Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Да,она отличается от других,но мы будем продолжать общаться со всеми людьми.И особыми,и обычными.И всегда будем рады новым знакомствам. :zdrya:

3572104[/snapback]


:clap::beb: +100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*, Вы любите,когда у вас в ране без анестезии шилом ковыряют?Подбодрить?Да как вы можете подбодрить,та,кто знает в миллион раз меньше,но постоянно напоминающая-ага,у вас проблемы..Зачем напоминать?Если я буду подходить к вам и спрашивать-здравствуйте!Я так хочу вас подбодрить,ваше бесплодие(косоглазие,короткая нога,все,что не лечится толком) прошло или как?Ну ничего,не падайте духом..Вы сильно обрадуетесь такому собеседнику?
Все не так.Мой ребенок стал обычным,я могу смотреть со всех позиций.Есть другие темы для разговора?или только эта вас интересует,болезнь?
Потом.не надо считать за большую честь,что вы разговариваете(или пытаетесь) с такими мамами.Они точно такие же,как и остальные,не убогие тетки,которые должны радоваться каждому слову,которое вы сказали..Потому что облагодетельствовали..Не хотите-не надо общаться.
Вот к моему подходит мальчик-ему на вид лет шесть,но он плохо ходит,у него косоглазие,и он боится других детей и шума.И вовсе не говорит.Я предлагаю ему лопатку,улыбаюсь,спрашиваю у его мамы-совсем молоденькой девочки-как его зовут,повторяю это своему,предлагаю поиграть..Я обращаюсь с ним как?Да как с обычным ребенком!Я не спрашиваю диагнозы!!!!Их и без того видно!!!Я общаюсь!На другие,отвлеченные темы,их так много.Все-как с обычными матерями.Весь секрет.
А то подходят с целью узнать историю болезни,и так по пять человек в день,с какой целью?Зачем это вам?Вот зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чужим людям не хочется всего-то выкладывать
вот и именно, и зачем мне о своем ребенке что-то там говорить??

 

эстелла ну под каждым словом :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращаюсь с ним как?Да как с обычным ребенком!Я не спрашиваю диагнозы!!!!Их и без того видно!!!Я общаюсь!На другие,отвлеченные темы,их так много.Все-как с обычными матерями.Весь секрет.

 

:clap::clap::mascha: в том и дело, такое впечатление что здесь возмущение по поводу и почему й то мы не хотим ВСЁ рассказывать. да не хочу я все рассказывать, а с удовольствием поговорю о природе о погоде. вот и все общение ))))

 

а когда ни чего не спрашивают, а только косо смотрят как будто ренгены и хотят все узнать сами... противно смотреть. Мы так же и в песочницу ходим, и на качели, и в парки и куда толлько не ходим - уже научились не обращать внимания на вздляды, тычки пальцами и смешки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня журнала,я и пользоваться-то им не умею,не журнальный человек)Так захожу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и грустно становится. Мы пока маленькие и не сильно отличаемся от ровесников. Но чем дальше тем будет заметнее и заметнее. Хотя и сейчас уже спрашивают -ой, он не ходит, а почему? а почему не говорит? и т.д. Я прямо теряюсь от таких вопросов, не знаю что отвечать. Говорю - ну вот так вот, проблемы у нас. Я не близких имею в виду, они то в курсах наших проблем, а всех остальных - от соседей до коллег по работе. Я вышла на работу сейчас на полставки, благо бабушки-дедушки помогают, и там меня замучали невинными вопросами. Не хочется все объяснять, а люди не понимают почему я молчу и сплетничают за спиной. Я ничего плохого о них сказать не хочу, просто не понимаю как себя вести. Особенно добивают фразы- Ах, не ходит... да, странно. ну ничего, пойдет. ты не расстраивайся.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia, на вопрос Еще не ходит?? можно отвечать Какие наши годы ))))
я кстати только сейчас спокойно говорю что У нас дцп. ну если вопросы поступают. Да и то не всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. с чего й то вы взяли? я ни к кому не напрашиваюсь, друзей хватает, общения тоже.

