Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юльча70***

Тук-тук, Не Ждали?

Рекомендуемые сообщения

Прошло полгода с тех пор, как родился наш Сёмач, и я наконец собралась рассказать, как же это было.
Беременность моя стала для нас полнейшей неожиданностью. Ещё в детстве, да и в юности мне много раз гадали и предсказывали, что будет у меня два пацана и я в это свято уверовала, поэтому, дважды родив, успокоилась :bkeh: тем более, что мы себя считали профи по части предохранения, за всё время ни одного «прокола» :bkeh: Муж был в лёгкой панике, т.к. дети наши уже подросли и у него были далеко идущие планы, но планы были слегка подкорректированы и жизнь продолжалась. Беременность протекала легко и незаметно, участковая гинеколог меня хорошо помнила, поэтому мы порешили, что ходить на приём я буду раз в месяц. На 8-м месяце мы сходили в поход по Крыму и недельку постояли на берегу у моря. Это было лучшее время, чувствовала я себя там гораздо лучше, чем здесь, дома. Я знала уже, что буду перенашивать, т.к. обе предыдущие беременности были переношенными, поэтому искала информацию, как можно мягко стимулировать роды, а Стрельникова (моя гинеколог) ненавязчиво уговаривала меня, что придётся лечь в роддом заранее уже, наверное, недель с 15 :D Т.к. традиционно мы рожаем вместе с мужем, то и выбором роддома, удовлетворяющим нашим запросам (рожать вместе бесплатно и выписаться на следующий день) я озаботилась заранее. На всякий случай собирали информацию о родах дома, консультировалась у девочек с конфы :smi5: В результате остановились на 72-м роддоме, который на м.Молодёжной, т.к 17-й к тому времени прекратил практику бесплатных совместных родов, 1-й закрылся на мойку. Съездили туда, посмотрели, мужу не понравилось, но другого варианта не было, поэтому муж сдал все полагающиеся анализы, подписали разрешение у главврача и стали ждать… Надо сказать, что ПДР мне определили 5 августа, до 17-го я совершенно не волновалась, т.к. Василий, старший сын, сказал, что брат у него родится 17 августа :clap: Потом стала ощущать лёгкое волнение, 28-го муж не выдержал и отправил меня в консультацию. У врача (моя была в отпуске, её заменяла другая) волосы дыбом, хотела тут же меня в роддом отправить, но сговорились, что я приду сама завтра утром. Вернулась домой, с горя выпила почти полстакана тыквенного масла (по ложечке, в несколько заходов) и литр чая из листьев малины, провела серьёзную беседу с пузом, что уже всё, край, хорошо бы прямо сейчас и выйти на свет божий и… решила, что в роддом завтра не пойду, только со схватками. Утром, около 5 часов проснулась от лёгкого дискомфорта, полежала немного – точно, они, схватки! И тут я поняла, что совершенно не готова к родам, настолько привыкла к своему беременному состоянию. Сон как рукой сняло, встала, схватки через 5 мин., пошла готовить еду детям на весь день, потом в душ, помылась, побрилась, привела себя в порядок, разбудила мужа с радостным известием :swoon: Он оперативно позвонил начальнику, что его сегодня не будет, бабушке, что наверное придётся присмотреть за старшенькими детьми. Время – 8-00, схватки через 3 мин, мы прикинули и решили, что ехать в роддом не стоит, т.к. это другой конец Москвы, а по пути Ленинградка. Уж лучше спокойно родить дома, чем в пробке в машине :yess::umn2:
Сразу стало легче. Муж собрал детей, в 9 их забрала бабушка погулять, у меня занятие было, а Андрей достал мои записи по ведению домашних родов, залез в инет, нашёл инструкцию для стюардесс с картинками как принять роды в экстренной ситуации, достали и разложили заранее закупленные медикаменты, положили в спирт нитку, для перевязывания пуповины, туда же, в банку со спиртом, поставили ножницы. Схватки уже были довольно сильные, я всё время проводила в душе, выходила только чтобы посмотреть раскрытие (это тоже делал муж ;) ). В этот раз мне совершенно не хотелось никакого массажа поясницы, только поливать горячей водой живот. На схватках я стояла на четвереньках, раскачиваясь, гудя и мыча. Несмотря на то, что боли я жутко не люблю, всё было довольно терпимо. Начало подтуживать. Вот честно, не помню уже как дышала… Наконец-то при очередном осмотре муж дал добро, можно тужиться! Это мой самый любимый период родов! Несколько потуг (муж сказал, что тужились около 20 мин) и вот, в 11-23, появился на свет он – НАШ МАЛЫШ, НАШ КРАСАВЕЦ, НАШЕ ЧУДО :love2: ! Вот он лежит рядом на кровати, чихая, избавляясь от слизи в носу, отдыхая после такого трудного и ответственного пути, знакомясь с новым, известным лишь понаслышке, миром. А мы, улыбаясь во весь рот, любуемся им, не в силах сдержать восхищения ! Но вот чудо наше закопошилось и поползло. Всё, пора резать пуповину и дать путешественнику подкрепиться. И вот уже сыночек наш лежит у меня на животе, присосавшись к сиське и внимательно изучает своих родителей, глаза в глаза, заглядывая в душу, впитывая образы, а у меня не хватает слов, чтобы рассказать ему, как я его люблю!
Но это ещё не конец :) Без труда и проблем родили плаценту. Муж только отметил, что крови много, это, как мне кажется, следствие очень низкого гемоглобина перед родами. Пока лежала, чувствовала себя великолепно, а встала, чтобы сходить в душ (уже часа через три) и грохнулась без сознания. Хорошо, что муж поддерживал и не дал упасть на пол  Так вот, родив и осмотрев плаценту, обнаружили кусок, который никак и никуда не могли «приставить», поэтому приняли решение позвонить в «Скорую» и проконсультироваться. Позвонили уже часов около трёх, после того, как наговорились, помыли меня и малыша, убрали «следы преступления» (чего делать не нужно было, как сказали в «скорой», чтобы они могли оценить кровопотерю), приехали к нам две очень милые женщины, искренне восхищались новорождённым и уговорили поехать «на досмотр» в роддом. О чём мы потом очень жалели, но это уже другая, нерадостная история.
И ещё одно лирическое отступление. Не знаю, пригодится ли кому. Не забудьте после родов сходить в туалет. Муж отпаивал меня после родов клюквенным морсом и настоем крапивы, но, т.к. позывов я не чувствовала по понятным причинам, то до меня никак не могло дойти, почему же живот болит. А в роддоме поставили какетер, что весьма больно и неприятно. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие роды...Поздравляю! :flowers:
А вот если возможно в двух словах- что в роддоме вам сказали после вашего туда приезда??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в роддоме вам сказали после вашего туда приезда??
Сначала вообще не хотели принимать (как потом друзья шутили "представь, что принёс телевизор в мастерскую " а вот вы посмотрите, как я его починил" :D ), но "скорая" настояла. Нам-то только плаценту посмотреть надо было, но они, видимо, решили "оторваться": забрали у меня ребёнка, запеленали и положили на стол в родилке ждать врача, мне отдавать ни в какую не хотели :cryyy: , меня уложили на кресло и посмотрели с зеркалами :confus: Это просто что-то, легче ещё раз родить! Не нашли разрывов, чему очень удивились. Ещё больше удивились, что у меня есть обменка и даже сертификат, после этого стали разговаривать ласковее, но сертификат я им всё-равно не отдола :bkeh: Потом посмотрели плаценту, оказалось, что это пролсто сгусток крови и "приставлять"его никуда не надо, потом я ещё долго "билась" с ними, чтобы отдали ребёнка и отпустили домой. В результате мебсестра долго ворчала, заполняя бумажки, что я вот пришла к ним на полчаса (хотя прошло уже не меньше 2 :D ), а бумаг приходится ворох заполнять. На что я ей резонно заявила, что если бы пришла на 3 дня, то заполнять надо было бы столько же, да ещё и возиться со мной это три дня :bkeh:
Одним словом, нам этот роддом весь кайф от родов испортил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не рассказала. Домой из роддома мы пошли пешком (роддом от нас недалеко, буквально через дорогу), день был тёплый и солнечный, Сёмка (тогда он ещё не был Сёмкой, а был просто сыночком) тихонько спал в одеяле на руках. На полпути, у танка, сели отдохнуть, т.к. я после родов была очень слаба, едва шла и очень устала. Вот такая была у сына первая прогулка :) Потом вернулись дети от бабушки и познакомились с братом. Очень внимательно и аккуратно трогали его ножки и ручки, задавали вопросы, почему он такой (Сёмка был переношенным, поэтому у него сходила кожа на ручках и ножках. и про пупочек спрашивали) И началась наша жизнь впятером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus::confus::confus:
Вот это вы, нафиг, МОЛОДЦЫ!!!! :super::super::super:

