Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Потому я и считаю, что надо людям объяснять и надо говрить об этом 

Да конечно, надо! Тем более, что кому, как не тебе, знать, из-за чего все произошло :(

 

а кто-то начинает прятаться от людей вообще

Вот это особенно грустно и неправильно. Хотя силы не безграничны, я понимаю. Не знаю, что творится в душе мамы, у которой серьезно более малыш, но надо, просто надо все силы приложить, чтоб не прятаться...

 

А вообще на душе тошно, просто жуть. Особенно, когда о детках с ДЦП думаешь и знаешь, из-за чего это.

 

Девчонки, пожалуйста! Те особенно, болезнь деток которых можно было предовратить. Ну не замыкайтесь вы! Ну говорите вы окружающим, что к чему. Ну ведь столько дураков у нас на самом деле, тем более тех, кто и готов бы принять верную информацию, да по недоразвитости своей не в курсе, почему детки болеют!

 

Знаете, а ведь 2 года назад, когда я была беременна сыном, мне и в голову не приходило, что тот же ДЦП - следствие неправильно принятых родов. А я вроде не из темного леса. Просто не задумывалась. Лишь когда стала беспокоиться о том, что с ребенком что-то не так, нарыла всю информацию в инете. И волосы дыбом встали. И Бога благодарю каждый раз, что после наших ужасных родов все более или менее обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya* А тебе большое спасибо за понимание!Еслиб все были такие как ты! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соседски емамы завидев ихначинают совершенно не стесняясь кричать своим детям "ну-ка быстро оттойди от нее"

Может, просто боятся, что их дети бестолковые могут ребенку навредить. Кто ж их знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, просто боятся, что их дети бестолковые могут ребенку навредить. Кто ж их знает...

3573490[/snapback]


да куда там ;) .. это ж не перепутаешь
Ну в общем даже неважно из-за чего!!! такой ребенок.. мало ли причин... дцп, генетика, травма, клещ..... какая разница!! Мне кажется, что надо срождения прививать людям понимание. что есть люди не такие как все, слава Богу здоровых больше. но есть и больные люди.. им надо помогать, они среди нас.. с каждым может случиться неоправимое.. в любом возрате...
твои дети отвернуться от тебя и бросят , когда ты станешь старый и больной, потому что сейчас ты им привьешь неприязнь и страх перед больными людьми... Надо, преже чем показать пальцем или придумать сплетню подуматьи о своем будущем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
твои дети отвернуться от тебя и бросят , когда ты станешь старый и больной, потому что сейчас ты им привьешь неприязнь и страх перед больными людьми... Надо, преже чем показать пальцем или придумать сплетню подуматьи о своем будущем

3573548[/snapback]


эти слова, да богу в уста, вот бы все люди так рассуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*, к сожалению, нет такого алгоритма - как с нами, особыми, общаться. Мы ведь тоже прежде всего люди, а люди, они разные. Кому-то комфортнее держать дистанцию и не распространяться о болезни ребёнка. Кто-то более контактный человек.
например, когда я через "Одноклассников" нашла старых друзей, с которыми хочется поддерживать отношения , сразу описала свою жизненную ситуацию, зато говорю обо всём свободно и не боюсь проколоться. Ну, конечно, это именно с теми, с кем я веду активную переписку. Если просто "привет-привет, заходи на мою страничку ещё", то, конечно, не пишу ничего такого.
Я для себя поняла, что если я собираюсь общаться с человеком в дальнейшем - лучше всё сразу заранее рассказать. Чтоб человек, во-первых, настроился на то, что обращение с моим ребёнком немножко другое, чем с обычными детьми. Во-вторых, обязательно ведь в процессе общения возникнут вопросы - почему я не работаю. а сижу в домохозяйках? Почему мой сын, по возрасту пятиклассник, учится в третьем классе? И ещё много разных почему. И что? Врать, изворачиваться? Разве я в чем-то виновата, разве мне есть чего стыдиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? Врать, изворачиваться? Разве я в чем-то виновата, разве мне есть чего стыдиться?
это точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купчиха Кьянти,
у меня такая же позиция , тоже считаю лучше рассказывать и объяснять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, просто боятся, что их дети бестолковые могут ребенку навредить. Кто ж их знает...

