Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
АленаИИИ**

Как Я Рожала Алешку В Мопц Г. Балашиха.

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то и я созрела для того чтоб описать эту историю.
Заранее договорились с врачем роддома о плане родов. Она сказала когда будет дежурить. А если случиться рожать вне ее дежурства, то она приедет.
Ну вот дежурила она 16.11.05. а 15 числа того же месяца, я со страшим пошла в магазин, еле дошла и вернулась обратно... Легли спать, и чувствую весь животноет, спать мешает. Разбудила мужа, стали думать что делать. Это были будни, ему идти на работу. (Я очень боляась, что роды начнуться днем когда я с сыном буду одна дома). Решили, что пора вызывать скорую. Муж проводил меня вниз до скорой, а сам пошел домой, ведь там спал наш старший Динечка. Фельдшер скорой, давольно добрая тетя.
Скорая привезла меня в роддом. Привела в приемный покой и на этом ее миссия закончилась. И я осалась один на один с дамочкой лет 30-35. :saman: Она посмотрев на меня говорит: "мать одиночка что ли?" Я сначала не поняла и говорю - нет мой муж дома со старшим ребенком. А она (недалекого ума что ли): "Что ж он не приехал, вещи то забирать надо..."???? Ну там все в таком духе. Мне не до приперательств. Молча сносила ее издевки. Правда сейчас жалею, вот бы ей ответила... :dwaft::dwaft::dwaft: Наверно не до того мне тогда было...
Потом пришла молоденькая врач. И тогда началось....... Она меня осмотрела и говорит:" Женщина, вы же не рожаете. Шейка открыта всего на 2 см. Вам чего ветер что-ли спать мешает" Я тут вообще ни чего не понимаю. Это приемный покой роддома или камера пыток? :ranting: А врачиха вообще кажется ни разу не рожала. Я ей говорю:" Я второго рожаю, и знаю все симптомы родов, а еще в скорой или дома родить не хочу," Она удивилась и куда-то пропала. Больше я ее не видела ни когда.
Тут наконец то мне рарешили пройти в предродовую, время было уже 8 час. Это при том, что скорую вызвали около 6, и она давольно быстро приехала. Сколько же я провела с этими злыми тетками??? :saman:
В предродовой я наконец-то почуствовала себя опять рожающей... Спокойно лежала и готовилась к предстоящему событию. Тут пршла медсестра этого отделения, и говорит я вам сделаю укол. Я спросила какой. Она говорит не бойтесь, ни чего страшного. Про алергию на лекарства не спроила даже.... Вколола мне реланиум, как я думаю. (У меня на него алергия, место укола чесалось больше месяца). :dwaft:
Спустя короткое время пришла врач родильного отделения, осмотрела меня и говорит: "Да, так вы рожать будете еще неделю. У вас плоский пузырь, надо проколоть, а то он мешает продвижению головки. (У меня так же было с первым). Хотела уж начать процедуру, но тут ей сказали, что я договаривалась с главным врачом. И все более я ее то же не видела. Так и пролежала до 9.00 со своими думами, и легуими ноющими ощущениями.
Наконц-то пришла моя врач. Осмотрела и говорит, что действительно пузырь плоский и надо прокалывать. Ушла на конфернецию, вернулась около 10.00. Прокололи пузырь.... :vrach: Еще у моего малыша ручка была на голове как-то. Врач ее убрала, и он появлялся теперь нормально - головкой.
Немного о моем враче и акушерке: Врач - приятная женщина лет 40-45 имеющая 2 детей. Акушерка постарше, но тоже милая и приятная женщина. Так что хоть с самой главной бригадой мне повезло.
Акушерка говорит, сейчас ни чего делать не будем, надо смотреть за родовой деятельностью. А позже можно сделать эпидуралку, если будет невтерпеж. Вот лежала я и следила. Схватки начали учащаться быстро, и усиливаться по ощущениям.
Благо в мою палату поступили еще две роженицы. Это немного отвлекало...
НО вот терпеть уж нет сил. В очередной раз ко мне подошла акушерка и врач, говорит открытие 5 см. Можно еще сделать эпидуралку. Я согласилась.
Пришел молодой врач, мужчина с женщиной ассистенткой, тоже хорошие люди. Сделали эпидуралку. и говорит где-то часа через три сделаем повторную дозу.
Минут через 5-10 боль вся исчезла. Еще минут через 5-10 подошла врач на осмотр, и говорит: "скорее в родовую..." А я идти не могу... ног не чувствую, не чувствую потуг...Довезли меня до родовой на каталке, еле переложили. И тут началось самое интересное...
Потуг не чувствую. Тужусь, не знаю правильно ли... И вот минут через 15 от начала "моих" потуг, родился мой мальчик. родился в 14.30. :blu::blu::blu:
Закричал сразу, такой хорошенький, чистенький. вес 3160, рост 51. По Апгар 9/10 поставили. Так плакал.... его прозвали Николаем Басковым.
Закончили все процедуры со мной и с ним, и приложили его к моей груди. Он присосался и уснул. Устал малыш.
Тут приходит врач - анастезиолог, и говорит а где тут моя пациентка. А я смотрю и улыбаюсь с малышом в руках... :da:a:' /> :da:a:' /> :da:a:' />

 

Все роды закончились, через два часа перевезли меня в послеродовую палату. Тут кратенько.
Палата одноместная с душем. туалетом. Разрешены посещения. На этом плюсы и кончаются. Холод, сквозняк. Верхнего света нет. Горит одна лампа дневного света да и без плафона..... Камера пыток. Еду больничную не ела. Молочная каша синего цвета, несоленая, суп вода с черными макаронами.
Пришел ко мне в этот день вечером врач анастезиолог, катетер снять, и детский врач. В следующие дни приходили к ребенку (хоть за это спасибо), и все..... обо мне забыли...
20.11.05 выписалась еле еле. Уже к вечеру. Выписывать не хотели, или смотреть не желали?
А так слава богу что все прошло благополучно, но в этот роддом больше рожать не пойду. :na-zveti::ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Главное что с малышом все хорошо. Здоровья и удачи Вашей семье.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое. На самом деле, главное то, что с малышом све нормально. Да и у меня все не плохо тоже. :essss: Ведь детям мама здоровая нужна. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers: Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что вы и ваш ребенок живы и здоровы!!!!
:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×