Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Нет уже давно,Никитке там года четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я впросак попала....
Теперь посмотрела - и правда Никитушка маленький совсем.. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вас НЕ КРИТИКУЮ, я понимаю, что каждое слово со стороны, когда уже издергали, воспринимается сразу в штыки. Но вы тоже дайте нам шанс, чтобы мы могли начать с вами общаться....

3570655[/snapback]

встречный вопрос - а с какой целью вы хотите общаться?? если просто чтобы ваши/наши дети поиграли, то просто своего подводить знакомить и так слово за слово. А если просто интрес типа а почему? а какой диагноз? а я вот знаю как лечить!! - я например с такими не общаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот ситуация: моя сидит в песочнице играет, все дети кто где бегают. мама или бабушка добрые и по незнанию моей говорят ДОЧЬ, ТЫ ЧЕГО СИДИШЬ ИДИ ПОБЕГАЙ, а мне какого? нож в сердце :( А уж когда видят потом уже извиняются раз сто что не хотели обидеть, вот если так то еще ладно, я без обид и нервов и даже общаемся, но вопросы мне не задают, да я и не скажу ни чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж когда видят потом уже извиняются раз сто что не хотели обидеть

3570862[/snapback]


Вот просто в том -то и дело, что большинство не хотят обидеть. Даже те, кто
А если просто интрес типа а почему? а какой диагноз?

3570840[/snapback]


по сути не хотят обидеть, изначально подходят не с этой целью. Да, возможно это бесцеремонно, вам это очень обидно и каждый раз ножом по сердцу, но в итоге это просто попытка поддержать я думаю... Я вот например, до того как стала вашу темку читать тоже не видела в вопросе (доброжелательно заданном!) "Что с вашим малышом?" ничего серьезно обидного. Наоборот, мне казалось, что подобное искреннее участие наоборот поможет маму разговорить, ведь ни о чем мамы не любят так разговаривать, как о своем дитятке....
Ведь даже в больнице иной раз сидишь - начинаю спрашивать - а вы почему к логопеду\психиатру\лору и т.д.
Я это просто к тому, что люди в большинстве своем действительно не имеют целью обидеть, когда задают такие вопросы. Ну не знают они. Нельзя только за незнание винить...
Все это НЕ КАСАЕТСЯ тех, кто забирает своих детей, говорит - шли бы вы отсюда и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто МЫ "особые" мамы действительно воспринимаем очень резко все такие вроде бы безобидные вопросы. А я так вообще думаю НУ НАФИГА СПРАШИВАЕШЬ? ЧИСТО СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС? ВЕДЬ ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙМЕШЬ... хотя конечно в большинстве мне попадались нормальные люди, а не нормальных или стороной обходить или в морду давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если действительно хотите не из-за спортивного интереса общаться с НАМИ (ну я в общем) то думаю надо сначала детей подружить, а потом само получиться - разговоритесь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
Спасибо за дельный совет. :flowers:
А вам, "особым" мамам только хочется пожелать здоровья и терпения!
И вообще, чтобы общество наконец-то к вам повернулось, и нормальные социальные пособия были и отнеошение.... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля* за пожелания пасиба )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
Мне вот тоже показалось, что Вы черезчур остро на всякое внимание реагируете. И не знаешь, просто не знаешь, как себя вести. Думаешь: "Вот подведу сейчас к вашему ребенку своего, а вы решите, что мы из праздного интереса подошли". Или не подведу, а Вы подумаете, что мы дичимся.
Мне кажется, мамы особых деток сами тоже должны идти навстречу. Вот вы говорите: "Подружите сначала детей". А как детей подружить? Ведь кто как не вы, мама этого малыша, знаете лучше всех подход к нему. Чем можно заинтересовать, как расположить к себе. А вы говорите "детей подружите, потом, может, и я вас вниманием оделю".

 

Не знаю... Обидно это как-то уже нам. Теряешься, не знаешь, что делать. А ведь общение наших детишек, таких разных, исключительно полезно и тем и другим, ведь отрицать вы это не будете?

 

Мне почему-то кажется, что надо пытаться быть более открытыми миру. Ведь он гораздо добрее и светлее, чем мы сами об этом думаем. И искренних людей больше тех, кто злорадствует :aiaiai:

 

Вот только получается, что и искреннее участие вам тоже не нужно. И как же быть? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня соседи более простодушные. Иногда спрашивают: "Живой ещё? Ох, скорее бы отмучался и вам руки развязал!" Добрые, только по-своему..

