Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

Забанили toma.*** она бы вам ответила!!!!!!!!!!!
- в смысле забанили?
за что? когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что этот фильм стоит посмотреть всем.Завтра по телеканалу Россия в 22-50 по Московскому времени будут показывать документальный фильм"Спасите наши души.Новорожденные".Вот что написано в анонсе этого фильма.

 

Врожденые пороки развития и наследственные заболевания новорожденных не редкость.Беда может случиться в любой семье-и на благополучном Западе,и в российской глубинке.Из всех родившихся малышей пять процентов-дети,имеющие,как говорят,особенности развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донира*,
А мне такое наоборот противопоказано :aiaiai: А то проревусь так что два дня буду с опухшими глазами ходить - и за этих деток и за своего малыша, у которого при рождении все так замечательно было, а теперь не знаешь о какую стенку биться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа абсолютно не может такое смотреть.Просто отказывается,он очень переживал,когда узнали диагноз дочери.И все,не смотрит о больных детках ничего.Особенно,когда показывают,как родители бьются за ребенка,а им всякие чинуши от медицины или соцзащиты просто отказывают в помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть плачь хоть не плачь это жизнь , девчонки я буду смотреть и плакать тоже буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не хочу смотреть. Я это всё знаю не из телевизионных программ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работала с особыми детками в американском лагере. Это был мой осознанный выбор. Они не просто особые - они замечательные, очень к ним привязыаешься. А одну свою подопечную я до сих вспоминаю, ей было 9 лет (СД), но она читала и немного писала, любила стишки. Ласковые эти детки очень, беззащитные.
после этого опыта я просто перестала бояться, что могу оказаться на месте их мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую передачу как раз хорошо посмотреть тем у кого нет особых детей, и кто не знает об этой проблеме... потому как очень много людей, которые совсем не понимают особых детей и их родителей..
я буду смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду смотреть, не могу.Раньше когда не была мамой "особого" ребенка смотрела , а сейчас не смотрю такие передачи , всегда переключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посмотрю.Только бы в этом фильме не перевернули всё с ног на голову.
Что во всём виноваты мамы. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=118222&cid=5079&d=0
Осознанный выбор или естественный отбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в поликлинике платной с ребенком. Он играл с девочкой в домики, машинки. А рядом на лавочке у кабинета какого-то врача сидела мама с малышом с СД. Детке было месяцев 7, наверно. Совершенно чудесный кроха, с таким интересом наблюдал за играми наших уже подросших детей. Видно было, что завидовал, что еще маленький и не может присоединиться. Меня поразила мама. От нее такое удивительное тепло исходило! Столько любви к своей детке и улыбка на лице, обращенная к другим детям.
Я одно хочу сказать. НИКОГДА я не скажу своему сыну, чтоб он отошел от ребенка с особенностями развития. Сделаю все, чтоб особые детки не чувствовали себя изгоями и зверушками в зоопарке. Очень хотелось пообщаться с этой женщиной, но, к сожалению, просто не успели. Бегали от врача к врачу, а мой пряник еще и истерил периодически...

 

Передачу вчера посмотрела. Сидела ревела, слушая историю этой телки (не могу ее даже женщиной назвать), которая надеялась, что ее ребенок родится мертвым. Мне дико, что вокруг нас столько не людей, а зверей... Да и то... Звери на такое не способны, мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звери на такое не способны, мне кажется...

Звери съедают больных детенышей...
http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=118222&cid=5079&d=0
Осознанный выбор или естественный отбор...

Крошечка маленькая на фотке,так жалко...захотелось к себе прижать.Я не смотрела передачу...
А естественный отбор-это не выхаживать просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрела, но не плакала. Хотя думала, что обревусь. А вот нет, не было слез. И знаете почему, я думаю? Просто для себя уже давно, еще во время беременности приняла решение, что буду рожать не смотря ни на что. Это просто МОЙ ребенок. Даже если будет один шанс из 100, что он выживет, за него стоит бороться. Даже вопреки стоит бороться. В любом случае, даже при самом трагичном исходе малышу будет не страшно уходить, ведь его любили, он был жданным, нужным, мне кажется это уже чего-то стоит. Никогда я не буду убийцей для своей кровинки. Хотя стараюсь не осуждать других. Получается плохо, но стараюсь не осуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела эту передачу, причем попала на нее случайно..... Обревелась вся)))) Девочка, когда ее выписывали, такая сладенькая! Как можно бросить такого ребенка? ВОт объясните мне, как? Неужели у этой так называемой матери не дрогнуло сердце?
Ужасно, что у нас такое жестокое общество.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×