съедала она (была любительница поесть), мама этого не видела т,к занималась в этот момент братом ему было 2 года. Ужин съедала с горем попалам. Ну ещё ела то что в школе давали - сырок с чаем или бутерброт с чаем.
Вообщем получается я ела только школьный завтрак и половинку ужина и поверьте худышкой не была. Брат мой моя противоположность всегда ел очень много и с добавками.
Родителям о выкинутой еде и съеденных подружкой завтраках рассказала только, когда мне уже 30 лет было.

 

На счёт учёбы, вы пишите , что после школы ей часто хочется отдохнуть, это могут быть последствия гипоксии и всего остального в тяжёлых родах. Ей может поэтому и не хочется делать домашнее задания, т.к тяжело ей, она в школе сильно устаёт.
Не перегружайте ей мозг. У меня у подруги так было со старшим, Она ему и учителей разных нанимала и т.д. Не хотел учиться и всё. Сейчас ему уже 16 лет и у неё уже ещё двое детей. Недавно она мне сказала, что делала большую глупость что заставляла старшего сына учиться , ругалась на него. Родила она его тяжело с гипоксией и чем то ещё. Вообщем ей врач сказал, что детей которые родились с родовой травмой нельзя перегружать, в том числе и учёбой.

 

Бассейн только на пользу.

На счёт того что покакать, я так поняла что это у неё только дома происходит, может быть она на улице , в школе и в других местах находится в постоянном напряжении , а дома просто расслабляется , забывается, может заигрывается и поэтому это происходит?

 

На счёт врача узнаю у подруги, если она со старшим у кого-то наблюдалась, то обязательно Вам напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы. Я временно была без инета. Но за это время мы прошли все обследования, которые показали, что органически повреждений у нас нет. Были на приеме у психолога и повторно у психиатора. Вобщем пока нам прописали только капельки Минисем, и надо походить к психологу, но это только с сентября.
На самом деле после первого приема, я была в таком шоке, так себя винила, что запустила ребенка, что стала просто больше с ней общаться, больше уделять ей внимания, вообще стала более внимательна к ее проблемам. Едим теперь всегда вместе (т.е. я маленького кормлю ложкой, а Даша рядом ест, все время соревнуются, кто быстрее, и чаще всего Даша выигрывает, хотя наш малыш еще тот любитель поесть и сметает еду с огромной скоростью), гуляем тоже всегда вмсесте и по долгу, уроки делаем только вместе, пока маленький спит, ну и просто обащемся, играемся... Я не ожидала, но результат просто ошеломительный!!! Ребенок на глазах просто стал менятся! Даша стала более спокойной, появились какие-то желания, которые раньеш она просто не озвучивала, и с учебой, и с едой проблем почти не осталось. И главное наш энкопрез пока прекратился :worthy: . Помощь психолога, конечно, нужна, т.к. в стрессовых ситуациях она все еще напрягается, боится неизвестности, не умеет общаться со сверстниками и со старшими. И я сама не знаю, как ее этому всему научить. ВОт думаю, психолог поможет.
Вобщем все оказалось намного проще, чем я думала, но в тоже время намного сложнее! Куда было бы легче просто давать ей лекарства, и проблемы уходили бы. Но надо работать впервую очердь над собой, чтобы не терять связь с детьми, чтобы ребенок всегда чувствовал любовь родителей. Стараемся, кое-что уже получается, над чем-то еще работать и работать. ВОт хотим еще обязательно семейного психолога посетить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×