Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

долго не решались реабилитировать, только сейчас начали потихонечку.

Удачи вам, дай бог, чтобы не повторилось :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День аутизма
Организация Объединенных Наций объявила дату 2 апреля ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ АУТИЗМА.

 

Отныне и ежегодно в этот день миллионы специалистов и родителей детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) на всех континентах в разных странах получат возможность рассказать обществу об аутизме как о глобальной проблеме.

 

Распространенность аутизма среди населения одинакова для любых государств, наций и социальных слоев. Однако в России проблема аутизма лежит вне правового поля. Этим руководители различных ведомств объясняют отсутствие системы грамотной диагностики аутизма, образования, здравоохранения и социализации детей с аутизмом и их семей. Между тем, детей с РАС в России больше, чем детей с изолированной глухотой и слепотой вместе взятых, с синдромом Дауна, сахарным диабетом или онкологическими заболеваниями. Сегодня ситуация с коррекционной помощью для наших детей в нашем регионе остается острой. Отсутствие государственной поддержки, произвол частнопрактикующих «специалистов» и дельцов от медицины ввергают родителей в состояние фрустрации, отражающейся на всех сферах жизни семьи. Не выдерживая натиска стоящих перед родителями проблем, распадаются семьи. А неполную семью с единственным кормильцем, вынужденным все время отдавать ребенку-инвалиду без поддержки извне ожидает коллапс. Как правило, дети из таких семей пополняют контингент пожизненно содержащихся в психиатрических интернатах. А ведь они могут быть достойными людьми и полноценными налогоплательщиками.

 

Для организации системы помощи детям с аутизмом необходимы не только социальный заказ и желание родителей, но и законодательные нормативы, в соответствии с которыми будут подготавливаться, и работать специалисты и учреждения. Поэтому сейчас особенно актуален вопрос создания экспериментальных площадок для отработки базовой модели региональной системы помощи таким детям. Что даст возможность специалистам образовательных учреждений по месту жительства детей с аутизмом - детских садов и школ нашего региона получать грамотное научно-методическое сопровождение на своем рабочем месте, для работы с аутичным ребенком в группе, в классе. А родителям – надежду на то, что дети с аутизмом станут достойными членами нашего общества. Ведь именно об этом 2 апреля 2008 г. будут говорить во всем Мире.

 

 

 

Это интересно:
Многие великие умы человечества страдали легкой формой аутизма - тяжелой аномалии психического развития, характеризующейся нарушением контакта с окружающими. Об этом заявил британский профессор психиатрии Майкл Фитцджеральд. По его мнению, одна из форм аутизма, известная как синдром Аспергера, может быть напрямую связана с гениальностью. К такому выводу профессор пришел, изучив с позиций своего врачебного опыта биографии известных ученых и людей искусства. Так, Фитцджеральд уверен, что такие великие люди, как Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон, Джордж Оруэлл, Герберт Уэллс, Моцарт, Кант и масса других мыслителей страдали легкой формой аутизма, и именно в этом кроется причина их гениальности. Профессор предположил, что возникновение аутизма контролируется теми же генами, которые отвечают за творческое мышление. Однако, каждый случай заболевания уникален, и, поскольку предсказать комбинацию генов невозможно, людям не следует создавать себе стереотип "гений = аутист".

 

Как отмечает "Интерфакс", по статистике различные формы аутизма встречаются у каждого сотого человека, но при этом большинство форм не являются опасными и не мешают человеку вступать в контакт с обществом.

 

P.S.: Сайт проекта "Аутизм в России" - http://www.autisminrussia.ru.

 

В Нижнем Новгороде и Нижегородской области реабилитацией детей с аутизмом занимается Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи "Верас".

 

== Постоянный адрес этой новости: http://invamir.nn.ru/news/20080402.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня бабушка одна на детской площадке посоветовала: "шли бы вы с больным ребеночком на другую плошадку, где деток поменьше, а то мало ли что" Я :eek: а что? Бабуля: " ну... мало ли вдруг не уследите за своим, а тут малыши".
Ну да, выглядит Димон как на 3-х летка, а ведет себя как годовалый.
Но что с того. что мой "не такой как все" ребенок побегает за голубями на площадке, посмотрит как дети играют в песке и, о боже, возьмет из рук годовасика формочку или совочек.
Я все время с ним, агрессии он не проявляет по отношению к другим детям
И это только начало, нам еще 2 года ... А что дальше будет? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mammina