3568689[/snapback]


ох и добрые!!!!! только держали бы при себе эту доброту.. у нас родственники такие же добрые, а другие добрые люди докладывали мне какие те добрые... Так только псплетничать - к нам никогда не приходили, Соню никогда не видели .. называли ее "эта девочка".... зато поминать ходят исправно, так положено.. да и добрые все они такие

 


вперед проскакивает и уезжает на лифте!!! ну как вам это?!

3568854[/snapback]


угу, привычно.. нас так в очереди в поликлинике обходили.. у меня маленький орущий на руках, у мужа дочка парализованная на руках.. причем без очереди не лезем.. жудем покорно нашей очереди два часа, и вот уже должны заходить... но люди спокойно обходят и врываются в кабинет, дараться с ними? к совести взывать? к совести врача? .. натурально просто истерика в таких случаях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут читаю и честно говоря не понимаю о чем споры? :???: Да мой ребенок не такой как другие,но мы общаемся и с обычными детьми и с их родителями.И во дворе в песочнице,и ходим в центр развития с обычными детками.И конечно нас тоже спрашивают,почему мы до сих пор не говорим,почему мы в последнее время перестали ходить в садик?Отвечаю,как могу,конечно не вдаваясь в подробности наших диагнозов.Люди будут спрашивать о наших детях и это нормально.Может я просто очень общительный человек,но воспринимаю эти вопросы,как часть общения и стараюсь видеть во всем только хорошее.Поэтому может и не замечаю в нашу сторону никакого негатива. :D Наоборот,мы сейчас не ходим в садик из-за наших приступов,но иногда ходим в наш садик во время прогулки,когда наша группа гуляет.И,девы мои,меня трогает до слез,когда дети бегут к нам гурьбой с криками:"Наша Катя пришла"."Катя,когда ты к нам вернешься?".Мой ребенок не может им ответить,но он улыбается,он в этот момент счастлив.Да,она отличается от других,но мы будем продолжать общаться со всеми людьми.И особыми,и обычными.И всегда будем рады новым знакомствам. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я стараюсь ни на кого не обижаться, ни на какие вопросы по поводу ребёнка, только лень бывает всем повторять про проблемы, ведь начинаются дальнейшие расспросы, а чужим людям не хочется всего-то выкладывать...
А что меня больше всего иногда раздражает, так это безразличие людей, когда я с коляской с ребёнком пытаюсь влезть в автобус... "естественно" мы никогда первыми не влезаем, потому как народу-то нужнее первыми ворваться и занять быстрее места, а мы уж как-нибудь должны потом успеть залезть, пока двери автобуса не захлопнулись. Я говорю не про всех людей, некоторые нам помогают забраться, но иногда просто убивает безразличие наших защитников (то есть лиц мужского пола), которые забежав в автобус отворачиваются в окно, чтобы не помогать женщине с коляской! вылезать из автобуса, конечно, легче, но я всегда бываю приятно поражена, если хоть кто-то решается поднять попу и помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маПоля,
1. Мне вот тоже показалось, что Вы черезчур остро на всякое внимание реагируете.
2. Мне кажется, мамы особых деток сами тоже должны идти навстречу.
3. А вы говорите "детей подружите, потом, может, и я вас вниманием оделю".

3571802[/snapback]


1. а разве мы тут меня разбираем??? реагирую как хочу и как вижу ситуацию это мое дело
2. с чего й то вы взяли? я ни к кому не напрашиваюсь, друзей хватает, общения тоже.
3. а вот этого я не говорила. кого надо вниманием оделю, а если надо будет и постою за себя и детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так только псплетничать - к нам никогда не приходили, Соню никогда не видели .. называли ее "эта девочка"....  зато поминать ходят исправно, так положено..
угу, привычно.. нас так в очереди  в поликлинике обходили..жудем покорно нашей очереди два часа,

3571870[/snapback]


у меня свекровь мою БОЛЬНАЯ все звала, добры люди докладывали <_< , не видела её годами. а щас видит что ребенок нормальный и вроде как Алиночка зовет ))))
я в поликлиниках ни когда не жду. По закону мой ребенок идет на прием к ЛЮБОМУ врачу БЕЗ очереди, я этим правом пользуюсь, но хочу сказать что мне в этом помогает врач и медсестра - стоит заглянуть и сказать что мы пришли, нас громко вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×