Я вот боюсь не за детей. Мои обижать не будут, и что моих "особый" обидит не боюсь, обидеть любой ребенок может, чтож теперь от всех бегать. Я боюсь их мам :( А тут читаю и ещё сильнее бояться начинаю. :( Вдруг обидим тем что подойдем? Вдруг подумает мама что мы посмеяться подошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобра**

Я боюсь их мам  А тут читаю и ещё сильнее бояться начинаю.  Вдруг обидим тем что подойдем? Вдруг подумает мама что мы посмеяться подошли?

Да что вы , нас мам не надо боятся , если бы к моему Максику подходили детки и играли я была бы очень рада, и на вопросы не обижаюсь, не будь у меня " особого" ребенка я бы тоже спрашивала , а что и от чего , и в мыслях бы не было обидеть,я обижаюсь на другое , мамы забирают от нас своих деток , боятся наверное, да и не хотят наверно , чтобы их детки видели , что есть и такие как мы, вот только почему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,
Это в интернете в основном мамы такие сознательные. А в жизни, особенно у нас в провинции, мамы "особых" сам шарахаются от "здоровых". :( Наверное бояться что дразнить начнут.
У нас такая ситуация, мои пока в сад не ходят, днем гулять почти нескем, в соседнем дворе гуляет мама с "особым" ребеночком, мы бы вот с удовольствием сними погуляли, ведь им наверняка тоже общения не хватает, мои детей очень любят и в силу возраста "особенности" ещё не понимают. Диагноза не знаю, да и распрашивать бы не стала, сбственно говоря какая мне разница, не заразный же он.
Может решимся подойти :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

''Уже больше сорока лет Белые халаты ,зовущиеся акушерами вводят для вызова и стимуляции родов окситацин,простагландины,антипрогестаге-ны и проч.,хотя знают (должны знать),что эти препараты не вызывают естественных родов и схваток,а вызывают нарушение кровотока в сосудах матки-плаценты и снижают поступление крови к плоду и гипоксию (снижение кислорода)в его головном мозге.Сколько вы взрослые люди сможете не дышать,ок.1 минуты или чуть больше,дальше сознание отключиться,а через 3-4 минуты начнут гибнуть нервные клетки.А что делать ребёнку в утробе у мамы,если сам, пока не родился,Вздохнуть не может,а кислород с маминой кровью через пупочную артерию не поступает.Оситоцин после одноразового введения действует 20-30 мин.,простагландины и антипрогестагены по несколько часов.Конечно ребёнок борется за хизнь -учащается сердцебиение,повышается АД и проч.,но силы не без предельны,и начинают страдать клетки головного мозга.А что после такого действия акушерских лекарств будет с головным мозгом ребёнка?Может просто ММД,лёгкая гидроцефалия,задержка развития речи или хождение на " цыпочках",а может и ДЦП,эпи,аутизм и др. Акушеры врут роженицам -что спасают их детей от гипоксии,на самом деле препараты для стимуляции родов и схваток вызывают гипоксию,а продолжение их введения может довести гипоксию до тяжёлой асфиксиии и тяжёлого повреждения головного мозга у новорожденного.Акушеры говорят роженицам у вас во время беременности была хроническая гипоксия плода,поэтому делаем стимуляцию ,чтоб спасти вашего ребёнка.Окситоцин,простагландины,антипрогестагены - "подходящие" срелства в этом случае,чтобы к хронической неватке кислорода добавить ребёнку ещё и острую (из-за действия этих "лекарств")гипоксию.Зато как акушерам удобно -первородящие женщины на фоне стимуляции "отстреливаются" за 5-6 часов,не нада "мучатся" с ними по 16-18 часов как до наступления Эры акушерской агресссии".Довольны акушеры-они "научились управлять родами".Довольны неонатологи -мы отвечаем за ребёнка ,когда он уже родился,акушерам мы не указ,да и "чувство локтя".Довольны детские неврологи - столько много нам маленьких клиентов-пациентов и ответсвенности никакой,"не мы же им нарушения ЦНС устроили".Белые халаты молчат,следовательно кричать должны Вы родители!Появление в ваших семьях здоровых детей под угрозой из-за молчания белых халатов.''

 


ЖЕНЩИНЫ, МАМОЧКИ! НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПРОВОДИТЬ НЕОБОСНОВАННУЮ СТИМУЛЯЦИЮ В РОДАХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×