Всё это очень печально , мы постарше вас , нам скоро 6 лет будет , но уже столько раз сталкивались с таким отношением окружающих к "особенным "деткам, только говорили не нам уйти , а мамы брали своих деток и уводили от нас , хотя Максим не агрессивный, наоборот скорей его обидят , чем он, а детки какие постарше над ним смеются .Тяжело всё это .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моему уже 9.
Вчера заблудился в супермаркете, пока я стояла в очереди в кассу, он решил прогуляться. Слышу басит азбукой Морзе тревожный родной голосок: "Мама-я-тебя-люблю!", это у него такие позывные :D, люди стали переглядываться "ненормальный что ли?", мальчик рослый, и на 12 лет можно натянуть... Я в очереди на подходе в кассу тоже завопила "я тебя тоже люблю, сынок!" :yahooo: Ну и что - люди посмеялись, привели мою заблудшую овечку. Потом еще некоторое время поговорили "вот ведь какие дети бывают!", хлопали Тиму по плечу, одна бабулька даже какую-то карамельку стала ему совать, мол, вот так и надо маму-то любить! :clap:
Это я все к тому, что - не проецируйте на себя негатив, просто люди мало знают про наших деток, старайтесь относится к словам легко, это просто слова посторонних людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки Слава Богу от моей дочи еще ни разу ни кто не уводил своего ребенка ну типа вы особые и не будем с вами общаться. Наоборот видят что моя добрая, контактная и дозволяют :D своим играть с моей :D я этому рада и где-то наверное благодарна этим людям. Хотя конечно бывают натуральные идиоты :pihpihh:
вот случай произошедший с нами тем летом - пришли на карусели в парк. купили билет. Алина не ходила еще и мы возили её на 3колесном велике с ручкой, подъезжаем к атракциону, бабка на Алину глянула, и говорит ЧТО У ВАС С НЕЙ?? ну я естесена в штыки :pihpihh: она продолжает МЫ НЕПОЛНОЦЕННЫХ ДЕТЕЙ НА НАШИХ КАЧЕЛЯХ НЕ КАТАЕМ. нас все таки прокатили, муж без разговоров посадил Алишу на качели и типа попробуй не прокати. я записала телефон директора и на след.день позвонила и пожаловалась. уж не знаю как дела с той бабкой, но передомной извинились и пообещали разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам сегодня бабушка одна на детской площадке посоветовала: "шли бы вы с больным ребеночком на другую плошадку, где деток поменьше, а то мало ли что" Я  а что? Бабуля: " ну... мало ли вдруг не уследите за своим, а тут малыши".
Ну да, выглядит Димон как на 3-х летка, а ведет себя как годовалый.
Но что с того. что мой "не такой как все" ребенок побегает за голубями на площадке, посмотрит как дети играют в песке и, о боже, возьмет из рук годовасика формочку или совочек.
Я все время с ним, агрессии он не проявляет по отношению к другим детям
И это только начало, нам еще 2 года ... А что дальше будет? 

Оль,как ты вытерпела и в морду не плюнула(я извиняюсь,но эту бабушку я бы...).Меня вот одно всегда в этой ситуации волнует ,А ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО РЕБЕНОК ЭТОЙ БАБУШКИ НЕ БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ КАК ТО ПО ИНОМУ,ИНОГДА ДАЖЕ ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ...
не проецируйте на себя негатив, просто люди мало знают про наших деток, старайтесь относится к словам легко, это просто слова посторонних людей.

Не получается это иногда-потомучто общество у нас ГНИЛОЕ,иногда просто поубивать всех охота,люди здоровые но бестолковые!!!!!!!Извините,прямо накипело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что дальше будет?

Ничего не будет!!!Шли всех подальше и не принимай близкло к сердцу :morgalik:
Оль,а что ты ей ответила на все это?Я надеюсь ты не ушла с площадки,как этого бабуля захотела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль,а что ты ей ответила на все это?Я надеюсь ты не ушла с площадки,как этого бабуля захотела?

