Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

кошачий крик**,
А у меня соседка,видя,что я без ребенка пришла с роддома,вся страшная,замученная,куда-то уезжаю утром и прихожу ночью(в больницу),спросила:"что случилось-то?Отвечаю-родила.Кого????-спрашивает милая женщина..Таким любопытствующим,отвратительным тоном..Кого..Ни мышонка,не лягушку,а неведому зверюшку-это она хотела услышать?Мальчика!-ответила я и ушла..
Все повторяется..Через три года ее дочь родила недоношенного ребенка,и она пришла ко мне за советами.Советы я ей дала-ребенка жалко.Но то,что сама она испытывает удовольствие от мучений других людей-это мерзко.
И еще.Было много соседей,которые тыкали в меня пальцем,спрашивали-а что это он не ходит?А что он это?А что он то?Теперь-я работаю в поликлинике,это выгодный человек для этих мразей,я уже давно вижу с их стороны только подобострастные улыбки,сын выправился,чего мне это стоило..И теперь они хвалят его.Но кто бы знал,как они мне противны!И как я,в общем-то добрый человек,отношусь к ним..По их мнению,я должна и что-то делать для тех,кто издевался надо мной и моим ребенком!Не обращайте вы внимания на это дерьмо,коптят небо-и пусть,это их единственное предназначение в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополя во дворе пилили осенью, мне уже вот вот рожать, я коляску качу (все завалили не объехать. да еще дочка надрывается кричит- шума испугалась. Как я через этот тополь каляску с ребенком, буквально на животе перетащила, не знаю, а эти уроды, которые пилили, на меня смотрят и ржут. Про соседей лучше не вспоминать, а то стану невменяемая :drratsh:.
Девочки, только давайте и с другой стороны посмотрим, всякое бывает: Зашли в наш магазинчик, а там бабушка из соседнего дома с внуком (у мальчика синдром Дауна). С моей Катюшкой они ровесники, он к ней так потянулся, стал трогать, я Кате говорю: Познакомтесь. Мальчик (а он физически сильный), взял Катю и потянул к выходу, но я рядом поэтому ни чего криминального не увидела(дверь закрыта, я рядом). Тут бабулька так стала кричать :confus: , _Зачем ваша девочка (а ведь она прекрасно видела, кто кого тянул) -МОЕГО БОЛЬНОГО РЕБЕНКА ТРОГАЕТ!!! Он ЖЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ, А ОНА ЕГО НА УЛИЦУ ТЯНЕТ :fieee:. Ну вот, теперь и неподходим, а ведь я совсем не против (у меня двоюродная сестра с таким синдромом) была пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня соседка,видя,что я без ребенка пришла с роддома,вся страшная,замученная,куда-то уезжаю утром и прихожу ночью(в больницу),спросила:"что случилось-то?Отвечаю-родила.Кого????-спрашивает милая женщина..Таким любопытствующим,отвратительным тоном..Кого..Ни мышонка,не лягушку,а неведому зверюшку-это она хотела услышать?Мальчика!-ответила я и ушла..
Все повторяется..Через три года ее дочь родила недоношенного ребенка,и она пришла ко мне за советами.Советы я ей дала-ребенка жалко.Но то,что сама она испытывает удовольствие от мучений других людей-это мерзко.
И еще.Было много соседей,которые тыкали в меня пальцем,спрашивали-а что это он не ходит?А что он это?А что он то?Теперь-я работаю в поликлинике,это выгодный человек для этих мразей,я уже давно вижу с их стороны только подобострастные улыбки,сын выправился,чего мне это стоило..И теперь они хвалят его.Но кто бы знал,как они мне противны!И как я,в общем-то добрый человек,отношусь к ним..По их мнению,я должна и что-то делать для тех,кто издевался надо мной и моим ребенком!Не обращайте вы внимания на это дерьмо,коптят небо-и пусть,это их единственное предназначение в этой жизни.