Ну если хватает, то почему вы обижаетесь, что кто-то уходит из песочницы и не общается с дочкой?..

 

В друзья, может, и не надо напрашиваться. А вот приучать детей окружающих, что особый ребенок - такой же, как и они, только с проблемами со здоровьем, и надо не чураться его, а наоборот общаться и помогать - это задача и ваша, и наша. Потому что вашим уже подросшим детям жить в этом мире. Рядом с теми людьми, которых вы встречаете на улице. А моя задача сделать так, чтоб мой сын не сторонился таких деток, а потом уже и взрослых людей. И сделать это лучше и проще, пока все они маленькие.
А вы говорите, друзей хватает...

1. а разве мы тут меня разбираем??? реагирую как хочу и как вижу ситуацию это мое дело

Да конечно, дело ваше. Просто грустно, что вы на стольких людей обижены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia,
Вашего мальчика еще не купировали по судорогам? У нас тоже парциальная эпи и сильная ЗПМР, но мы купированы. И нам сказали - вот сохранится ремиссия после отмены синактена-депо (который нам и помог, но мы еще колемся), и при регулярных занятиях и сядет сам, и пойдет. С "заговорит" вот сложнее, аутизм и раннедетская эпи идут бок о бок часто... Но - и тут надо заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*, я чо-то не поняла, вы чо ко мне пристали. С чего вы взяли что я на кого-то обижена???? не ну вот скажите почему вы так решили??? прям разозлили меня!!!!! покажите мне мой пост где написано что я обижена!!!! а если нет такого поста, так не фиг и писать глупости :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хотела сказать, что вот когда детки друзей, знакомых болеют, мы же интересуемся их здоровьем? И ведь не из праздного любопытства, а потому что переживаем искренне.
Пожалуйста, не обижайтесь на тех, кто бывает бестактен. Иногда это от невоспитанности, иногда от отсутствия информации. Вот у меня приятельница по песочнице была в курсе, что отец моего ребенка болен гепатитом С. И спросила, не болеет ли Антон, насколько это заразно для окружающих. Я популярно все объяснила, а могла б и обидеться, что у меня такие глупости спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenya*, я чо-то не поняла, вы чо ко мне пристали. С чего вы взяли что я на кого-то обижена???? не ну вот скажите почему вы так решили??? прям разозлили меня!!!!! покажите мне мой пост где написано что я обижена!!!! а если нет такого поста, так не фиг и писать глупости 

Да вот именно из этой раздражительности и агрессии видно. К соседям тем же. Люди, которые не обижены в душе, так остро не реагируют.
Извините, если чем-то задела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все понятно, поста нету и предъявить не чего, а поцеплять охота. Да ату, её ату, мало на улице косых взглядов, смеха за спиной, пальцев в спину, давайте маПолю еще и на форуме подергаем. Вперед форумчане. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
и правда, спокойнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так все понятно, поста нету и предъявить не чего, а поцеплять охота. Да ату, её ату, мало на улице косых взглядов, смеха за спиной, пальцев в спину, давайте маПолю еще и на форуме подергаем. Вперед форумчане. 

Я действительно не понимаю, о чем Вы говорите. И если честно, вообще в шоке от таких слов.
Я не вселенское зло и не собирательный образ "врага" - мамы "здорового" ребенка. Но если честно, то по такой реакции и правда может возникнуть мысль, колторую и озвучила вам какая-то женщина на площадке: "думаете, Вам все можно?"

 

Действительно, тысячу раз подумаешь, подойти или нет. Если априори каждый, кто рот откроет, - моральный урод и ненавистник...

 

Не мир делает нас, а мы делаем мир таким, каким хотим его видеть.

 

Извините еще раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×