я не стала ругаться (хотя может и стоило бы), спокойно сказала - "если вас что-то не устраивает - сами и идите на другую площадку" :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды сказали что-то типа: у вас ребёнок больной, ему не место среди здоровых! А я ответила: "Да я и сама больная! "
Всё, больше никто не лезет. Но это не выход, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одна мамаша выдала ЧО РАЗ РЕБЕНОК БОЛЬНОЙ ЗНАЧИТ ВСЕ МОЖНО ЧТО ЛИ?? я ответила ДА МОЙ РЕБЕНОК ЗДОРОВЕЕ ВАС ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ, ТЫ САМА БОЛЬНАЯ НА ВСЮ БАШКУ?? хотелось ей кадык перегрызть... сволочь... ой, накипело не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Да я и сама больная! "

:histeric:
я всегда читаю эту тему и всегда тихо офигеваю, мы пока что ттт еще не нарвались на грубость и невежество, просто соседи иногда интересуются а что мол не ходит еще, я говорю нет, а они ничего мол пойдет, вот ... :bla: и начинают рассказывать всякие истории что к то начал ходит к 6ти а говорить еще позже, вот это меня бесит больше всего :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric:
просто соседи иногда интересуются а что мол не ходит еще, я говорю нет, а они ничего мол пойдет, вот ...  :

3568548[/snapback]

 


У меня соседи более простодушные. Иногда спрашивают: "Живой ещё? Ох, скорее бы отмучался и вам руки развязал!" Добрые, только по-своему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ ХОТЕЛА ПОДЕЛИТЬСЯ НА БОЛЕВШИМ (капс забыла выкл)
про соседей: иду с комиссии с обеими дочами на двух санках с подругой. пришли к подъезду. подруга открыла дверь, держит на руках младшую (она тогда плохо ходила), я вынимаю из санок Алину, взваливаю на руки и несу в подъезд. На улице стоят санки, идут соседи, я подумала УРА, ЩАС НАМ ПОМОГУТ... ой, блин наивная. Причем соседи по площадки!!!!! они проходят МИМО :confus: я в шоке, мечусь за санками, но при этом (НЕ зная что соседи еще не уехали) я митингую что это просто свинство не помочь и что соседи-то не вот чужие, а свои же и даже не помогли, гады мол все. Подгребаем к лифту, они все глаза в пол опустили. Подъехал лифт... одна тетка меня пихает (у меня на руках Алина) со словами Я ПЕРВАЯ К ЛИФТУ ПОДОШЛА, ну тут я озверела и так же нагло толкаясь влазию в лифт со словами МЫ ТУТ С ДЕТЬМИ, короче, может я и не права... обидно блин...
еще случай прям двухдневной давности )) : муж довез Алину на велике (2колесном) к подъезду, стоит курит сосед... муж думает что хоть дверь подержит... ага прям щаззз. Сосед докурил, вошел в подъезд и закрыл дверь!!! :cryyy: Мой дочь на руки, велик в руку и попер. Тяжко, мочи нет. Жалко блин мужика-то, я потом рвала и метала, не ну не гад-сосед?!
еще: иду со спящей дочей домой с лечения, подхожу к двери подъезда, сзади идет соседка, и вместо того что бы подержать дверь, она меня толкает, вперед проскакивает и уезжает на лифте!!! ну как вам это?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
А у меня соседка,видя,что я без ребенка пришла с роддома,вся страшная,замученная,куда-то уезжаю утром и прихожу ночью(в больницу),спросила:"что случилось-то?Отвечаю-родила.Кого????-спрашивает милая женщина..Таким любопытствующим,отвратительным тоном..Кого..Ни мышонка,не лягушку,а неведому зверюшку-это она хотела услышать?Мальчика!-ответила я и ушла..
Все повторяется..Через три года ее дочь родила недоношенного ребенка,и она пришла ко мне за советами.Советы я ей дала-ребенка жалко.Но то,что сама она испытывает удовольствие от мучений других людей-это мерзко.
И еще.Было много соседей,которые тыкали в меня пальцем,спрашивали-а что это он не ходит?А что он это?А что он то?Теперь-я работаю в поликлинике,это выгодный человек для этих мразей,я уже давно вижу с их стороны только подобострастные улыбки,сын выправился,чего мне это стоило..И теперь они хвалят его.Но кто бы знал,как они мне противны!И как я,в общем-то добрый человек,отношусь к ним..По их мнению,я должна и что-то делать для тех,кто издевался надо мной и моим ребенком!Не обращайте вы внимания на это дерьмо,коптят небо-и пусть,это их единственное предназначение вм этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×