 

Ну может это они и не со зла спрашивали то?А вы так прям сразу дерьмо :confus: Я понимаю Вам тяжело было,но не надо ополчаться на весь мир.Здоровья Вашему ребенку :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера заблудился в супермаркете, пока я стояла в очереди в кассу, он решил прогуляться. Слышу басит азбукой Морзе тревожный родной голосок: "Мама-я-тебя-люблю!", это у него такие позывные :D, люди стали переглядываться "ненормальный что ли?", мальчик рослый, и на 12 лет можно натянуть... Я в очереди на подходе в кассу тоже завопила "я тебя тоже люблю, сынок!" :yahooo: Ну и что - люди посмеялись, привели мою заблудшую овечку. Потом еще некоторое время поговорили "вот ведь какие дети бывают!", хлопали Тиму по плечу, одна бабулька даже какую-то карамельку стала ему совать, мол, вот так и надо маму-то любить!

:clap::clap:
Тоже так стараюсь. И вы знаете стало ЛЕГЧЕ и обижаться перестала :crank:
Это я все к тому, что - не проецируйте на себя негатив, просто люди мало знают про наших деток, старайтесь относится к словам легко, это просто слова посторонних людей.

+1! Они, скорее всего, не сталкивались с таким и поэтому НЕ ПОНИМАЮТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня доча из поля зрения выпадает я на весь магазин Д-А-Р-И-Н-А!!!! и дочу начинают искать и покупатели и продавцы :D ну кому охота что б я еще раз орала :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но то,что сама она испытывает удовольствие от мучений других людей-это мерзко.
а сколько их таких. нет чтобы разобраться со своей жизниь, она примя питаются несчастьями других и от этого становятся счастливее наверное
:ranting::ranting:

 

офф Эстелла, можно к вам в журнальчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric:
я всегда читаю эту тему и всегда тихо офигеваю, мы пока что ттт еще не нарвались на грубость и невежество, просто соседи иногда интересуются а что мол не ходит еще, я говорю нет, а они ничего мол пойдет, вот ...  :bla: и начинают рассказывать всякие  истории что к то начал ходит к 6ти а говорить еще позже, вот это меня бесит больше всего   :ranting:

3568548[/snapback]


У меня соседка постоянно здоровается с Владом-он ей в ответ привет,она дальше-как дела,он молчит...говорить-то не может.Я тут не выдержала,горорю ей:Свет,как только заговорит,сразу тебе скажет как дела :skalk: Она глаза вылупила,а почему он не говорит?А вот это уже не твое дело,отвечаю ей :rocket: Больше она ко мне не пристает.А на площадке все нас знают и никто не сторонится,только детишки начинают бегать от него,ему-то в радость лишь бы поноситься,а мне обидно...Но ладно,будет и на нашей улице праздник :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**, А я и не весь мир,мир слишком большой,и не состоит из нескольких старух у подъезда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
planta**, А я и не весь мир,мир слишком большой,и не состоит из нескольких старух у подъезда)))

ТОЧНО!!!!Согласна с тобой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме отношения к больным детям и их мамам...
У моей мамы есть знакомая - ее взрослая дочь погибла (убили), которая моей маме и отмачила, типа вот у меня дочь умерла - это горе, а у тебя больной был и чего плакать то :zluka: Очень жаль что мамулька моя не конфликтный человек в принципе и не смогла ответить. Я бы послала очень далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dias, печально... :( Ваша соседка упивается своим горем и ей кажется, что именно ее горе горее. Отсюда и жестокие слова. Жалко ее...
Но я бы хотела рассказать о своей знакомой. У нас у обеих дети с одинаковым диагнозом, но разные по возрасту.После родов она уже не выходила на работу - ребенок тяжелый.
Но вот, знаете... вот отношение к жизни...из глобально-несчастного переросло постепенно в потребительское. Я как могла ее поддерживала небольшими суммами (когда работала), учебными пособиями, пыталась рассказать методики реабилитации. Но любой разговор заканчивался горькими слезами о несчастной , погубленной жизни: "вот ты не понимаешь..." М-да, откуда ж мне было понять, :pod-tches: когда на руках ребенок с инвалидностью и тяжелобольная мать и все. Но моя мама была самая замечательная и любимая, а сынок...это же счастье!... Ходили мы с детьми в один центр. Все педагоги ее ребенка почему-то были плохими и "толку от этих занятий..." А у моего сына были классные педагоги и занимались весело и с желанием. Хочу заметить, в основном, это были одни и те же специалисты.
Моя знакомая как-то постепенно исчезла с поля моего зрения после того, как я ушла с работы и я уже не могла помогать ей материально...
Но есть у нас и очень много замечательных друзей как и с особыми детками, так и с совершенно обычными. У наших друзей с "обычными" детьми практически полное понимание моего ребенка. Но все это получилось не сразу.