 

Хорошо что в роддом не поехали, этот роддом Г****, мне там чуть ребенка не угробили!

 

Я ВОСТОРГЕ!!! МУЖУ РЕСПЕКТ!!!
А МАМОЧКЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз пережила твои роды! Еще раз поздравляю :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да...хорошо что в роддоме так мало были :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! :flower4: Поздравляю! :flower4::flower4::flower4:
Смелые вы! :flower4:
Похоже вы предполагали роды дома, как запасной вариант? Или у вас уже был опыт?
Муж молодец! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелые вы ребята, молодцы :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в третий раз, видимо, уже море по колено :D . Молодцы с мужем! Поздравляю :flowers: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш человек!! Поздравляю!! Чем больше я читаю про ОБЫЧНЫЕ, НОРМАЛЬНЫЕ, БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ роды, тем больше убеждаюсь - в наших роддомах порочная практика принятия родов.
Вот этот момент

забрали у меня ребёнка, запеленали и положили на стол в родилке ждать врача, мне отдавать ни в какую не хотели 

 

:pihpihh: стоит почитать и больше не захочешь рожать в роддоме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, меня просто распирает от гордости за тебя! c508636802e0d404d403e31c58e13483.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромные поздравления!!! Вы большие МОЛОДЦЫ!!! Муж- ну просто нет слов! Настоящий ПАПА!!!
Счастья ВАМ!!! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер. молодцы!!!!

 

просто восторг от вашего рассказа.
Хорошо, что все благополучно закончилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть. Я бы не зачто не решилась дома. Я так боюсь всего.......Поздравляю Вас. Растите здоровыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×