 

Вот так. И мамы детей инвалидов бывают разными. Не только те люди, которые ничего об этом не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа вот у меня дочь умерла - это горе, а у тебя больной был и чего плакать то  Очень жаль что мамулька моя не конфликтный

3569834[/snapback]


странная у твоей мамы знакомая, она так говорит как будто это не ребенок умер, а цветок завял, ведь каждая мать хочет что бы ее ребенок жил и был здоровым.
просто это женщина глупая и ограниченная, бог ей судья!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина не ходила еще и мы возили её на 3колесном велике с ручкой, подъезжаем к атракциону, бабка на Алину глянула, и говорит ЧТО У ВАС С НЕЙ?? ну я естесена в штыки  она продолжает МЫ НЕПОЛНОЦЕННЫХ ДЕТЕЙ НА НАШИХ КАЧЕЛЯХ НЕ КАТАЕМ. нас все таки прокатили, муж без разговоров посадил Алишу на качели и типа попробуй не прокати. я записала телефон директора и на след.день позвонила и пожаловалась. уж не знаю как дела с той бабкой, но передомной извинились и пообещали разобраться

В нашем парке с этим проще,Слава Богу!Нас уже всезнают и даже катают бесплатно :yahooo:
2dde7aab4b9c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое извинение, что влезаю...Тему вашу постоянно читаю. и переживаю и вообще...Молодцы вы все и преклоняюсь и рассказываю всегда про истории ваши, как не опустили руки, как за детушек боритесь....
Но вот с некоторыми вещами, позвольте, немного не соглашусь...

А у меня соседка,видя,что я без ребенка пришла с роддома,вся страшная,замученная,куда-то уезжаю утром и прихожу ночью(в больницу),спросила:"что случилось-то?Отвечаю-родила.Кого????-спрашивает милая женщина..Таким любопытствующим,отвратительным тоном..

Я не думаю, что она упивалась вашим горем...Вы были в диком состоянии, любой мало-мальский раздражитель - и вы взрываетесь...Ни в коем разе вас не виню, но скорее всего она действительно сочувствовала.....Да, не нашла нужных слов, возможно просто не знала, как спросить...
А вопрос - кого родила - вообще совершенно обычен, его мне все соседи задавали - Родила? А кого? Повторюсь, просто эти обычные вопросы совпали с вашим жутким стрессом, переживаниями, поэтому и могло показаться, что над вами издеваются....
Пожалуйста, не нужно вот так всех за это нехорошими словами....
Вот например я. Я действительно хочу просто подойти к маме особого малыша, поговорить, подбодрить. Вот скажите мне, с чего начать разговор? Привет! Как дела? А кто у вас? Мальчик или девочка? (если непонятно, иногда деток по одежде не различишь). Неужели эти простые вопросы неприемлимы?
Я вас НЕ КРИТИКУЮ, я понимаю, что каждое слово со стороны, когда уже издергали, воспринимается сразу в штыки. Но вы тоже дайте нам шанс, чтобы мы могли начать с вами общаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Галя,
А фотография очень хорошая! Такая солнечная! Это недавно фотографировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×